Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Обильные срыгивания грудным молочком
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:45    Заголовок сообщения: Обильные срыгивания грудным молочком Ответить с цитатой

ситуация - для меня кошмар. А вот в чем она состоит::: нам 4 месяца мы груднички. смесью подкармливаем 1 раз вв день Нистожен с прибиотиками для поддержания нормальной работы кишечника. Сегодня с утра ребенок кушает грудь, еще не отпустив ёё - начинаются позывы к срыгиванию, причем я знаю что желудочек ещё не полный и ребетенка хочет ещё кушать. Впоследствии после кормления начинаются обильные срыгивания, похоже даже на рвоту (фонтаном). Так например было сегодня в течении дня. причем после срыгиваний он тут же начинает просить грудь. Так происходило в течении всего дня. никак не могла его уторкать на ночь. а потом накормила смесью - всего каких то 50мл, и ребенок уснул, причем когда ел было понятно что желудочек абсолютно пустой :o Вообщем не знаю куда кинуться и что подумать. Грудь хотим сохранить! Может вам знакома такая ситуция? Что это может быть?? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:51     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Обратитесь к неврологу :aga-aga:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 2:34     Ответить с цитатой

submax



Были у невролога - вроде ничего. А главное - смесью то не срыгивает, срыгивания - только от грудного молочка...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lena152
Профессор
Профессор


На сайте с 27.12.08
Сообщения: 6418
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 8:13     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
смесь более густая, чем грудное молоко....я ничего не советую, просто расскажу - у 3х месячного ребенка моей знакомой такие фонтанные срыгивания продолжались месяц, невропатолог ничего не находил, ребенок стремительно худел, кричал сутками...она очень хотела сохранить ГВ,но пришлось перейти на смеси...сейчас ребенку год, абсолютно здоровый малыш, хорошо набирающии весе и довольная мама, забывшая об этом кошмаре :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лескова
Студент
Студент


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2857
В дневниках: 17
Откуда: станция метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
мой малыш с самого рождения обильно срыгивал...месяцев до 4 точно, невролог тоже ничего не находила, а только говорила мне - типа у вас молочко жидкое, поэтому он и срыгивает...кормите смесью, но для меня было важно сохранить грудное вскармливание, поэтому никакой смеси я не стала вводить. После 4-х месяцев это закончилось, после 6 опять были срыгивания,редкие правда, но у нас зубы тогда активно полезли :-)
а что касается веса, мальчик у меня стройный и невысокий (в папину породу видимо), и даже прикормы (в виде каш и другой пищи) не помогли ему стать пухлечком!
Но разве вес показатель развития ребенка?!С 10 месяцев он у меня ходит, с 8 - говорит слоги. Вообщем -то претензий к ребенку у меня нет :-)
Ничего Вам не советую, но если хотите кормить грудью - кормите обязательно!
Нам через недельку годик, за первый год нашей жизни у нас один раз было ОРВИ (в 8,5 месяцев), и один раз сопельки. Считаю, что это заслуга грудного вскармливания, ну и бассейна конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 15:14     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Мы срыгивали долго,месяцев в 6 само прошло.А может вам уточнить у врачей вот такой вопрос: у моей подруги были с ребенком похожие на ваши проблемы,оказалась у малыша не переносимость молочных продуктов,пришлось заменить им ГВ на безлактозные смеси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена 2012
Академик
Академик


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 22206
В дневниках: 66
Откуда: Europe
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 18:40     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Может вы кушаете то,что нельзя кушать при ГВ? На продукты которые вы кушаете,что нельзя,ребенок может так реагировать и срыгивать. Потомучто ему не нравится вкус молока.Такое бывает.
Второй вариант, ребенок может быть очень чувствительным на погоду и срыгивать на резкие перемены в температуре и т.д. (моя такая была, на погоду она всегда срыгивала фонтаном!) Очень чувствительные детки бывают, к сожалению... :aga-aga: Но с возрастом это все проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
submax
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 5532
В дневниках: 20
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 0:03     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Я как кормящая мама со стажем :haha: (еще кормлю), прошу Вас по-возможности, сохраните грудное вскармливание! :give_heart:
_________________
Каждый день от Вас пахнет все более и более странными духами...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 8:29     Ответить с цитатой

submax
а вот тоже планировала и желала не просто кормить грудью а кормить до самоотлучения, когда ребетенка сам решит что все нам хватит :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки, на Сибмаме есть консультации специалистов по ГВ, спросите там.
_________________
))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tat'yanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 721
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 11:42     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
У меня доча тоже где-то в 3, 5 месяцев срыгивала пару раз фонтаном. Не знаю с чем это может быть связано, может быть у нас в то время очень сильно текли слюни и она ими давилась, что провоцировало рвоту. Сейчас все нормально.
Мне кажется вы не достаточно ознакомились с материалами по ГВ. Просто кто готов кормить до самоотлучения (оно раньше 3 лет не наступает :aga-aga: ) знает, что ГВ и смесь вещь несовместимая. Смесь точно не способствует лучшему пищеварению. Хорошему пищеварению способствует исключительное ГВ.
Если вы спросите у консультантов по ГВ, они вам однозначно скажут исключить докармливание.
Почитайте еще про ГВ, на форуме есть много ссылок.
http://www.sibmama.ru/index.php?p=breast_ssylki
:give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dacha
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1896
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 12:21     Ответить с цитатой

моя доченька срыгивала фонтаном или выливалось через нос, когда переедала. Так было пару раз. Если у вас это систематически то все таки к неврологу. Попробуйте обратиться к др.врачу.
_________________
Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей — радость и счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 10:04     Ответить с цитатой

Dacha
да я тож так подумала - и записалась к гастроэнтерологу в платный центрр :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_MariNka_
Академик
Академик

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 18413
В дневниках: 214
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 13:05     Ответить с цитатой

У нас похожая проблема, но мы срыгиваем после еды, а нам почти уже 5 месяцев, прошли всех врачей, включая хирурга (исключали пилорестеноз, так называется кажется), никто ничего не нашел. Говорят пройдет, когда сидеть начнете. Но я уже сама заметила, что доча срыгивает больше и чаще , когда я наемся печенюшек, курицы, колбаски, жареного ну и так далее по списку чего нельзя при ГВ :oops: Посмотрите может чего не то едите сами? Потому что мы тоже пробовали давать смесь, так вот на смесь почти не срыгивали. И еще, когда я металась, что же делать, нашла на форуме в консультациях специалистов у Якова Яковлева: ЕСЛИ РЕБЕНОК НОРМАЛЬНО ПРИБАВЛЯЕТ В ВЕСЕ,ТО НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ НАДО. Удачи :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 18:22     Ответить с цитатой

M12
Охххх.... У нас теперь такое срыгивание и после смеси. Ребенка становится вялым. Доктор сказал что похоже на слабость нижнего пищеводного сфинктера. Вам это не знакомо случаем :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах