Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Cотрудничество многодеток с дет.приютом
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 23:57     Ответить с цитатой

Скарлетт
Ну, если на то пошло, из Академа что в двойку ехать, что в Черепаново - те же самые полтора часа. Даже туда легче - без пробок, если по рельсам :D
Здесь проблема решится, только когда всех детей разберут и других не завезут. В других местах - так же. Только в области ситуация - тяжелее. И финансово хило, и людей меньше, и детки слабее.
Собственно, в чём проблема? Каждый едет куда считает нужным и возможным. Я озвучила один вариант, ты другой. В самом деле, не в Зимбабве же агитирую ехать:)
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 0:06     Ответить с цитатой

Кенга, вам решать. Конечно.
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Собственно, в чём проблема? Каждый едет куда считает нужным и возможным
Вот верно!Я для себя решил,что ехать куда-то далеко,у меня нет возможности,(а для нас Н-ск-это уже далеко :) )и поэтому заинтересовался тем,что поближе.А самое близкое -это детский приют в Советском районе.Здесь как нельзя кстати верна поговорка,которую привелаСкарлетт,о том,что где родился,там и пригодился.Дело в том,что в здании,где сейчас находится приют,раньше был дет.садик.Мой родной садик,в который я отходил 3 года;и кстати,ещё одно совпадение:та фотка, что на аватаре...это как раз меня в саду сфотографировали. :)

Цитата:
организовать лекции в академе в ближайший квартал возможности нет.но мы можем попытаться организовать вам транспорт, хотя бы на 2 занятия
Kisya,я согласен! :) кто ещё?

Galka
Цитата:
для обсуждения планов и обмена опытом можно встретится где-нибудь... в Городке или Бердске, правда со временем пока большие проблемы , если только так, на полчасика, например в Бердском парке на прогулке с детьми
Нет Галина,давайте уж лучше вы к нам. :) Galka,а вам раньше не приходилось сотрудничать с приютом на Иванова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 14:57     Ответить с цитатой

нет, не приходилось, хотя это наверное странно, ведь совсем рядом было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 17:16     Ответить с цитатой

Позвонила в приют, поговорила с Натальей Андреевной. Конечно, ни о какой конкретике пока речь не шла. Договорились, что я перезвоню в 14-00 в понедельник и может быть уже к вечеру мы встретимся и поговорим более конкретно. Кто сможет присоединиться к беседе? Время пока не известно и это не удобно, но желающие могут кинуть мне телефон в личку, перезвоню, предупрежу за час - полтора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 21:55     Ответить с цитатой

Ranetka, вечера очень плотные. Если только договоритесь на первую половину дня, тогда я попыталась бы подкатить с Симой.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:15     Ответить с цитатой

Topolek, у меня вторник забит уже поликлиникой, так что на первую половину это только среда. Сможешь в среду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19551
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 22:40     Ответить с цитатой

Ranetka, если ничего не изменится, не появятся более железные желающие с возможностями в др. время, если самой Н.А. это время подойдет :eek: :-? попробуем.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 14:06     Ответить с цитатой

Итак, четверг 10 утра. Кто со мной?

Если вдруг никого, то давайте хотя бы обсудим, что я буду говорить, предлагать. Могу, конечно, взять инициативу в свои руки, но хотелось бы услышать, как вы себе представляете этот диалог с заведующей. Обязуюсь донести до нее ваши мысли. У меня будет пол часа - более чем достаточно на презентацию нашей инициативной группы, вопросы, ответы и частичную прорисовку планов. Надеюсь, что обсуждение все-таки будет иметь место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:46     Ответить с цитатой

Ranetka,а 10 утра - это окончательный вариант,согласованный с завед.?Эх,вот если бы сдвинуть поближе к обеду,примерно на 11-30,11-40,я бы успел.А если договоренность именно на это время "железная",то я попробую отпроситься с работы,но не знаю как получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 19:56     Ответить с цитатой

дядя Гоша, это уже железно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:01     Ответить с цитатой

По поводу планов.Вот один,пока ещё туманный,но все ж я его озвучу.
В общем шел я недавно по улице и встретился с давним приятелем,которого не видел пару годков.Я спрашиваю у него:ты так же работаешь по отделке?(он 10 лет отработал отдел.квартир) Отвечает: нет,завязал я со стройкой,достала она меня уже! решил я жизнь свою кардинально изменить,и заниматься тем,что для души приятно.Вот сейчас учусь в педагогическом колледже на вечернем,а вообще-то меня ждут в детсадике-место забронировано.Буду с детьми заниматься физкультурой и проч.:shock: Я ему высказываю свой меркантильный интерес :) :а с моими детьми ты мог бы заниматься пару раз в неделю,не за бесплатно конечно,мне какая разница кому деньги платить за ОФП,и тут уж я додумываю про себя: почему бы это не совместить с занятиями с детьми из приюта,на их же территории,доплачивая ему дополнительно.
ну в общем такая вот перспектива.Понятно, что опыта у него ещё никакого -одна только теория.Но если у человека есть желание,то почему бы не попробовать,с тройной выгодой -для всех. :)

Добавлено спустя 32 минуты 37 секунд:

Аня,попробуй ещё Белке постучаться в личку.У неё тоже были какие-то идеи,спортивные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20748
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:06     Ответить с цитатой

Вот бы его к нам в Каравеллу... У нас острая нехватка физрука.Никто не хочет на маленькую зарплату идти...Но ведь не каждый день надо вести занятия....
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17718
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:07     Ответить с цитатой

дядя Гоша, интересно. То есть предложение - проводить физкультуру на территории приюта для наших детей и их детей? А оплата с нашей стороны и со стороны приюта? А если приют откажется платить? Еще, я думаю (есть такой опыт с садиком), даже если они согласятся, то должен будет быть составлен договор об оказании платных услуг, где знакомый будет выступать в роли тренера, например. Он согласится? У нас в сад как-то пришла женщина, которая согласна была бесплатно проводить занятия по музыке - ей зачем-то это нужно было, диплом что ли писала по работе с дитячьими коллективами. Так ей отказали :shock:. Типа везде нужен "прОтокол, сдал, принЯл". Взяли тетю, которой нужно было платить :cranky:, но у которой бумажки какие-то были.

Знакомому нужен будет зал? Или это всегда занятия на улице? Как он будет строить программу для детей разного возраста? Нужно детально все продумать. Спортинвентарь нужен какой-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Так,что ещё?..
Какие нужды у приюта?чем мы можем им помочь?
Можно ли приходить играть и гулять с детьми?
ну вот как-то так:то что является приоритетным.А,кстати,:имеем ли мы право называться-представляться Сибмамами-папами? :oops: Или для этого нужно вступить в НГОО "Сибмама"? А так мы просто--многодетные родители,общающиеся на одном из интернет-форумов?
:-?

по поводу физрука:пока таких подробностей я не знаю,но могу позвонить ,порасспрашивать.Да, спросил у него при встрече:как он собирается жить на зарплату в разы ниже его предыдущих заработков,на что он ответил:Не в этом дело! (не в деньгах счастье :cool: ) А сам тут же спрашивает:У тебя есть какие-нибудь наметки по поводу ночных дежурств?Чтобы ночью сторожем подрабатывать ,днем занятия с детьми,вечерами- учеба.Я ему:так в садике и найдешь подработку.Обычно там и сторожа нужны и дворники.
На счет зала,думаю, что зал будет нужен.А вообще,как в садах с этим делом?мои-то никогда в сад не ходили,поэтому опыта нет.А в предшколе занимались и на стадионе ,при хорошей погоде и в спортзале.


Последний раз редактировалось: Гоша (Пн Окт 15, 2007 22:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах