Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Печем в хлебопечке - 2
содержание 1-ой темы и оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2950
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 17:31     Ответить с цитатой

Scarlet19
Я на каком-то форуме прочитала, что можно в любом белом хлебе (берите тот рецепт, который всегда получается) заменить 2-3 ст. л. белой муки на любую другую(рисовую, кукурузную и т.д.) больше не меняя ничего в рецепте.
Я пробовала так делать на рецепте обычного белого хлеба из книги к ХП (у меня панасоник 254). Кстати, добавляла как раз муку купленную в холлидее: рисовую, овсяную и кукурузную. Каждый раз получался вкусный хлеб со своими особенностями. Наверно можно так же поробовать и с гречневой мукой.

Один раз пробовала печь хлеб на пиве (темное "Бархатное"),мука ржаная/пшеничная примерно 50:50, по вкусу очень понравился, но хочется получить именно темный цвет хлеба, а у меня получается пока только серый. Никто не знает как сделать хлеб коричневым без добавления кофе или какао?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Кувшинка*
Академик
Академик

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 18070
В дневниках: 70
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 19:59     Ответить с цитатой

tat72, у меня получается темный когда я добавляю ржаную муку и солод (пока вместо него кладу сухой квас, там в составе есть ржаной солод). Получается по цвету почти как бородинский магазинный, может чуть-чуть светлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9631
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 20:47     Ответить с цитатой

aksuscha писал(а):
LEVENOK, а мне кажется, ржаная мука всегда плохо просеивается, во всяком случае хуже чем пшеничная (пробовала два вида ржаной).
А мне вот что интересно: вы муку просеиваете непосредственной перед выпечкой, или насеиваете немного "впрок", сразу на несколько булок? Интересно, если просеять, а использовать через пару дней, это отразится на качестве хлеба?

Просеиваю только то кол-во, которое необходимо сейчас. При просеивании муки происходит механическое обогащение ее кислородом. Кроме того удаляете все примеси... Если просеить ее в прок, то она просто слежиться.
Скрытый текст:
Я купила в Ик*еи стаканчик-сито металлическое и нарадоваться не могу :ura_ura: У него дно как у сита и на ручке рычаг. Очень удобно и мука по сторонам не летит.
Код:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40014340


Вы меня успакоили :-) Я ржаную первый раз использовала и сравнить было несчем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:02     Ответить с цитатой

Привет.
У меня хлебопечка Кенвуд ВМ 250. Хорошая печка.
Пеку в основном обычный белый и французский.
Как учила моя бабушка:
молоко и яйца утяжеляют тесто на хлеб.
Ржаная мука очень плохо поднимается, поэтому надо быть очень внимательным при выпечке хлеба из этой муки. Я вобще иногда пеку хлеб из белой и ржаной муки. Причем ржаную добавляю грамм 100 примерно.
Иногда в рецептах к хлебопечке может быть указана неправлиная масса ингредиентов. Так, что будь те внимательны.
Я допустим муки или воды добавляю больше/меньше чем указано в рецепте.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:34     Ответить с цитатой

tat72 писал(а):
Scarlet19
Я на каком-то форуме прочитала, что можно в любом белом хлебе (берите тот рецепт, который всегда получается) заменить 2-3 ст. л. белой муки на любую другую(рисовую, кукурузную и т.д.) больше не меняя ничего в рецепте.
Я пробовала так делать на рецепте обычного белого хлеба из книги к ХП (у меня панасоник 254). Кстати, добавляла как раз муку купленную в холлидее: рисовую, овсяную и кукурузную. Каждый раз получался вкусный хлеб со своими особенностями. Наверно можно так же поробовать и с гречневой мукой.

Один раз пробовала печь хлеб на пиве (темное "Бархатное"),мука ржаная/пшеничная примерно 50:50, по вкусу очень понравился, но хочется получить именно темный цвет хлеба, а у меня получается пока только серый. Никто не знает как сделать хлеб коричневым без добавления кофе или какао?

Я пробовала заменять 2-3 ст. л. - хлеб получился воздушный, хороший, но... гречкой только чуть-чуть отдает :) , а мне хочется, чтобы преобладал именно гречневый вкус :) Может это нереально...? :eek:
А по поводу темного цвета ржаного хлеба.... я тоже всегда делаю 50:50 ржаная\пшеничная мука, и получается очень темный хлеб и очень вкусный :) Может все дело в муке :-( , которую вы используете. Попробуйте купить ржаную муку другого производителя.
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:52     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
не.. 25кг нам ставить некуда...
да и не за чем мне 25 кг ржаной муки
Мне бы немного первого сорта пшеничной... или второго

Аааа,а я то наоборот обрадовался (и заказал) услышав ,что есть такая фасовка.Потому как раньше были только мешки по 50-кг.Пришлось брать ,и ничего, за год съели. :D
Кстати,может у оптовиков появились фасовки и 10кг? ржаной,пшеничной не в/с?


Последний раз редактировалось: Гоша (Сб Янв 02, 2010 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEVENOK
Профессор
Профессор

На сайте с 26.06.09
Сообщения: 9631
В дневниках: 27
Карта № 555888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 22:52     Ответить с цитатой

Цитата:
молоко и яйца утяжеляют тесто на хлеб.

Не совсем согласна. Взбейте яйца, перед добавлением в тесто, миксером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 1:30     Ответить с цитатой

в Рамосе на ГЭСе купили ржаную и 1с муку. Довольны как слоны, особенно ценой. Да и хлеб получился замечательный.
Еще мне нравится гречневый и кукурузный хлеб, но главное не более 1/4 добавлять этой муки от общего количества, иначе тяжеловато будет и не так поднимается.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Гоша
Я обзванивала оптовиков по весне - получалось покупать по 3-5 кг дешевле, чем мешок 50 кг взять :eek: Да и хранить это где добро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 16:47     Ответить с цитатой

LEVENOK писал(а):
Цитата:
молоко и яйца утяжеляют тесто на хлеб.

Не совсем согласна. Взбейте яйца, перед добавлением в тесто, миксером.

Я не взбиваю и хлеб получается воздушный.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:24     Ответить с цитатой

Scarlet19
Рецепт гречневого хлеба, которым я пользуюсь
вода 350 мл.
соль 1 ч.л.
сахар 1.5 cn/k/
масло оливковое 2 ст.л.
мука пшеничная 400г.
мука гречневая 100 г
дрожжи 1.25 ч.л.
грецкие орехи по вкусу

Хлебушек получается с отчетливым гречневым привкусом. Попробуйте, надеюсь понравиться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 20:41     Ответить с цитатой

helit
Спасибо! Обязательно попробую. Только у меня к вам вопрос: оливковое масло любое подойдет? Или лучше очищенное?
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жу
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.05.08
Сообщения: 952
В дневниках: 5
Откуда: Нск Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:34     Ответить с цитатой

tat72 писал(а):
Scarlet19
Я на каком-то форуме прочитала, что можно в любом белом хлебе (берите тот рецепт, который всегда получается) заменить 2-3 ст. л. белой муки на любую другую(рисовую, кукурузную и т.д.) больше не меняя ничего в рецепте.
Я пробовала так делать на рецепте обычного белого хлеба из книги к ХП (у меня панасоник 254). Кстати, добавляла как раз муку купленную в холлидее: рисовую, овсяную и кукурузную. Каждый раз получался вкусный хлеб со своими особенностями. Наверно можно так же поробовать и с гречневой мукой.

Я пробывала так с овсянной, но семья не оценила - появляется специфический кисловатый привкус, и дух такой нетрадиционный... вобщем все на любителя
_________________

Штукатурия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hoshi
Блоггер года 2015
Блоггер года 2015

На сайте с 09.03.08
Сообщения: 17939
В дневниках: 16978
Откуда: Вокзал Главный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Гоша писал(а):

hoshi,спасибо за рецептик,надо попробовать!а то зациклился на одном пшенично-ржаном,уж больше года) ..хотя сегодня французский испек,получилось вкусно!

А можно поинтересоваться проверенным Вами рецептом пшенично-ржаного хлебушка?
А то мука простаивает, а искать времени нет :oops:
_________________
У кого - кисель, а у меня жизнь упругая, как задница спортсмена - то есть, вроде бы и жопа, но какая-то такая, всем на зависть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helit
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.06
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Scarlet19
Я добавляю какое есть, не вдаваясь в подробности. Думаю, можно и обычное подсолнечное добавить. И орехи грецкие не добавлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14275
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 21:01     Ответить с цитатой

Девочки, а у кого хлебопечка Panasonic SD-255? У меня к ней в комплект не входила чашка.Рецепты даны в граммах, но я как-то не очень довольна результатом.Может чашку отдельно можно купить?Просто пробовала хлеб у подруги- гораздо вкуснее получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах