Новости сайта и форума Sibmama 
[Здоровье]
АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ
Как распознать и предотвратить анафилактический шок
Детская мебель недорого
Отказываемся от груди
проблемы двухмесячных.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Вообще-то я тут появилась, чтобы несколько "уравновесить" отношение к пустышке и представить альтернативную точку зрения. В целом я совершенно не против отказа от пустышки. Я против того, чтобы сначала выбросить, а потом подумать. Лучше наоборот - выбрасывая соску, уже знать, что будешь делать следующим шагом. А то ведь бывает, что сие не продумано, а резкий отказ от соски ставит на уши ребёнка и всё его окружение. И тогда уже не до раздумий, а куда кривая вывезет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19687
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 18:18     Ответить с цитатой

Я люблю посмеяться, правда, мне не всегда смешно то, над чем смеются другие.
Наверно, их беседа конструктивна, а я просто "не догоняю", не люблю спорить :boltushki: .

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Н.В. писал(а):
Вообще-то я тут появилась, чтобы несколько "уравновесить" отношение к пустышке и представить альтернативную точку зрения. В целом я совершенно не против отказа от пустышки. Я против того, чтобы сначала выбросить, а потом подумать. Лучше наоборот - выбрасывая соску, уже знать, что будешь делать следующим шагом. А то ведь бывает, что сие не продумано, а резкий отказ от соски ставит на уши ребёнка и всё его окружение. И тогда уже не до раздумий, а куда кривая вывезет :eek:


На самом деле альтернативы Рожаны нет, во всяком случае, я не нашла, альтернатива нужна :za:
Когда отказалась от пустышки, очень боялась сделать хуже, но все решилось благополучно, было тяжеловато один день, сейчас все нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олесина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 9
Откуда: Буденновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 20:36     Ответить с цитатой

Ивана, бутылочки и смеси я даже не покупала! Соской никогда раньше не пользовались, муж пытался давать после купания-она плакала пока вытирали, но доча ее выплевывала. Но вот недавно с мужем никак не могли успокоить дочу, она орала, ни сисю не хотела, ничего не помогало, пока папа ей ротик не заткнул пустышкой, она начала ее с остервенением сосать и секунд через 20 уже спала, а соску я потихоньку вытащила, а когда минут через 20 просыпаться начала, как всегда - сисю в ротик и кушаем! Теперь я иногда пользуюсь пустышкои в таких ситуациях, 1-2 раза в день максимум. Я думаю это лучше, чем если ре будет надрываться и заходиться в крике! А так он всю свою энергию направит на сосание и успокоится.
А как долго у вас это продолжается? У нас второй месяц пошел, я уже и совместный сон организовала (доче нравится), и слинг заказала, и весь день на руках, и дневной сон иногда на руках... Просветы очень редко, но раз в день бывает, что кушает нормально без укачивания, это радует! Рада за вас, что у вас прогресс! Это все пройдет, я поначиталась форумов, одна мамочка с 2 до 5 месяцев так укачивала, а потом все наладилось. Я тоже сейчас кормлю в основном лежа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:51     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):


USOLANA, я ничего ни за кого не решала, просто считаю что никому не нужно навязывать свою точку зрения, а Н.В. и Светка Букина очень горячо спорят, тут и до драки не далеко. Вижу вы тоже горячая спорщица, почему нельзя беседовать конструктивно, слышать собеседника, у нас тут не ток-шоу, где все орут и никого не слушают.


Да уж я и не пыталась навязать свою точку зрения, высказалась по факту проблемы заявленной в топе, исходя из своего исключительно опыта, который пережить пришлось.
И ни кто помоему не орал :eek: , все культурно...
Просто Н.В. как то очень негативно к поклонникам Рожаны настроена, уж незнаю чем эта организация так насолила :haha: .
Уж ни где высказаться нельзя, сразу начинается забой помидорный :moderator: :tomat:
Я и не призывала ни кого делать как я, в "секту"(как вы однажды выразились) не вербовала :haha: .
Описала только сугубо свой опыт, мои "шишки" так сказать, (без ссылок на известную организацию)
а вам уже из всего этого делать свои выводы.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ивана писал(а):


На самом деле альтернативы Рожаны нет, во всяком случае, я не нашла, альтернатива нужна :za:
Когда отказалась от пустышки, очень боялась сделать хуже, но все решилось благополучно, было тяжеловато один день, сейчас все нормально.


Вот как раз Н.В. написав свою статью и пытается предложить альтернативу,
но основываясь только на своем опыте, двух детей.
Лично мне статья показалась мало убедительной именно по этому поводу.

P.S Н.В., мое упоминание про ВОЗ было приурочено к водичке, а не к применению пустышки :aga-aga: , читайте внимательно.
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!


Последний раз редактировалось: Светличная (Вт Дек 16, 2008 12:06), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивана
Академик
Академик

На сайте с 11.12.08
Сообщения: 19687
В дневниках: 9
Откуда: Нск, Лесков лог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 23:58     Ответить с цитатой

Олесина мама, у нас это уже 2 недели, я тоже совместный сон практикую, правда сначала, часов в 12 ночи кладу в колыбельку, а когда первый раз проснется беру к себе и днем мы вместе иногда спим, со мной спит дольше, одна днем спит мало. Грудь даю когда засыпает и когда только-только проснулась. Тоже думала о слинге, но решила не брать пока, мне дали Беби берн (такой рюкзак кенгуру) попробую в нем с 3-х месяцев по дому ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:31     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Олесина мама Тоже думала о слинге, но решила не брать пока, мне дали Беби берн (такой рюкзак кенгуру) попробую в нем с 3-х месяцев по дому ходить.


извиняюсь, может вопрос глупый, а зачем дома в слинге и в кенгуру ходить??
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олесина мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 9
Откуда: Буденновск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:50     Ответить с цитатой

Елена889, потому что, во-первых, ребенку, особенно первых месяцев жизни, необходим постоянный контакт с матерью, а во-вторых, потому что лично у меня руки уже отваливаются целый день таскать на руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 1:08     Ответить с цитатой

Ma5huta писал(а):
Простите, что не по теме, ооооочень извиняюсь :oops:
Но вот по поводу
Цитата:
Уж ни где высказаться нельзя, сразу начинается забой помидорный

Мне показалось наоборот, когда высказываешь свое мнение, которое не совпадает с рожановским, сразу появляеться очень много ее поклонников и :moderator:
Я даже как то неосторожно высказалась, что кормить до трех лет.... не очень считаю нужным для себя

Вот и мне показалось, как только выскажешься за успешное гв до2-х и более, сразу же автоматически приписываешся к рожановке и попадаешь :tomat: .
Хотя очень странно...
Необязательно человек может иметь к этому отношение, например, меня и мою сестру мама до 3-х и 3.5 кормила, а сестра в свою очередь старшего до 3-х, младшего до 2.5 и Рожаны тогда в помине еще не было.
Мне жаль, что они далеко от меня и посоветовать было не кому особо, да и слушать ни кого не хотела, я же "самостоятельная" ;) , пока шишек не набила.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ma5huta, не обижайтесь ;)
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Ивана писал(а):
Елена889 писал(а):
Ивана писал(а):
Олесина мама Тоже думала о слинге, но решила не брать пока, мне дали Беби берн (такой рюкзак кенгуру) попробую в нем с 3-х месяцев по дому ходить.


извиняюсь, может вопрос глупый, а зачем дома в слинге и в кенгуру ходить??


чтобы обед сварить, например, днем спит мало, а дел много


хм ... все равно не понимаю
а почему днем спит-то мало? может кушать хочет или еще что?
мне не понадобилось, пока был совсем мал - спал, а стал постарше - мог и сам себя занять пока кушать готовишь, тут же рядом садила, выдавала разные хоз.предметы.

гробить-то себя зачем постоянным тасканием ребенка???

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Олесина мама писал(а):
Елена889, потому что, во-первых, ребенку, особенно первых месяцев жизни, необходим постоянный контакт с матерью, а во-вторых, потому что лично у меня руки уже отваливаются целый день таскать на руках.


спорить не буду про контакт.
необходим - ну значит таскайте.
я для себя сразу решила - целыми днями его таскать не буду.
если ребенок спокойно спит в кроватке -зачем его брать и таскать?
особенно когда он маленький (первых месяцев жизни)? мы первые месяца два спали и кушали, держала пока кушал, а на засыпание - в кроватку.
мой например вообще не любил никакие укачивания, его надо было положить и он засыпал, а на руки я его конечно же брала, и носила, и сидела с ним, когда он не спал.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:21     Ответить с цитатой

Елена889, ну так вам повезло, поздравления! ;)

У меня сынок такой же спокойный младенец был. А обе дочки - ручные напрочь. Младшая так даже дневные сны спит только на мне или на папе, притом что по неврологии к ней единственной у медиков не было никаких претензий.

Так что навешиваю на себя и вперед. Благо приспособлений масса.

Или вот в дочиных 4 месяца ездили на НГ в Европу. Навешивали дитятю и лазили по горам и долам, где ни одна коляска не проедет. Тоже тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 23:34     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Елена889, ну так вам повезло, поздравления! ;)

У меня сынок такой же спокойный младенец был. А обе дочки - ручные напрочь. Младшая так даже дневные сны спит только на мне или на папе, притом что по неврологии к ней единственной у медиков не было никаких претензий.

Так что навешиваю на себя и вперед. Благо приспособлений масса.

Или вот в дочиных 4 месяца ездили на НГ в Европу. Навешивали дитятю и лазили по горам и долам, где ни одна коляска не проедет. Тоже тема.


я наверное не совсем точно выразилась в своем посте, просто хотела написать, что детки все разные и к каждому нужен свой подход, а не шаблон - типа надо таскать и все тут ...
моему не особо было надо, но он свое все-таки взял, когда был постарше и не особо стремился ходить - ух натаскалась :)
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:09     Ответить с цитатой

Елена889, согласна.

Пока дите играет-лежит-молчит, я тоже своими делами занимаюсь. Щас уже к полугоду получше стало... за день минут 40 самостоятельности набегает :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:14     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Елена889, согласна.

Пока дите играет-лежит-молчит, я тоже своими делами занимаюсь. Щас уже к полугоду получше стало... за день минут 40 самостоятельности набегает :-)


ух ...я такое просто не представляю, если честно
мы в 6 мес спали по-моему еще 3 раза в день, но 1,5 где-то часа, времени было свободного уйма, иногда даже скучала ...
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 0:29     Ответить с цитатой

Елена889, отношусь философски :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:28     Ответить с цитатой

Ну а если пресловутую пустышку не юзаем??? Какие еще могут быть причины отказного поведения днем? Массажа, бассейна, стрессов, тяжелых болезней и пр. не было, водой не допаивала, прикорм не вводила :eek:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах