Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Обильные срыгивания грудным молочком
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИГРУШК@
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 5058
В дневниках: 12
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:57     Ответить с цитатой

мы тоже после каждого кормления срыгиваем и не мало,но в весе прибавляем хорошо поэтому не очень по этому поводу переживаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 18:04     Ответить с цитатой

Мы тоже срыгивали довольно часто в первые 5-7 мес, потом прошло ;) Вес набирать не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОЛЬГА ПЕТРОВНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 22:00     Ответить с цитатой

Я тоже очень переживаю. Нам 2 месяца, мой малыш срыгивает фонтаном. Невролог сказал,что у нас внутричерепное давление и назначил лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Angelo*chek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 1146
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 23:45     Ответить с цитатой

Тоже вмешаюсь к вам в разговор... :-) Мы были сначала на СВ. Срыгивали до 6-нач7 месяца. Были у невропатолога,выписывала кучу всяких порошков,таблеток,растворов+заявила,что ре у нас гиперактивный(что бред полнейший). Игнорировала её и всё что она говорила,а самой страшно было! А потом,знающие люди сказали,что если ре набирает норм,норм просит кушать(а у каждого ре своё норм),спокойный,то все срыгивания-результат как бы роста,и всё должно пройти до 8 мес. А у вас здесь написано,что когда ре поступает тв пища,всё нормализуется. У нас выходит так было. Так что успокойтесь,всё нормализуется! А главное перестаньте залечивать ребятёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 16:03     Ответить с цитатой

У нас была такая беда. Я обратилась к неврологу в поликлинику он сказал все хорошо. Педиатру говорила тоже ничего дельного не сказала. Пошла к платному неврологу по советам знакомых она назначила обследование, выяснилось, что у ребенка высокое внутричерепное давление из-за расширенных желудочков. Лечились мочегонными припаратами, кортексин кололи, актовегин, герудотерапия. После пиявок срыгивать перестал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5795
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 17:18     Ответить с цитатой

и у меня сын срыгивал, помногу, очень часто + фонтаном один раз в день :eek: , вес набирал плохо (еще была сильная желтушка, да и родился сын 2800)... платный невролог сказала, что ВЧД у нас нет, думаю, что молоко мое плохо усваивалось и жидкое было, потому что после введения прикормов постепенно все сошло на нет :D , ждала я этого счастья почти 7 месяцев... Рада, что не повелась на поводу невролога, которая назначила нам кучу препаратов, очень сильных, которые нам тут же отменила невролог из поликлиники ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Sashi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 4:51     Ответить с цитатой

Сашенька моя тоже срыгивает, иногда даже очень обильно, но в весе набирает хорошо (ттт), и невролог назначила только Пантогам. Для общей поддержки, так сказать. А вообще, я читала, это из-за незрелости пищеварительной системы. Месяца в 4 обычно проходит вроде бы, лишь бы детки хорошо себя чувствовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Assja05
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.07.09
Сообщения: 339
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 20:26     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Мы тоже срыгивали в 4 месяца, когда я сходила к гастроэнтерологу мне сказали что у нас какие то мыжцы живота слабые и нам надо кушать не лёжа а под 65 градусов. обязательно голова выше тоесть на руках, но сынок у нас растет крупным и я стала класт его на свою подушку а ножки на кровати и он сразу перестал срыгивать. попробуйте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 21:03     Ответить с цитатой

нам 6 недель. сына очнь сильно срыгивает, по нескольку раз и молоком и творожком. мы на гв, говорят-переедаем! а вы как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 22:57     Ответить с цитатой

KAPRIZULA писал(а):
нам 6 недель. сына очнь сильно срыгивает, по нескольку раз и молоком и творожком. мы на гв, говорят-переедаем! а вы как думаете?

Очень сильно - это сколько? Вылейте на пеленку столовую ложку воды, и сравните размер пятна от воды с размером пятна от срыгиваемого.
Пустышку малыш не сосет? Прикладывание правильное, воздуха не наглатывается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 12:05     Ответить с цитатой

может 1 раз, а через час или после сна ещё раз по столовой ложке, иногда больше ложки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 14:24     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, а на остальные вопросы ответите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:40     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, с пустышкой или бутылочкой малыш знаком? Водичку даете? После кормления столбиком держите?

По поводу прикладывания:
Нос и подбородок ребенка во время сосания кгруди прикасаются одновременно? Губки обе вывернуты? Насколько широко рот открыт? Снизу груди больше захватывает, чем сверху? Чмокает, цокает при сосании? Язычок видно на нижней губе? Щечки при кормлении округляются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 15:49     Ответить с цитатой

пустышку не берёт. Водичку, плантекс пьёт. Стобиком держу.
о прикладывании, на все вопросы ответ да, кроме: вывернута только нижняя губа, верхняя нет, рот достаточно широко открыт, и чмокает и цокает и хрюкает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 16:10     Ответить с цитатой

KAPRIZULA, водичка и плантекс зачем?
Столбиком когда держите, малыш воздух отрыгивает?

Цитата:
вывернута только нижняя губа, верхняя нет, рот достаточно широко открыт, и чмокает и цокает и хрюкает...

При правильном прикладывании ребенок не цокает, не чмокает, и верхняя губа вывернута. Вам прикладывание надо смотреть, водичку и плантекс убирать - возможно, что срыгивания сразу сильно меньше станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах