Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Ребенок закатывается до потери сознания
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:26    Заголовок сообщения: Ребенок закатывается до потери сознания Ответить с цитатой

Кто сталкивался с таким явлением? У нас частенько крик синими губами оборачивается. И заходится ребенок, долго не продыхает, а потом нормально все. Но сегодня она меня совсем напугала, пишу и плачу...Раскапризничалась на улице, достала окончательно и решила я ее против ее же желания в коляску усадить, она кричит, плачит, а я запихиваю. И доча так зашлась, я вытащила сразу, а она уже вся синяя(не только губы, а все лицо), и ни звука, только глаза открыты и рот искажон, как кричит, но без звука. Не знаю сколько это длилось, я стала щипать ее, бить по щекам(всегда помогало, только никогда небыло так долго), но никакой реакции, а потом ребенок обмяк весь и головка упала мне на плечо...я подумала, что это конец...Но доченька стала издавать какие то звуки, начала дышать, но еще долго была вся ватная, обмякшая лежала на мне. Что это? Как с этим бороться? Что нужно делать в таких случаях? Я конечно же завтра буду пытаться попасть к невропатологу, но мне так тяжело на сердце и может у кого такое было и вы расскажите как с этим жить и когда проходит...Я в отчаянии.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соник
Академик
Академик

На сайте с 03.02.06
Сообщения: 25409
В дневниках: 882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 23:28     Ответить с цитатой

Срочно на прием к невропатологу и только невролпатолог поможет в этом вопросе и проконсультирует грамотно. Причем чем раньше обратитесь тем легче отделаетесь ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 0:03     Ответить с цитатой

мне кажется, вам ещё нужно обязательно проверить дыхательную систему. Помимо нервной. Мне в таких случаях водичка горячая помогала мелкими глоточками.
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 0:18     Ответить с цитатой

Вы имеете ввиду астму? А она так может проявляться?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 0:21     Ответить с цитатой

К аллергологу еще. Сейчас береза цветет и прочее все, очень много знакомых деток, которые именно приступами с задыханиями начинают реагировать. Это только на улице было или дома тоже?
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 8:58     Ответить с цитатой

у моей подруги было такое с двумя детьми, тоже начиналось с криков, заканчивалось обмороком, после двух курсов лечения у невропатолога все прошло, сейчас детки здоровые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katy
Студент
Студент


На сайте с 18.09.05
Сообщения: 705
В дневниках: 1363
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 9:46     Ответить с цитатой

Маська!!! Держись!!!! Я про такое слышала, что у детей до трех лет бывает перехват дыхания в крике, когда вздохнуть не могут, даже до обмороков бывает ( у моего племянника так было - прошло). Нок врачам обязательно надо и скорее!! Может еще кардио проверить???
А я сама в шесть лет задыхалась - аллергия на прививку пошла - сказали асматические признаки, потом прошло. так что может и аллергия. Главное не бойся- все хорошо будет!!! Надо верить!!!! Мы за вас все-все кулачки держать будем - все пройдет!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:21     Ответить с цитатой

А мне еще советовали при истерике ребенка подуть на личико. Я так делала - помогало. По крайней мере ребенка делала паузу в крике и вдыхала воздух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:46     Ответить с цитатой

Спасибо,девочки, прям полегчало на душе. А то к невропатолагу только на завтра удалось записаться, они сегодня все на конференции на Сибирской Ярмарке(может поехать вломиться? :D ).Вот завтра в 12.30 пойдем в Ц.Н.М.Т. И это у нас точно не аллергия, так всегда бывало, и зимой и летом и дома и на улице, только вот до обмороков еще не разу не доходило :-? , и что делать в таких случаях непонятно...вот вчера сама продохнуть смогла, а если еще сильнее спазм? Дыхание рот в рот поможет? Буду учиться теперь наверное.
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 10:49     Ответить с цитатой

вот тут еще посмотрите
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=18963
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 12:57     Ответить с цитатой

Еще 5 копеек, сперто с другого форума (не мое):

"Это называется аффективно-респираторный приступ. У нас это началось в 9 месяцев. Сейчас ребенку 2,9 вроде бы все прошло. Это такой тип нервной системы, ничего с этим не поделаешь, только ждать пока она созреет достаточно, чтобы справляться с эмоциями. ........
Что делать, когда вы видите, что ребенок собирается закатиться: всеми силами стараться чем-то его отвлечь, переключить внимание (колокольчик, шуршащая бумага, просто крикнуть что-нибудь, хлопнуть в ладоши и т.п.)Не допускайте, чтобы ребенок сильно перевозбуждался, сильно уставал, кормите вовремя. "
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маська
Профессор
Профессор


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 6258
В дневниках: 293
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:10     Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы. Только вот что делать когда уже сильно закатился?
Сонка, а у вас когда прошло это?
_________________

Продам сони плейстейшен3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марийка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.04
Сообщения: 495
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Маська, не переживай сильно. У нас такое было- к 2 годам прошло. Хотя выглядит страшненько, конечно. Нам помогало(по совету врача): как уже советовали-подуть в лицо(сильно) или встряхнуть(не сильно), сразу, как пропадает звук, не дожидаясь посинения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:22     Ответить с цитатой

маська писал(а):

Сонка, а у вас когда прошло это?


У нас в нежном возрасте эти страсти закончились, месяца в 3 уже не было... Но пока были колики - каждый вечер, да не по разу. Помнится, я была в шоке, когда вычитала в инете, что это может продолжаться до 3-х лет :shock: . Но нам повезло... и вам желаю поскорее вылечиться/перерасти!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonya*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.11.04
Сообщения: 1063
В дневниках: 325
Откуда: Н-ск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 13:36     Ответить с цитатой

маська писал(а):
Только вот что делать когда уже сильно закатился?


Вот тут http://www.medlux.ru/misc/help/aff_resp.html пишут, что
"Во время припадка аффективно-респираторных судорог оказания помощи ребенку обычно не требуется. Только при затянувшемся пароксизме следует какими-либо воздействиями (обрызгивание водой, похлопывание по щекам и др.) способствовать рефлекторному восстановлению дыхания. "

Ну, собственно, это и так уже тут многие посоветовали.

И еще вот: "В начале приступа иногда можно прекратить его переключением больного на какой-либо вид деятельности - книги, игры, прогулка. Если этого сделать не удается, лучше не фиксировать внимание окружающих на припадке, оставить ребенка одного, и тогда приступ быстрее проходит" :eek:
Оставить одного это, конечно, сильно сказано...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 11 На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах