Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Встречи многодетных
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 14:52     Ответить с цитатой

Девочки, мы идем, причем все! И Тима, и наверное муж. Кто заблудится или не найдет электрички подходящей, звоните на сотовый - провожу от Цветного, все равно через него иду (мимо конечной).89139347209.
Скарлетт, очень жаль! Но ведь потом будет сложнее - и погода, и уроки, занятия... Приезжай, а?
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 15:27     Ответить с цитатой

Скарлетт, жаль, что не хватит сил, но, думаю, просто попозже можно будет попытаться организовать встречу в другом формате, более слаженно: сейчас получается быстренький экспромт. Может, и вправду, у Мрии, или там, где еще предлагали, через неделю, или две, м.б. немного другой состав наберется, Изюминка приложит организаторские таланты, такие хорошие у нее инициативы были...

Ranetka, мой сотовый указан в стандартном списке с контактными данными, ты знаешь где, и по домашнему можно звонить.

Не забывайте фото и видео технику. :)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 22:22     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Предлагаю на завтра договориться в три часа дня (плюс 15 мин ожидания на случайно задержавшихся) встретиться на станции Обское море.


И все-таки, объясните мне, темной, центральный пляж и станция Обское море - одно и то же? Ну простите меня за занудство :oops:

Смотрела расписание электричек из Н-ска, которые останавливаются на Обском в районе 15-00. Первая искитимская, на Сеятеле в 13-47, вторая Черепановская 15-36. И какой нам ехать? Дядя Гоша, а вы как собираетесь добираться?

Наш папа упирается... Приложу все усилия, но он в ужасе, что придется ОБЩАТЬСЯ. Какой кошмар. Упираю на то, что нужна будет помощь в организации детей, разведении костра, да хотя бы просто сумки мне помочь допереть, но зная его вредный характер... Может допереть сумки, а потом слинять.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

У меня в морозилке валялся какой-то кусок мяса, который теоритически сойдет на шашлык. Если будут шампуры, могу замариновать. Вот только не знаю чем. Майонеза мало, а есть ли уксус, не уверена. А если смесь майонеза с кетчупом сделать, прокатит? В помидорах же тоже маринуют.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Дядя Гоша, зачем в такую жару подстилки? Для импровизированного стола еще понимаю, нужно какое-то покрывало, чтобы песок не попал, а так... Обойдемся, поди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19887
В дневниках: 5294
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2007 22:30     Ответить с цитатой

Ranetka, станция - правее центрального пляжа, и я предлагала именно там спуститься, на "дикую" часть, но не настаиваю.
Что касаемо времени - по-моему, не страшно и от остановки автобусной...Ну или на 15-36? А шашлык можно еще в луке мелко порубленном мариновать.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 6:19     Ответить с цитатой

Очень здорово, что мы встретились. Такая образовалась солидная толпа :). Дети у меня очень остались довольны, давно просили пикник с шашлыками, а тут еще и купание. У всех очень хорошее впечатление. Благодарности Свете и всем готовившим (так или иначе) шашлык, и вообще всем за то, что вы есть и мы встретились.

Фотки:

Общий вид на стоянку многодеток


Хорошо сидим

Купание Шашлык Песочный город и Просто веселье
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Высказывались за музей паровозов на эти выходные. Если наберется гарантированно человек несколько (со списком, кто идет и сколько детей от каждого), могу сходить узнать об экскурсии. А вообще, очень хочу в Ботсад, там же цветочков много сейчас. Настя с классом просто в ближайший лес ходили, решили Ботсадом не заморачиваться сегодня, там аншлаг.

Дамы, отпишитесь, никто не против, если я хороших фоток в эфир кину? Вот по этой ссылке можно посмотреть пример фотографий, которые я считаю удачными. http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=9134
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Ranetka, хорошо бы по музею более подробную информацию -- когда точно работает, и в выходные, сколько это дело стоит, от скольки человек дают экскурсовода. Возможно, это узнается и не по телефону... Мы хотим сходить, но сейчас очень неустойчиво все, т.к. утрясается расписание, в т.ч. в музыкалке.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-Уля
Студент
Студент


На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 19:31     Ответить с цитатой

Ranetka,ну если фотки хорошие,то мы-за :-) !
Кстати,тоже спрошу разрешения насчёт выкладывания удачных фоток для всеобщего обозрения.У нас много фотографий детишек,как мамы-не против :-) ?
В целом,в двух словах(на большее пока нет времени),впечатление от встречи более,чем позитивное:как всё таки приятно узнавать людей,с которыми какое то время общаешься виртуально,в реальной жизни.
Компания у нас получилась из 6-ти семей:самой многодетной среди нас была Topolek-героическая мама,которая приехала на встречу с 5-ю детьми и без папы,затем ТЕМА-на встрече-с 4-мя детьми и с папой,Izuminka-с 3-мя детьми и с папой,далее по количеству детей идём мы с дядей Гошей :-) -были с 3-мя(ну у нас больше и нету),а вот Ranetka была с двумя из 3-х,но зато с папой :D ,ard также была с двумя младшенькими и без папы :-) .Всем семьям хотим выразить глубокую симпатию, и детки все такие замечательные и такие разные,кто то спокойно "всю дорогу" строил из песка,кто то как ураган носился покупаться и обратно,кто то просто загорал на брёвнышке,а малыши по-очереди отсыпались в колясках друзей :) .
Особую благодарность хочется выразить Izuminkе-Светлане и её супругу Сергею во-первых за то,что обеспечили шашлыками всю нашу не хилую компанию :proba: ,а во-вторых,что не дали помереть от жажды в конце встречи,сходив за напитками на центральный пляж,когда другие источники воды уже иссохли martini ,также особая благодарность супругу Ranetkи-Владимиру,который жарил шашлыки,а так же всем мамам,котрые их нанизывали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2007 22:12     Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: Гоша (Пн Июн 03, 2013 23:10), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 8:41     Ответить с цитатой

Вы заметили, как похолодало? Так радостно, что мы успели по жаркой погоде сходить на пляж!
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 20:05     Ответить с цитатой

По музею паровозов.

Экскурсии если меньше 12-ти человек + 250 рублей к стоимости билетов на всю группу.

Если больше 12-ти человек, то каждому из группы билет + 20 рублей.

К сожалению, пятница - выходной. Лично побеседовать с кассиром не удалось, но взяла телефон. Давайте рассчитаемся, кто желает идти.

Я так понимаю, что билеты нам не нужны. Что-то было в списке льгот о бесплатном посещении музеев. Завтра позвоню, поинтересуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:01     Ответить с цитатой

Ань, неплохо бы определиться с днем, временем похода. Какое расписание работы музея? Если будет удобное время, мы, наверное, все пойдем (ну, папа, как всегда, под большим вопросом, т.к. у него любое время может стать занятым :-? ). У школьников расписание тоже не жестко закреплено, меняется... До завтра (послеобеденное) не успеем договориться-собраться?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3678
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 16:44     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
До завтра (послеобеденное) не успеем договориться-собраться?


А ещё говорят, что многодетные на подъем тяжелы... 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 23:54     Ответить с цитатой

Музей работает с 11 до 17 кроме пятницы. Взрослый билет 50 рэ, пенсионеры, школьники, студенты 15 рэ, дети до 6-ти лет бесплатно. По поводу скидок для многодетных и прочего я смогу говорить, если будет хотя бы приблизительный список тех, кто идет. Давайте посчитаемся! Ориентировочно это будет 14 или 15 часов в воскресенье или, как вариант, суббота. Предлагайте время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 20:54     Ответить с цитатой

От нас :Я+школьник+дошкольник.
Нам предпочтительнее в субботу.Но вообще-то,как большинство.Если в воскресенье,то давайте в воскресенье,во второй половине.
Кто ещё идет?ТЕМА,Izuminka?ard?

Аня в прошлый раз спрашивала
Ranetka писал(а):
У меня невероятно и наверное жутко крамольный вопрос :shock: ... а кто как к спиртному относится?

В итоге никто ничего с собой не взял, потом Свете-Изюминке с Сергеем пришлось угощать нас,и кстати,никто не отказался от предложенного.
Так и что?может в этот раз на берегу договоримся,кто и чем будет втариваться? martini :beer: :-P шутю-шутю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах