Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Мало спит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джанетта
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 96
Откуда: микрорайон Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 13:24     Ответить с цитатой

Насильно трудно заставить ребенка спать, если он не хочет :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:14     Ответить с цитатой

а я заставляю, потому что нужно приучать к режиму, даже если не хочет, брыкается, истерит, потом через 5 минут заходишь, а он уже спит без задних ног :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 17:01     Ответить с цитатой

по моему без толку заставлять. только вымотаетесь и будете нервничать.
_________________
Наращивание ногтей гелем,укрепление, маникюр,дизайн,парафинотерапия💅
Ленинский р-н,Западный ж/м
8952-945-0505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2239
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Как вообще можно ЗАСТАВИТЬ спать???
Вот представьте, Вы бодрая, веселая и Вам говорят:"Спи!"
Если хочется. чтобы Ре к определенному часу уснул, есть иной метод. Просто утомите его! Утомление перед сном лучше всего физическое (а не эмоциональное). Пока не ползает, не переворачивается - это активный массаж и гимнастика. Если уже сам передвигается - это стимулирование движения. Идеально в течение часа "нагуливать" дитя, потом минут 15 отдых, затем кормление, а потом минут через 15-20 крепчайший сон!
Плюс создание удобств: одежда, спальное место, свежий воздух и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Barby VIP
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.05.11
Сообщения: 957
Откуда: Центр, ЖД Вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 23:22     Ответить с цитатой

asha79
а зачем режим? я кормлю дочу, играю с ней, вижу что гласки трёт, в кроватку и начинаю сказки рассказвать, на 3 сказке всегда засыпает, а вчера что-то меня на историю потянуло и я про наполеона что-то начала говорить, так через 5 минут все спали, еще я слышала что алфавит успокаивает или таблица умножения
_________________
продам новый хипсит, 1500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
екатерина22602
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 1279
В дневниках: 14
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:54     Ответить с цитатой

Никак человека спать насильно не заставишь, как и лошадь пить:)
Терпеть, вырастет наладится режим. У меня сын вообще только на руках спал первое время. Только в кроватку положишь - проснулся. Так мы с ним и сидели. Зато столько книг за это время перечитала:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34649
В дневниках: 60850
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 10:57     Ответить с цитатой

у нас перестала спать в 4 года днем.
:( кстати связано это с переходом на Новую кровать....(нет-нет вместе с родителями до этого ребенок не спал) просто кровать поменять решили)))с тех пор не уложить....:( а в садике как они спят,не пойму,загадка просто

Добавлено спустя 30 секунд:

как думаете, дневной сон в 4 года бесполезно налаживать после 3 месячного перерыва? или есть надежда... :oops:
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tatyana76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 388
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 17:05    Заголовок сообщения: Ребенок в 7 мес очень мало спит днем. Плохо засыпает. Ответить с цитатой

У меня дочке 7 мес. На ГВ. Днем очень мало спит. Может проспать минут 40, максимум, 1 час. 1,5 очень-очень редко. Укладываю 2 раза днем.

Причем, мало спим только дома. Или если гуляем с коляской во дворе. А вот если укладываю на лоджии в коляске ( в одежде, одеяле) - может проспать часа 2-2,5. Тоже самое, если где-то ездим и весь день на колесах (старшую дочку забрать-привезти, отвезти на кружки разные). Тут она вообще спит отменно. Засыпает в машине. Пока старшая доча на занятиях, мы гуляем с коляской, потом опять едем (спит). Приезжаем домой - выкатываю коляску на лоджию - спит!

А дома - ни в какую! Сейчас болеет, и сон- вообще для нее актуален, а вот не спит.

И еще вечером с недавних пор засыпает так: сначала засыпает (часов в 10-10.30 вечера), спит мин. 20-30, просыпается и гуляет. Может часа 2 не спать. Не смотря на то, что днем спала мало и вечером явно хотела спать. Ночной сон продолжается ок. 9-10 часов.

При всем при этом ребенок ведет себя спокойно, улыбается, что-то лопочет. Просто не спит, и все!

Если кто-то сталкивался с такими проблемами и нашел решение, подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2011 22:34     Ответить с цитатой

Все детки разные, режимы у всех то же соответственно отличаются! 16 часов - это норма, но это не значит, что он должен именно так спать! Потерпите скорее всего само успокоится и будет свой режим! Если ребенка это не беспокоит, значит так нужно... Режимы еще часто будут менятся, по крайне мере у нас частенько менялись! Хотя конечно я не считаю, что это правильно, но как есть - так есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vercher
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 1083
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2011 15:43     Ответить с цитатой

У меня сын с рождения ночью спит хорошо, а вот днем до 6 мес. спал через 2 часа минут по 30 максимум. А после 6ти мес. спит 2 раза в день по 20-30 минут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 0:44     Ответить с цитатой

tatyana76
У меня практически такая же ситуация. Только моей ляльке еще только 3 месяца и спит хорошо только на улице, осенью гуляла по 2-3 часа а сейчас гуляем около часа и иногда досыпаем дома. И вечером такая же ситуация воде уснет так сладко а через минут 20 уже опять зовет к себе....
А днем просто не спит и все! Тут недавно болели и гулять нельзя было так думала с ума сойду %) 3 раза по 30 минут поспала. Все бы ничего но мне помагать некому и хочется и покушать спокойно и убраться и сварить и собой заняться с неспящим рбенком это проблематично, а во многих статьях пишут "носите ребенка на руках" я бы и рада но кто же будет все остальное делать???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tatyana76
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 388
В дневниках: 13
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 8:29     Ответить с цитатой

GlJane

Поскольку ваш киндер еще маленький, и не очень тяжелый, попробуйте в перевязи его дома носить. Свободны 1,5 руки :aga-aga: Можно поесть, сварить чего-нить не очень сложное, пыль вытереть. Моя когда совсем маленькая была, просыпалась утром, когда мне старшую надо было в школу собирать. Так что я вешала ее в перевязь на левую сторону и завтрак делала, сама кушала. Киндер тоже мог пососать титю, а когда засыпала - клала ее опять спать.

Месяцев с 4-5 я стала дочу в эргономичный рюкзак сажать (это где ножки разведены). Тогда у меня 2 руки освободились, проще что-то делать. Я даже пылесосить так умудрялась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GlJane
Автопутешественник 2013
Автопутешественник 2013


На сайте с 01.12.10
Сообщения: 13115
В дневниках: 375
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 20:49     Ответить с цитатой

tatyana76
так и делаем, в слинге или порогулочной коляске (хорошо хоть мксто позволяет) по дому за собой таскаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gvozd79
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 11:58     Ответить с цитатой

побольше гулять перед сном, хорошо покушать, вечером принять теплую ванну :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана1983
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.11
Сообщения: 58
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Мало спит Ответить с цитатой

Это вечная проблема у нас, посоветуйте какой нибудь подходящий вариант???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах