Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
сложная жизненная ситуация
муж бросил,я осталась одна с маленьким ребенком и беременная

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:21    Заголовок сообщения: сложная жизненная ситуация Ответить с цитатой

Здравствуйте!Моему сыну 1,5 года, беременность на 4-ом месяце. С моим гражданским мужем мы расстались, он ушел...Дети ему не нужны.Я живу в давнный момент у мамы в Казахстане.Мать содержать меня и моих детей не желает.Я через пару дней приеду в Новосибирск к сесетре.У нее пропишусь и некотое время буду жить с ней.У нее тоже двое детей маленьких, муж и квартира двухкомнаятная.Буду получать российское гражданство.А что делать дальше не знаю?Как быть?Как жить?Мне так тяжело на душе и я сложном финансовом положении. Оставить ребенка в роддоме?или оставить?А куда я с двумя?Гражданство российскок ждать 3 месяца.А кто меня возьмен на работу с казахским?а ребенка куда?Помогите советом, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110634
В дневниках: 54350
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:23     Ответить с цитатой

Екатерина+
А почему не остаться с мамой в Казахстане? К чему дополнительные сложности?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медведка
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 10852
В дневниках: 195
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:28    Заголовок сообщения: Re: сложная жизненная ситуация Ответить с цитатой

Екатерина+ писал(а):
Оставить ребенка в роддоме?или оставить?А куда я с двумя?!

а куда Вы с одним :aga-aga: туда же и с двумя :aga-aga:
извините, Вам сейчас тяжело и мыслей много. но. мне даже мысль отказаться от своего ребенка неприемлима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Екатерина+
откуда информация про 3 месяца? Я написала отказ от казахского гражданства в 18 лет, на тот момент уже 2 года жила в РФ и то ждала решения полгода. А после решения еще паспорт делали какое-то время.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Да. получите гражданство - сможете получать пособия по уходу за детьми. На первого копейки, на второго уже более ощутимая сумма. В общем, на карманные расходы у вас будет, одежду и игрушки детям б/у или в сп покупать сможете, но это, имхо, потолок в данной ситуации. Еще есть "материнские обители", про это лучше в благотворительной ветке форума спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ишка
Студент
Студент


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 1504
Откуда: новосибирск, телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:34     Ответить с цитатой

ужас :eek: действительно почему бы с мамой не остаться, зачем все усложнять? Бог дал ребенка, даст и на ребенка!!! верьте, все наладиться!
_________________
ШьЕм ШиКаРнЫе ПлАтЬя На ЗаКаЗ...посмотреть можно тут https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=345112&postdays=0&postorder=asc&start=0
Семейный выходной парикмахер..!!!
ОБРАБОТАЮ ваше фото, сделаю коллаж, семейный календарь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:35     Ответить с цитатой

Мираж +1 :aga-aga:
Там где Вы живете, в Казахстане, есть какая-то возможность найти подработку?
У Вас есть какое-нибудь образование, позволяющее работать дистанционно (бухгалтер или в ИТ например)?
Может ВУЗ заканчивали недавно и своим умом и можете попробовать писать те же контрольные и дипломы? Дистанционно?
Что Вы умеете делать своими руками? Шить, вязать, вышивать? Т.е. делать какие-то вещи хэнд-мэйд?
Давайте для начала проведем ревизию: Что Вы знаете и умеете? И куда эти знания-умения можно приложить?
Няней при своих двоих мелких не предлагаю. Т.к. это будет слишком тяжело.

Мне кажется с переездом в Нск ситуация может только усугубиться. Мама не хочет содержать... А Вы думаете что посторонний мужчина, пусть даже он - зять и муж Вашей сестры воспримет это с радостью? :aga-aga:
Может стоит как-то с мамой постараться найти общий язык? Или там какие-то проблемы серьезные? Чем она это мотивирует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Екатерина+
Заранее извиняюсь за такое письмо, но не понимаю я таких как вы! :o я всегда таким людям говорю, а куда смотрели раньше? Что Вы не видели , что не нужны мужу дети? Мне в такой ситуации жалко бедных детей, родители которых не думают ни о чем. Я даже и не знаю, что можно здесь советывать :aga-aga: .Может подать на алименты? Но это проблематично, нужно доказывать, что это его дети. Оставлять ребенка в роддоме , это так ужасно :sad: , как Вы будете потом жить? :eek: Может все таки стоит поговорить с гражданским мужем и решить сложившуюся проблему. :umnik: А сестра Вас ждет в Новосбирске?где пристроены ее дети?Может стоит остаться в Казахстане и поробовать там найти работу и определиься с детским садом. :durdom:
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:41     Ответить с цитатой

сейчас намного проще с получением рос. гражданства.Это тогда так было.Сейчас 3 месяца.Информация с паспортного стола.Я там узнавала.Мама выпивает часто,недавно меня била, напилась пьяная и пенала меня, да и содержать меня отказывается, поить кормить меня и моих двоих детей.Мне с мамой тяжело, я не могу этого выносить.
Я тоже не могу предстваить, как я его там могу оставить, свою неродившуюся крошечку.А кто сидеть с ней будет?Мне деньги надо зарабатывать, чтобы ноги не прпотянуть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

С мужем все решено.Я сним жить не буду.Он где-то от милиции скрывается, наваровал на работе материала.Если поймают посадят. Ах, да и еще. Мне 18 лет, образование 9 классов.Я училась в колледже, но недоучилась, мама деньги не смогла доплатить за учебу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:41     Ответить с цитатой

Екатерина+
Ясно... Значит мама, все-таки, не вариант...
Старший ребенок на отца записан? Алименты можно с него стребовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина+
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:42     Ответить с цитатой

ДА, Я ВЧЕРА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:43     Ответить с цитатой

Екатерина+ писал(а):
сейчас намного проще с получением рос. гражданства.Это тогда так было.Сейчас 3 месяца.Информация с паспортного стола.Я там узнавала.Мама выпивает часто,недавно меня била, напилась пьяная и пенала меня, да и содержать меня отказывается, поить кормить меня и моих двоих детей.Мне с мамой тяжело, я не могу этого выносить.
Я тоже не могу предстваить, как я его там могу оставить, свою неродившуюся крошечку.А кто сидеть с ней будет?Мне деньги надо зарабатывать, чтобы ноги не прпотянуть.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

С мужем все решено.Я сним жить не буду.Он где-то от милиции скрывается, наваровал на работе материала.Если поймают посадят. Ах, да и еще. Мне 18 лет, образование 9 классов.Я училась в колледже, но недоучилась, мама деньги не смогла доплатить за учебу.

:eek: :censored:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Екатерина+
Ребёнка не вздумайте оставлять,вся жизнь сломается :o и без того не весело :-( Переедите к сестре ,там и будете проблемы решать по мере поступления :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sallima
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 1140
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:45     Ответить с цитатой

Тогда надежда на благотворительные организации.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:48     Ответить с цитатой

Екатерина+
все равно рассчитывайте на 4 месяца получения гражданства (гражданство - это еще не паспорт) + месяц на изготовления паспорта. Только потом сможете встать на учет в центр занятости и подать на детские пособия. Это просто вам мой совет из опыта общения с паспортными столами - не все они делают вовремя, ох не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@EVA@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.10
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 15:51     Ответить с цитатой

Екатерина+
Может быть у вас в Казахстане есть социальные приюты для молодых мам, где можно получить помощь :aga-aga: ?
_________________
Ваши подруги слишком заняты и забыли про вас?! Поставьте статус: "Черт! Кажется я влюбилась в парня подруги." Данные устарели. Пора создать возрастную линейку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах