Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Семейная жизнь не клеится...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika_U
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.07
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:10     Ответить с цитатой

Держит нас ребенок, привычка быть вместе, общее жилье.
Это просто игра такая, взаимные попытки манипуляций. Выпил-натворил-на утро поругались-ждет время пока я отойду- ведем переговоры- через неделю помирились-худо ли бедно дальше все снова начинается. Даже уже фразы одинаковые. Все идет по накатанной. Я знаю, что я пытаюсь человека изменить, перевоспитать так сказать. Это свойственно многим женщинам. У меня наверно не совсем это гладко получается. Недостатки маминого воспитания:) Муж вроде бы старается, просто у него это очень медленно получается. А он хочет видеть меня спокойной, покорной как он говорит. А я эмоциональная, обидчивая, хочу чтоб по-моему было.
Последний случай это прямое тому доказательство. Решили пожить отдельно. Нашли деньги ему на съемную квартиру. Ушел смотреть предложения. Пришел, слова не мог сказать - рыдал. Сказал, что понял, что он будет один, никаким друзьям он так не нежен. У друзей у самих семьи уже. Только вы мне нужны.
Именно это я ему и втолковывала с начала нашей жизни.
Главная ошибка наша была в том, что мы до свадьбы не жили вместе, не было проверки в быту. Были лишь одни представления.
Сейчас вроде-бы он становиться спокойнее. Может понял, может ради ребенка. Все равно страшно бывает, отпустишь его на корпоративный праздник например, а сама сижу все время места себе не нахожу. Это уже моя зависимость получается. Кто его знает каким он придет домой. Я просто на такое в его исполнении насмотрелась.

Тут два варианта: 1 Либо старается придти встельку, чтоб спать сразу.
2. Приходит еле живой, приносит ещё выпивку, посылает меня подальше, пьет, слушает музыку. Далее пункт 1.
Именно это меня и бесит! Вот пришел человек с праздника, повеселился там, но дома зачем это продолжать? БЕСПОЛЕЗНО!!! Ответ: "А что такого?"
Иногда могу потерпеть, но иногда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Neznaika_U
Цитата:
Это просто игра такая, взаимные попытки манипуляций.

Ну что Вам сказать? :idontno: Играйте, если это так весело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:43     Ответить с цитатой

Neznaika_U писал(а):
Держит нас ребенок, привычка быть вместе, общее жилье.
.



Жилье - понятно, а ребенок - нет. Ну т.е. важность ребенка для Вас очевидна, а для него - нет. Про привычку тоже не понятно. Понятно, когда страх перемен, страх одиночества. А спросите что его держит. Только по-настоящему, а не эти сопли "безваснемогу". Возможно Вас ждут сюрпризы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tane4ka-PE
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 22:03     Ответить с цитатой

Привет, всем!!!
А у меня такая история:
Я была замужем, с мужем впринципе все устраивало! Только через какое то время стало не хватать эмоций и страсти в отношениях. На свой день рождения (в клубе с подругами отмечали, так как он испортил меня праздник), я встретила молодого человека, Алексей. Сначало я думала, что это просто у меня спортивный интерес... Мы встречались редко, потом он стал чаще приежать то на работы, то просто настаивать на встречах! Короче было классно!!! Я развелась с мужем, так как мы совсем стали жить каждый своей жизнью. Теперь я живу с Лешей и вроде все у нас хорошо... Мы ждем ребенка, он рад!!! Только вот предложение он мне делать не торопися, я пыталась с ним говорить на эту тему: он говорить якобы у тебя была свадьба, я тоже хочу. Он не осознает ответственности, приходит поздно или может вообще не прийти в свое оправдание говорит всякую хрень, уже и незнаю что делать....
Я то не боюсь остаться одна, хоть и с ребенком на руках. Он говорит, что любит и чтобы я не переживала все будет хорошо!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

А муж досих пор назад зовет, зная сто у меня ребенок будет, говорит что примет хоть с тремя детьми...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16115
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 15:35     Ответить с цитатой

:give_heart:

Последний раз редактировалось: LEV_58 (Сб Ноя 25, 2017 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:04     Ответить с цитатой

А мне кажется семью разрушить это самое простое....а вот сохранить её надо иметь много сил и терпения. Ребёнок только от этих всех трений страдает. ему будет плохо и в такой ситуации жить, когда родители постоянно разбираюся...и будет плохо если они разведуться. Я помню в школе девочек у которых родители были разведены, психика была у них не к чёрту. Бывало просто плакали, когда заговаривали о папах. А ещё не знаю как у мальчиков, но у девочек, особенно в школе, если есть папа, у них как будто почва под ногами есть, они знают, что за них есть кому заступиться.
ОТ НАШИХ ПРОБЛЕМ СТРАДАЮТ ТОЛЬКО НАШИ ДЕТИ! надо думать прежде всего о них.
Знаю пару которая живёт вместе только ради ребёнка. И у папы и у мамы есть своя личная жизнь, но ребёнок даже об этом не догадывается. Ходят гуляют,а место встречи дом. Не знаю конечно как они спят, рядом или нет. Но факт остаётся фактом, психику ребёнку не хотят травмировать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39970
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 20:06     Ответить с цитатой

Kirsh
ребенок вообще не будет травмирован, укогда правда вылезет :cranky:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:26     Ответить с цитатой

НУ как обычно "всё смешалось - кони, люди..."



общие сценарии похожи, но люди -то разные. Одни живут "ради ребенка " так, что никогда никто не догадается+взаимное уважение+спокойное культурное обращение+общая любовь к ребенку.

А другие тот же тезис " ради ребенка" в такой кошмар могут превратить, когда атмосфера дома гнетущая+взаимные издевки подколки\неуважение\скандалы+нервные все, тогда да, это клиника.

Все зависит от данной конкретной семьи. Всё возможно при желании, любые сценарии.

Лично для себя я не знаю что хуже: иметь любовника и чтоб ребенок жил с папой, которого обожает или развестись честно и приводить "кандидатов на папу". Я понимаю что папа - один , но вот я помню свой опыт. Мама моя исключительно порядочная женщина, когда знакомилась с мужчинами, и пробовала завязать отношения семейные после развода, каждый раз думала - что это всерьёз, а потом выяснялось что нет. Как я себя чувствовала представляете. Дяди Вовы, дяди Саши - глаза бы не глядели....

Хуже всего , что при любых раскладах, когда мы взрослые делаем ошибки в своей личной жизни, ребенок так или иначе страдает. Он уже вовлечен. Но хуже несчастной в личной жизни женщины/мамы для ребенка ничего быть не может. Поэтому надо пытаться быть счастливой.

В данной конкретной ситуации мне кажется раздельное проживание предпочтительно. При таком типе взаимоотношений "вместе тесно - врозь скучно" это может быть выход. Только надо довести до конца начатое, а не так что "зарыдал - домой пришел" :-)
Вернуться к началу
           
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 22:59     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

т.е. женщина должна все время стелиться, с поклоном. А он барин!! т.е. жена не работает. не устает


я не говорю, что надо стелится!!!...нет!!!...просто с сытым человеком договориться куда проще!!!...потому как для всех живых существ на первом месте стоит удовлетворение биологических потребностей (еда, сон, секс), потом по значимости чувство безопасности...и только потом - высокое и вечное!!!...я тоже работаю, ещё и учусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:08     Ответить с цитатой

martushka
Ахха. Пирамида потребностей по Маслоу. И никуда тут не денешься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:34     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
martushka
Ахха. Пирамида потребностей по Маслоу. И никуда тут не денешься.


и не говори!!!...на первое - кекс, на второе - секс...а потом и поговорить можно...всё просто!!!...не знаю ни одного мужика, который бы отказался от такой последовательности!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:46     Ответить с цитатой

martushka
Ну тут можно много расуждать, конечно. Ругать мужиков и т.д. Это всё понятно. Мой вот тоже от последовательности не откажется. Дело-то в том, что природа человеческая такова. А нюансы моральные от этой самой морали и зависят, от её уровня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 23:51     Ответить с цитатой

Елань писал(а):
martushka
Ну тут можно много расуждать, конечно. Ругать мужиков и т.д. Это всё понятно. Мой вот тоже от последовательности не откажется. Дело-то в том, что природа человеческая такова. А нюансы моральные от этой самой морали и зависят, от её уровня.


мы живём с теми, кого сами выбираем!!!...чего мужиков-то ругать???...вот и надо изначально выбирать того, чья мораль и взгляды на жизнь нас устраивают!!!...чай не в войну живём-то, чего ж на первого встречного кидаться???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:25     Ответить с цитатой

martushka
Ну, разве ж я говорила, что кидаться надо? Вроде и не ругала никого. Так, философские рассуждения о смысле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:45     Ответить с цитатой

Вообще в каждой семье свои тараканы. Может он и выпивает, и музыку громко слушает, а может как человек хороший, и папа замечательный. Тем более если любят друг друга. надо бороться. а вот когда терпение реально иссякнет...лучше бросить это дело... Лучше быть одной чем вместе с кем попало!!!!!!!!!!! это факт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах