Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:43     Ответить с цитатой

Екатерина+ вы этот пессемистичный настрой бростьте!!!!!
детей своих никому не отдавайте!! как бы тяжело не было!!! и что бы вам сейчас не говорили!! если отдадите - потом будет в тысячу раз тяжелее... поверьте ..жить не сможете спокойно...

в данной ситуации лучше в Россию ехать - тут и возможностей и для вас и для ре больше и помощь от государства хоть какая никакая ( + материнский капитал получите- а его можно на покупку дома в деревне пустить !!!) , опять Сибмама поможет - морально , материально ( вещи на деток и вас и тд..) , опять же в России у вас сестра родная есть - это немаловажно , она вас поддержит обязательно , ее муж тоже !!

послушайте совет Sallima - подумайте , чтобы вам интересно было своими руками делать - хенд мейд - хорошее хобби и чтобы подработка хорошая была

Скрытый текст:
я могу вас научить мыло варить в рамках благотворительных мастер классов


Девочки ! можно конечно сидеть сейчас и рассуждать - о чем ты раньше думала, куда смотрела и все такое !! но поверьте - ей сейчас поддержка ВАЖНЕЕ! чем , простите, промывание мозгов - не видите что ли - ей итак тяжело :o а девочка из неблагополучной семьи , молодая совсем еще ... надо помочь !! кто чем может!!! и морально и материально! а выводы из этой ситуации она сама делает уже - для нее это конечно хороший урок на будущее!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Екатерина+ писал(а):
моя сестра тоже так говорит, что через пару лет все встанет на свои места.А дети будут со мной.Мама заставляла сделать аборт, а сестра говорила обратное.Что убивать нельзя, что если он мне не нужен, то уж лучше оставить в роддоме, но не убивать, что я не имею права распоряжаться чужой судьбой, да и срок уже большой оказался когда узнала, 3 месяца.Инструментальеый аборт-это ужас!Хотя многие доброжелательницы так легко говрят-иди делай аборт пока не поздно!Я понимаю, что с одним будет легче, и оставить в приюте не смогу малышку и аборт не хочу делать, убивать своего ребенка.


послушайте свою сестру!!! она вас поддерживает !! правильно говорит , что через 2 года все устаканиться!! но в роддоме не оставляйте!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:51     Ответить с цитатой

кошмар. вот семейка! вас мама тоже в малолетстве родила? детей пожалейте, не пускайте по протоптаной дорожке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18456
В дневниках: 20431
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:52     Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что ребёнку гражданство смогут сменить с казахского на российское без согласия отца? А если у ребёнка казахское гражданство, ему положены российские выплаты?
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:54     Ответить с цитатой

и сестре не надо портить семейную жизнь. а то уж ни себе не людям, получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:57     Ответить с цитатой

pooha
Если она родит на територии РФ ребенок автоматически получит российское гражданство. И получить потом самой, имея ребенка россиянина будет проще и быстрее. А со старшим не знаю.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 16:58     Ответить с цитатой

Gulia
Вы мне серьезную подсказку дали с мат. капиталом! :-) Может я комнату смогу купить на эти деньги????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:08     Ответить с цитатой

Екатерина+
Комнату на мат.капитал не купите,в Новосибе точно. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:11     Ответить с цитатой

Екатерина+ :give_heart: :love_sibmama: комнату нет , но дом в деревне ( не в черте города конечно) можно!! а вам лучше домик - дети уже , да и свой огородик будет
а до комнаты придеться еще доплачивать - почти столько же , может и больше ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:17     Ответить с цитатой

Gulia
а что за тысяч 350 нельзя купить комнату в общаге?Огород у сестры есть.Она все равно ничего там не садит.Ну даже пусть в НСО где-нибудь купить тоже вариант.А мне мат.капитал дадут на приобретение жилья или нет?т.е. не на ипотеку, а так за нал купить жилье.
У меня прям настроение поднялось!!!Может и не придется в приют тогда подаваться :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gulia
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 6165
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:22     Ответить с цитатой

Екатерина+ за 350 тр комнат таких нет в новосибе :aga-aga: , в общаге стоит 700+-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7538
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:28     Ответить с цитатой

Когда мама получит российское гражданство, старший ребёнок автоматически получает двойное гражданство и в этом случае согласие второго родителя не требуется.
Материнского капитала на комнату, скорее всего, не хватит, а вот дом в области найти можно. Тем более, что огород для мамы с двумя детьми - хорошее подспорье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Ой, спасибо Вам девочки за подсказку.Как же я раньше то не догодалась про мат. капитал!!!! yahoo Вы, мои хорошие Сибмамочки!!!! :4U: Значит не так уж все и плохо!!!А какой минимальный размер дет. пособия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:33     Ответить с цитатой

Екатерина+
На второго ребенка будете получать как не работающая тыс 5
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:36     Ответить с цитатой

Екатерина+
Минималку вроде сейчас подняли.Я вот до полутора лет ре получаю 4900 с копейками.Но что бы получать минималку вроде надо на учёт встать то ли в соц.защите,то ли по безработице,точно не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46456
В дневниках: 6502
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17:38     Ответить с цитатой

Екатерина+
У сестры дети есть. Они ходят в сад? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах