Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
дачные интерьеры
у кого как...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлькин
Профессор
Профессор


На сайте с 20.07.04
Сообщения: 4918
В дневниках: 33
Откуда: пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 10:46     Ответить с цитатой

mas писал(а):
У нас на даче наклеены обои.А у родителей обшиты стеновыми панелями.На втором этаже потолок сделан из оргалита и наклеены почти белые обои.


как себя стеновые панели ведут???я хочу на 2 этаже скомбинировать блок-хаус и панели МДФ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kariana
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):
У нас дача получается в стиле 1950-х. По наследству от прежних хозяев достался шкаф с зеркалом, буфет (тоже зеркальный), да за зиму прикупили невысокий сервант производства ГДР :in_love: Вот только семь слоников на буфет я ставить не буду)))
Осталось найти, какой текстиль был в те годы, да купить похожий.

Девоньки, никому не нужен шкаф наподобие такого?- а то выбрасим... пишите в лс актуально до 9-10 мая, познее выкинем
_________________
Софии 12 лет
Милане-10 лет
Бэлле-6 лет
Эмилии уже 5 лет
Елизовете 5 лет
Левушке всего 10
Валерии 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана Ов
Академик
Академик

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 12712
В дневниках: 1
Откуда: Калининский р-н. Пос. Северный
Карта № 001031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Вот бы в эту темку фотографий побольше. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 18:34     Ответить с цитатой

Оксана Ов писал(а):
Вот бы в эту темку фотографий побольше. :aga-aga:

Присоединяюсь! выкладывайте фотки! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4324
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 19:09     Ответить с цитатой

Я тоже всегда жду от нее побольше Дачных интерьеров. :-)
_________________
АКЦИЯ - SEO карточки Озон Бесплатно. Возьму нищу одежды, рукоделия, ручная работа.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1820690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дримка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 668
Откуда: Новосибирск, центральный, театр Глобус
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:35     Ответить с цитатой

Отдам даром мебель для дачи шифоньер , кровать 1.5 ка , кресло, натуральное дерево светлое, добротное качество, состояние хорошее, использовалось очень аккуратно лет 30.
Меняем родителям интерьер.
Самовывоз, Окт. ул.Федосеева, метро Зол.нива.
ПИшите в ЛС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya0709
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 402
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:35     Ответить с цитатой

У нас "подъем" по летнице на второй этаж и сам второй этаж плитой отделан:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 18:18     Ответить с цитатой

Tanya0709
А что это за плита?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya0709
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 402
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 12:59     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Tanya0709
А что это за плита?

ОСБ, на натуральной смоле стружки прессованные, не на клею. Разной толщины, разных производителей. Эстония,Польша,Канада. У нас Польша. Эстония что-то как-то со смолой "мутит" :aga-aga: . В Леруа дешевле, чем в Домоцентре были. И поверхность разная у производителей. У кого-то гладенькая-гладенькая,желтенькая. А у кого-то чувствется шершавость, и желто-серая. Надо повыбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8170
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Tanya0709
И сколько она стоит? А то мне прям понравилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лерика
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:30     Ответить с цитатой

светлана александровна писал(а):
Некоторые писали, что хотят печь отделать кафелем. А разве кафель не будет ограничивать теплоотдачу? Мы тоже так хотели красиво сделать, потому как печь из кирпича, обмазана глиной и побелена, а печник заяснил, что ни к чему это делать.

ну и д...к ваш печник, мы в прошлом году обложили, не нарадуемся - и красиво и тепло печь отдает до утра, плитка нагревается и даже утром теплая ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алин-ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 1338
Откуда: бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 22:36     Ответить с цитатой

мы просто обшили рейкой,зону где находится печка и лестница.рейку покрыли полуматовым лаком(яхтный) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tanya0709
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 402
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 13:02     Ответить с цитатой

KoLenochka писал(а):
Tanya0709
И сколько она стоит? А то мне прям понравилось :-)

Честно - не знаю, муж занимался. Он часть где-то в одном месте брал, часть в другом.
У них же цена от разных производителей и от толщины еще зависит...

Реечка тоже красиво. Но с плитой несколько преимуществ (для ленивых особенно :oops: ). Или каждую реечку прибивать, или такой большой размер плиты. И покрывать потом ничем не надо. И тепло-звукоизолятор очень хороший. От влаги не расслаивается, не "пучится". По пути на дачу один коттедж облицован этой плитой. Не знаю, будет ли хозяин что-то сверху отделывать, пока так стоит уже второй год. Ну а надоест - поверхность ровная, можно что-нибудь изменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Край Земли писал(а):

Не помните, какие шторы и покрывала были у Вашей бабушки? какие на них были рисунки? Хочется каких-нибудь легких, не пыльно-плюшевых вариантов :oops:


У моей бабушки и у бабушки мужа были белые полотняные шторы с выбитыми рисунками, вроде бы их называли "ришелье" и делали сами на допотопных швейных машинках :o И шифоньер, как на фото, имелся... И комод с ручками-ракушками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:47     Ответить с цитатой

Amazonqua права, шторы были из не очень выбеленного льна с вышивкой "ришелье", у моей бабушки были такие, на окнах тюлевые шторы с подшторниками на леске чуть выше середины окна (в деревнях можно увидеть ситцевые цветные и сейчас) белые тоже с вышивкой "ришелье".

На кровати было покрывало, связанное крючком, с боков на спинках были белые шторки низ которых тоже был обвязан крючком. В домах, где не было рукодельниц как моя бабуля, постель застилали льняными покрывалами или шерстяными одеялами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах