Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Гексикон
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 13:31    Заголовок сообщения: Гексикон Ответить с цитатой

Девочки, кому-нибудь назначали от молочницы Гексикон?
Я купила, начала читать инструкцию (к сожалению, это уже дома было, а не в поликлинике), и обнаружила много такого, что меня, мягко говоря, удивило:
1.Фармакологические свойства: (выпускаю большую часть) к препарату устойчивы споры бактерий, грибы, вирусы...
Или я чего-то не понимаю, или молочница - это именно гриб :?: Как же его лечить этим препаратом, если как раз грибы-то к нему устойчивы?
2.Показания к применению: Профилактика венерических заболеваний, лечение: кольпита, эрозии шейки матки, зуда вульвы.
Почему нет ни слова про молочницу? Никаких венерических заболеваний у меня не обнаружили, равно как и кольпита, эрозии и всего остального... И зуда никакого я не ощущаю...
3.Применение при беременности и лактации: Безопасность применения препарата Гексикон при беременности и в период лактации не установлена.
Без комментариев...

Возникает страшное подозрение, что врач просто ошиблась, назначив мне этот препарат. :shock: Такое может быть, как вы думаете?
Ну, и что теперь делать :?: :133:
Хелп!!! :help:
P.S. Самое обидное, что у меня сейчас абсолютно нет денег на платные консультации у других врачей. И раньше, чем через 2 недели, деньги не появятся... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 13:55    Заголовок сообщения: Re: Гексикон и молочница Ответить с цитатой

Молочница - точно грибок. Анастасия, по поводу проверки назначений ходи к Гузову, там бесплатно и спец какой-никакой :)!!!

http://cir.msk.ru/forum.shtml
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 14:21     Ответить с цитатой

Вычитала сейчас в правилах работы форума, что они "не комментируют назначения других врачей по этическим соображениям". :?
А другого форума нет с похожими функциями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 15:18     Ответить с цитатой

Не пиши в форум - там есть раздел "задать вопрос гинекологу" - напиши туда, и не пишите, действительно, что врач назначил - напиши, что находишься на таком-сяком сроке, молочница, в аптеке провизор посоветовала это средство, а ты и купила, не прочитав инструкцию, к врачу возможность пойти будет, скажем, через неделю только, а зуд мучает. И потом, это же не просто назначение врача, а назначение, противоречащее инструкции - вещи разные немного. Просто спроси, чем можно пролечить молочницу, перечисли несколько средств и в том числе это. Упирай на то, что к врачу тебе пойти невозможно - ты в другом городе, тут неместных не принимают и все такое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 16:07     Ответить с цитатой

Написала в "задать вопрос гинекологу"... Буду ждать ответа. А долго, кстати, обычно ждать приходится?
И, кстати, про "зуд мучает": ничего меня не беспокоит вообще - ни зуда нет, ни творожистых выделений (так обычно описывают молочницу - я сама с ней никогда не сталкивалась). Только анализы показывают небольшое количество дрожжей... Я вообще сомневаюсь в том, что она у меня есть, а тут еще и лекарство какое попало назначили. :evil:
А может, сходить к заведующей ЖК и попросить ее прокомментировать? Моя врач на больничном, это мне на соседнем участке назначили. Явно было видно, что они пытаются как можно скорее отделаться от "чужих" беременных. Может, мне впопыхах не то лекарство написали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 17:30     Ответить с цитатой

Э-э-э, так тебя ничего не беспокоит? Тогда они тебе не от молочницы это выписали :), а просто "санацию влагалища" сделать - там нет этого слова в инструкции? То есть "На всякий случай наведем там стерильность"... Единичные ключевые клетки лечить не нужно, ну разве тампончики с лактобактерином повставлять 10 дней... Тебе и врать ничего не нужно было - так и написала бы - свой врач в отпуске, переспросить не у кого...

Вообще мне обычно отвечали в течение 2-3 дней, в форуме - как разместишь - иногда и день-в-день...

Настя, настоятельно рекомендую прекратить лечить анализы!!!!!!!!!!!!! Тем более, во время беременности...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 18:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Э-э-э, так тебя ничего не беспокоит? Тогда они тебе не от молочницы это выписали :), а просто "санацию влагалища" сделать - там нет этого слова в инструкции?

Нет, выписали мне это от молочницы. Мне моя врач говорила месяц назад, что "будем лечить молочницу во втором триместре", и эта врач, посмотрев на эти злосчастные дрожжи в анализах, сказала, что нужно лечить молочницу и выписала Гексикон (кстати, сказав, что он "безвредный для беременных"). А про "санацию влагалища" ни слова не было ни у врача, ни в инструкции.
А по поводу "беспокоит - не беспокоит"... есть у меня выделения. Это, видимо, и дает врачу основания назначать лечение. Только вот есть три больших "но":
1.выделения эти начались у меня очень давно, еще до того, как я начала жить половой жизнью. Я уже привыкла с ними жить, поэтому "беспокоить" они меня давно перестали.
2.по поводу этих выделений я обращалась к самым разным врачам - платным и бесплатным, всех терзала вопросом "что это такое и как от этого избавиться". Все анализы на все возможные и невозможные инфекции (в том числе, самые экзотические, не встречающиеся у нас в стране) я сдавала раз 20 за эти годы (со всякими провокациями). Всегда все чисто. Как, впрочем, и сейчас (в начале беременности в энный раз пересдала).
3.НЕ ПОХОЖИ эти выделения на молочницу. И сейчас не похожи, и всегда такими были.
В конце концов, пару лет назад мне одна хорошая и очень уважаемая врач сказала: "да брось ты с ними носиться! Ну, есть они, и что теперь? Такая уж у тебя особенность организма. Никакими лекарствами ты от этого не избавишься, только организм зря терзать будешь. Здоровая ты женщина, иди отсюда". Ну, я и ушла... И успокоилась по этому поводу.
Но знакомство с каждым новым гинекологом начинается с "наездов": "ах, у вас выделения!!! Почему же вы не били тревогу, почему к нам сразу не пришли?" и т.п. :( Вот и с этим врачом так же. Как это я посмела забеременеть, если у меня выделения?

А как, кстати, врачу объяснить, что я не собираюсь лечиться? Просто соглашаться, а потом не принимать лекарство, и все?
И чем, кстати, грозит мне (а главное - малышу) молочница? Мне, честно говоря, совсем не хочется лечиться зря... Вот только знать бы все наверняка - "подстраховываются" они или на самом деле надо что-то делать?
И вообще, может ли молочница протекать бессимптомно?
Сплошные вопросы.... Вот так вот - никогда не болеть и ничего о болячках не знать :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 19:06     Ответить с цитатой

Не буду говорить, что молочница ничем не грозит, но, насколько мне известно, это - не болезнь, а одно из видов дизбактериоза влагалища. И самое распространенное его проявление - нестерпимый зуд, почему ее и лечат в основном так резво. Часто возникает на фоне сниженного иммунитета, который, как говорят - говорят, потому что лично я во время беременностей не чихнула ни разу, - во время оной падает. Влагалище "для профилактики" можно санировать перед самыми родами чем-нибудь типа Клиона или в роддоме хлоргексидином это делают (название вообще-то похоже, не находишь? Там состав какой?), чтобы не заразить ребенка. Но вообще-то худший враг кандиды какая-то (щелочная?) среда и лактобактерии... Зачем это делать во втором триместре -ума ен приложу, по восходящим путям кандида точно не попадет в матку... Так и чего огород городить, если не зудит - не знаю. А выделения - у меня у бермененой тоже были выделения... Достаточно обильные... В общем - я бы не стала не то, что этот препарат невесть зачем пользовать, а вообще молочницу лечить до минимум недель 38... В смысле - такую молочницу - кабы зачесалось - ох, было у меня разок - так чего угодно запихала бы :), лишь бы прошло.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 19:27     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
в роддоме хлоргексидином это делают (название вообще-то похоже, не находишь? Там состав какой?), чтобы не заразить ребенка.

Хлоргексидин, он и есть. Это его международное название. В самую точку! Только вот до роддома мне еще ой как далеко... :roll:
А зуда у меня, повторяю, нет. Ни нестерпимого, ни терпимого - никакого. Блин, хоть бы спросили, что ли - беспокоит меня что-нибудь или нет? Только деньги зря на ветер выбросила - причем в самый неподходящий для этого момент. И мую :) еще заставили страшную таблетку купить - 250 руб. за 1 шт.!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 10:39     Ответить с цитатой

Молочницу лечат беременным, ну всякие там зарызы, на которые анализ сдаешь беременной, типа хламидиоза... потому что в родах дите идет по родовым путям и может всю эту заразу себе собрать... говорят, если у мамы была молочница... то у ребенка может быть потом молочница во рту или в носу... аналогично со всем остальным... в саму матку зараза не попадает... а если маму кесарить будут так вообще расслабиться можно... :D

еще Свиридова Лариса всегда говорит, что если у тебя у ребенка новорожденного чистые ротик, носик и глазки, то скорее всего у тебя никаих зараз во влагилище нету... это к тому что анализы сейчас делают не точно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 11:31     Ответить с цитатой

Белка, для того, чтобы ребенок не заразился в родах, и делают санацию влагалища перед самыми родами. Этим просто ликвидируют вообще всю флору во влагалище - и патогенную, и нормальную. Но ненадолго. Поэтому санировать влагалище во 2 триместре не имеет смысла. А молочница не передается восходящим путем ребенку. Вообще-то у Гузова я читала, что маловероятно заражение ребенка внутриутробно и хламидиозом, и уреаплазмозом по восходящим путям. Но вот про молочницу точно - невозможно!!!

А про "расслабиться при КС" - это ты зря, как раз на фоне падения иммунитета после операции эти инфекции имеют все шансы капитально развиться... осложнения. Поэтому при плановом КС как раз все эти анализы просят настойчивее. И именно чистота этих всех анализов определяет, каков будет характер антибиотикотерапии во время и после операции. Ребенок, может, и может расслабиться, а вот мама... Увы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 11:36     Ответить с цитатой

Настя, ну оставь эту страшную таблетку на конец 3 триместра :). Скорее всего, все-таки, они назначили не саму молочницу лечить, а именно твои выделения - типа вагинит у тебя.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:16     Ответить с цитатой

Тогда они, получается, говорят одно, а лечить собираются совсем другое. :evil: Если бы мне с самого начала не говорили про молочницу, а честно сказали, что собираются лечить выделения, которые у меня уже полжизни есть, то я бы сразу отказалась, и лекарства покупать не стала бы. Речь-то шла о молочнице...
Ну да ладно. Вопрос в другом: как правильно построить разговор с врачом, чтобы не испортить себе жизнь на оставшиеся до родов 5 месяцев?
И еще: я читала, что небольшое повышение этих самых дрожжей в моче при беременности допускается. Как бы узнать эти нормы? Никто не знает, случайно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:31     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
И еще: я читала, что небольшое повышение этих самых дрожжей в моче при беременности допускается. Как бы узнать эти нормы? Никто не знает, случайно?


К Гузову, с такими вопросами - туда, предварительно прочесав архивы поиском по словам кандида, дрожжи, нормы и проч. А, кстати, можно и в наш раздел "Задай вопрос специалисту"... Только отвечают они там... Нечасто :).

С которым врачом разговор строить - с тем временным или со своим? Она же (постоянная) пока ничего не назначила? Ничего. Если что, помни, у тебя всегда есть великолепная откоряка - индивидуальная непереносимость - дескать, вставила таблетку, и кааааак зачесалось-загорелось... Сразу вытащила и больше вставлять ен собираешься... И что это там за составчик? Вот пусть она сама и пыжится, подбирая тебе что-то нейтральненькое.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:59     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Белка, для того, чтобы ребенок не заразился в родах, и делают санацию влагалища перед самыми родами.

Т.е. ее делают всем?

Dio писал(а):

А молочница не передается восходящим путем ребенку. Вообще-то у Гузова я читала, что маловероятно заражение ребенка внутриутробно и хламидиозом, и уреаплазмозом по восходящим путям. Но вот про молочницу точно - невозможно!!!

ну да, я про то же... подобная зараза в пузико не проберется...
Dio писал(а):

А про "расслабиться при КС" - это ты зря, как раз на фоне падения иммунитета после операции эти инфекции имеют все шансы капитально развиться... осложнения. ...Ребенок, может, и может расслабиться, а вот мама... Увы.

ну обычно же мамашки волнуются за детей... просто в тему шутка получилась.. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах