Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ДЕТИ И СОЦСЕТИ: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД? 
Между садиком и школой - где ребенок будет летом?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:34     Ответить с цитатой

umaneturman
площадки работают три сезона - все лето.

обратите внимание - если вы будущий первоклассник, заявку нужно подать уже сейчас! там сейчас идет софинансирование - площадки наполовину оплачиваются родителями ( в прошлом году было 800 с чем-то рублей). зайдите в школу, в которую собираетесь приходить - вам все расскажут. только идти уже сейчас!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 19:43     Ответить с цитатой

у нас в школе площадка было в августе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 23:53     Ответить с цитатой

umaneturman
значит в июне и июле были в соседних. я писала, что между школами распределяют сезоны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 9:29     Ответить с цитатой

а в соседнии школы могут взять если мы в эту школу не идем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 18:16     Ответить с цитатой

umaneturman
да, там договор такой. вы просто придите и узнайте. детей обычно не комплект и берут поэтому.
повторюсь, что лучше всего сейчас идти - там сейчас заявки подавать нужно. никто вам в лоб не даст - обратиться нужно или к своему директору, или к завучу по воспитательной работе
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2011 20:39     Ответить с цитатой

Данная затея платная? Сколько примерно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 21:36     Ответить с цитатой

umaneturman
с прошлого года все пришкольные лагеря оплачиваются пополам родителям и мэрией. в прошлом годы, повторюсь, это стоило родителям примерно 830 рублей. сюда входит двухразовая кормежка. эти деньги уходят в мэрию (не на руки директору). возможно, из их части оплачивается з/п воспитателям и поварам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18864
В дневниках: 6613
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 18:52     Ответить с цитатой

Да-да, обычно необходимое количество детей спускается сверху, а их всегда меньше набирается, поэтому брали всех желающих, главное документы правильно оформить. У нас даже из других городов детки ходили, которые на лето приезжали к бабушкам и дедушкам
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 849
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2011 23:49     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Aнечka
Просто не имеют права вас не пустить. Детей отчисляют из сада по приказу. Все лето имеет право посещать д/с. КОнкретных документов сейчас назвать не могу, могу только в ПН поискать в консультанте. Но Вы и сами можете позвонить в районный отдел обр-ния, узнать там.

Еще как имеют.
Сама этим летом "бодалась" с заведующей на эту тему: в июне сад закрывался на ремонт, на этот период я сына пристроила в пришкольный лагерь, а на июль-август мне хоть кровь из носу надо было как-то хотя бы по пол-дня перекантоваться. Заведующая заявила мне категоричное "НЕТ!", на мою жалобу в районо или как оно нынче называется мне ответили, что если ребенку на 31/08 еще нет семи (сыну 7 исполнилось в ноябре), то выгнать не имеют права, в противном случае - валите лесом.
Но заведующая все-таки нашла способ мне отомстить - впихнула сына к 3-4 леткам, типа все группы переполненные, воспитателей не хватает.
На мой резонный вопрос, что как минимум 10 детей из трех выпускных групп я уже имела возможность наблюдать, заведующая понесла пургу, типа всех бывших выпускников расформировали из-за плохого поведения, и чуть ли не мой сын в первых рядах, хотя такого не было и в помине. Несколько дней я, кляня себя всеми словами, пыталась уговорить сына ходить в малышовую группу - не вышло, сын заявил, что ему надоело быть у мелких нянькой и вообще там не с кем даже поговорить. В итоге пришлось его из сада забрать насовсем.
Я к тому весь этот спич веду, что даже если получится остаться в саду, надо иметь в виду, что найдутся другие проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2011 8:49     Ответить с цитатой

Danaya
речь же шла именно о праве ребенка. Вы и сами написали об этом
Цитата:
Я к тому весь этот спич веду, что даже если получится остаться в саду, надо иметь в виду, что найдутся другие проблемы.

Понятно, что большинство родителей сами забирают выпускников из сада на лето. Но ситуации разные бывают.
Официально - никто не откажет, тк приказа об отчислении еще нет в июле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 9:55     Ответить с цитатой

я думаю что если заинтересовать администрацию д.сада то все лето без проблем можно его посещать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 16:47     Ответить с цитатой

Подниму тему.
Хочу отправить ребенка в летний лагерь на 2 недели с возможностью посещения.
Сыну 7 лет. Первый раз. Боюсь.
Поддержите, пожалуйста, своим опытом :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16556
В дневниках: 13867
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 17:44     Ответить с цитатой

А мы опять приглашаем девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:03     Ответить с цитатой

Девочки, кому "не куда девать" своих ребятишек дошкольников на лето,или в садике ремонт-милости прошу в домашний дет садик :-)
Сама лично с сыном буду жить на даче в деревне, искали там компанию подходящую по возрасту, но никого нет :-( Т.ч можем в компанию взять ребенка от 5 лет!
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663602
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зануда
Студент
Студент


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 2104
В дневниках: 119
Откуда: Советский р-н/Новый поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23:44     Ответить с цитатой

brukaro
Юбилейный думаю должен пойти хорошо, там вожатых тщательно подбирают, ребятишек бдят, хотя имхо, 7 лет - рановато :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах