Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ПОДРОСТКОВАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ: ПРАВО НА ТАЙНУ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:10     Ответить с цитатой

Поднимаю темку, с целью узнать,как у наших деток тут дела обстоят?Есть такие, у которых и в нашем возросте(2,5) еще случаются эти неприятные приступы?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beth
Профессор
Профессор


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 5093
В дневниках: 829
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:57     Ответить с цитатой

у нас после 2-х ни разу не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюньчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.06
Сообщения: 19
Откуда: Магаданская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 14:21     Ответить с цитатой

Нам уже три года исполнилось и закатываний намного меньше. но мы все время уже в течение полугода даем Депакин. Но губы бывает еще синеют .
_________________
А у меня два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 19:55     Ответить с цитатой

Я тут от имени нового поколение аффективно-респираторщиков выскажусь :D

У нас приступы начались после падения на кафель в 9 месяцев и регулярно случаются пару раз в месяц (нам уже 1.1). Причем всегда на фоне усталости. Научились прерывать, брызгая водой. Дуть, отвлекать внимание - ничего не помогает, ребенок в себе :(
Я так понимаю, что число приступов зависит напрямую от расторопности родителей... Но ведь не давать ребенку плакать, все ему разрешать - тоже не метод воспитания... Вот и балансируем.. Ждем-с когда подрастет.

А интересно мне вот что.
:? Давал ли кто-нибудь по совету врача успокаивающее? В частности, бром. Не влияет ли это на нервную систему в другую сторону?

:? Все неврологи в таких случаях начинают пугать эпилепсией. Я тут видела цифру 1% что перерастет в нее. Был ли у кого-нибудь действительно такой случай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fyzy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 86
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:17    Заголовок сообщения: закатывается Ответить с цитатой

У нас тоже носогубный треугольк синел, также закатывался, да и сейчас бывает, если плач не остановлю. Уже не парюсь, резко дунуть в ротик надо (небольшим кол-вом воздуха) , можно если не помогает (хотя нам всегда помагает т.т.т.) по щечкам похлопать или водой умыть (если дома). А вообще, как я понимаю:нервные волокна как бы обернуты миелиновой (по моему) тканью и чем младше дить, тем тоньше защита нервн. волокон. Со временем защиты становится больше и если раньше при "голых нервах" он бы от одного возбудителя как землятресением сотряхнул соседние нервы и пошло все волной (закатывание), то с возрастом защита нервных волокон становится плонее и дить от одного раздражителя реагирует лишь одной "вспышкой плача", не переходящей в то землятресение с задеванием соседних нервов.
Вы меня простите за все эти сравнения и стиль описания )))) Все ИМХО.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Ксюньчик писал(а):
Нам уже три года исполнилось и закатываний намного меньше. но мы все время уже в течение полугода даем Депакин. Но губы бывает еще синеют .
Извените, а у вас какой синдром? Просто ЭПИ или что-то конкретно? На депакин посадили из-за судорог или по ЭЭГ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.07
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 22:33     Ответить с цитатой

У моего сыночка и моей племянницы такая штука. Ребенок закатывается и у него спазм дыхания. В это время не поступает кислород в головной мозг. Это лечится у невропатолога. Лучше в "синеглазке", а не в поликлинике. В поликлинике врачи для здоровых детей. Это не болезнь, но нужно это убирать. В этом случае нужно резко дунуть в лицо, может и несколько раз. В "синеглазке" хорошая доктор на Трудовой заведующая Касачева Алена Анатольевна. Телефон можно узнать в справочном. Желаю здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virgo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.06
Сообщения: 39
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 23:42     Ответить с цитатой

У нас тоже самое, нам сейчас 2 года и 2 месяца. Если сильно перевозбуждена или устала, то результат любого незначительного ушиба или резкого слова - вот такой плач без дыхания. Причем сначала просто начинает кукситься, потом делает выдох пока орет (без звука, иногда 2-3 крика и потом тишина) и никак не может вдохнуть, на глазах синеет и не вдыхает. длится минуты 3-5. Случается примерно раз в месяц. Первый раз такой приступ случился в 1 год и 11 месяцев, раньше не было такого. В ванную не хотела залезать (заигралась в игрушки), посадили насильно, а она как заорет и вот этот приступ. Я, естественно, перепугалась жутко (не то слово), стала ей сразу в рот дуть, минут через 5 вдохнула и орала еще в голос минут 5. Зрелище жуткое, конечно, а главное - не понятно что делать. Скорая не успеет в любом случае, а что можно самой сделать - вообще не понятно. Само получилось так, что я стала сразу дуть ей в рот и громко звать по имени. После этого случая, я все время боюсь - а вдруг это произойдет без меня?! Кто ей поможет? К счастью последующие 3 раза были более легкими (не так долго, но с посинением), но каждый раз напрягает что делать? Почитала форум и решила показать невропотологу, тем более в сад собрались.
Очень надеюсь, что больше такого не будет или скоро пройдет. Всем желаю здоровья!!! Девочки, держитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:23     Ответить с цитатой

Вы меня удивили :shock:
Неужели действительно 3-5 минут НЕ ДЫШИТ? Наверное, имеется в виду все от начала до конца?
Начала капризничать_задохнулась_отошла_поорала?
Невропатологи всегда пугают эпилепсией в таких случаях
Однако в реалиях не удалось пока мне найти ни одного такого случая - у всех проходит само с возрастом.
Визит к невропатологу мне лично был нужен хотя бы затем чтобы услышать от него четко:
Ребенок ВСЕГДА вдохнет сам! Опасности умереть от удушья в данном случае нет!
И как-то я стала спокойнее к этому относится...
Мою дочь бесполезно трясти/дышать в рот/и т.д. и т.п.
Действительно, она вдыхает когда вдыхает и ничего не сделаешь :(
Но в сад я бы не отдала ее пока приступы не прекратились.
Дело даже не в опасности для ребенка, а в отношении окружающих - воспитатели будут нервничать, дети - я даже не знаю как отнесутся...
К слову сказать, стали пить гомеопатию и приступы теперь пореже...
А может и самое проходит :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 13:56     Ответить с цитатой

мы тоже от этого страдаем. сейчас нам 2,5 года. закатыается очень редко. Но раньше это было что-то. В 1,2 приступ был очень сильным с последующими судорогами. положили в больницу на обследование. Эпи-синдрома не выявили. Все в норме. Единственное- это повышенное содержание фосфора в крови. Диагноз- рахит 2 ст. В больнице давали различные транквилизаторы, ребенок стал неуправлем, возбужден, закатывался каждый день. В выписке написали, что пародоксальная реакция на транквилизаторы. Выйдя с больнице сама отменила все лекарства. Только Д3. Постепенно притупы практически прекратились(возникают очень редко) Сейчас пошли в детский сад. Конечно очень страшно и не знаю как дальше.
Перед садом сделали ЭЭг- порог судорожной готовности сохраняется. но лекарства категорически не хочу давать. Ответье кто с таким диагнозом(Аффективно-респираторные пароксизмы) ХОДИЛ В САД И КАК ВСЕ ПРОТЕКАЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нижик
Студент
Студент


На сайте с 24.07.07
Сообщения: 1644
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 21:13     Ответить с цитатой

Было дело! В первый раз примерно в год с небольшим, потом через месяц, через три, ... последний раз было летом в возрасте 1г 10 мес. Всегда это была реакция на боль. После нескольких таких случаев (упала, закатилась, я ее взяла на ручки , она отключилась примерно секунд на 15-20, потом плач), мама посоветовала не брать во время приступа на руки, а брать за руку и "пробегать" ее, и это действительно позволяло избежать потери сознания!!
В садик мы ходим третью неделю. На сон еще не оставались. Приступов не было! :) Хотя она там и скандалила, и падала, и игрушки делила! :twisted:
В августе, когда я пришла с путевкой к заведующей, рассказала, что у доченьки бывают такие "закатывания". Она так насторожилась, спросила, наблюдаемся ли у невропатолога, разрешено ли нам в садик. :o Ну и воспитателей предупредила, попросила присматривать и в пиковой ситуации на руки не брать, а побегать с ней, отвлечь. В общем, отнеслись с пониманием. :D
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!!
моей прелести Дианочке 18 лет 8 месяцев 9 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
максика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 9:44     Ответить с цитатой

Да, у нас в садике насторожились воспитатели, я их предупредила, побежали к заведущей, но та посмотрев выписку сказала, что работаем в обычном режиме. Вот. Перед садиком консультировались с двумя неврологами, один сказал, что в сад лучше не надо, вдруг не заметят, другая сказала, что дети с такими проблемами обычно развитей и умней и в сад нужно обязательно (режим, модель поведения других детей). Вот и переживаем все. Верим во все хорошее. :-P . А вам что говорил врач по этому поводу :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:01     Ответить с цитатой

Мы, конечно, в сад еще не ходили. Но на днях собеседовала одну из кандидаток в няни. Она работала в яслях и в детсаду.
Говорю ей:
- У ребенка аффективно-респираторный синдром, не сталкивались?
- Нет, говорит, а что это?
Я объясняю
- А, говорит, так это когда ребенок синеет! Да у нас было полно таких в детсаду, я только не знала как это называется по научному.
- И что делали? - спрашиваю.
- Да просто не допускали приступов и все. Отвлекали сразу же.
В общем простая такая тетушка :)
Я и сама знаю что нужно отвлекать, но иногда не выходит :cry:
А вывод у меня из этого такой, что в детсадах с этим сталкиваются и работать должны уметь получше некоторых мамаш :x
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 14:09     Ответить с цитатой

Свет-мама, скажите кто вам посоветовал гомеопатию и что вы принимаете? Я тоже об этом подумываю. Но боюсь обратной реакции. Ведь самый сильный приступ(плюс судороги после него) произошел после приема седуксина, выпили его на ночь, а с утра такое. Причем на травки у нас возбуждение сильное, долго не может уснуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.08.07
Сообщения: 3542
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 15:37     Ответить с цитатой

Сначала нас наблюдал классический невролог (опыт 25 лет, работает в неврологической детской), она прописала бром (который я не давала, лучше пусть закатывается). Через пару месяцев сказала, что никаких лекарств не надо, только травки. Но надо сказать, что по ээг у нас судорожной готовности нет и судорог в анамнезе тоже не было.
Вариант травок нам не подходит, поэтому я и пошла искать еще что-то.

Через знакомых нашла гомеопата. Она невролог по первой специализации, говорит что наблюдала много этих синдромов и пришла к выводу, что лечить их бромом и фенобарбиталом неправильно. Поэтому ушла в гомеопатию.

Четвертый месяц пьем препараты, регулирующие кальциевый обмен, успокаивающие (беладонну) и еще что-то.
Я так понимаю, что комплекс должен быть прописан индивидуально, как раз ваши проблемы с седуксеном и травками там учтут.
Еще нас долгое время беспокоили срыгивания во время еды, не знаю, прошло само или препараты помогли, но прошло.
А синдром пока остается :cry:
Гомеопат принимает в 1 поликлинике на серебрениковской, могу дать телефон в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
максика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Свет-Мама, спасибо вам, попробую сначала к нашему гомеопату, мы из Кемерово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах