Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Анализ на гемостаз
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2005 13:37     Ответить с цитатой

Alyona: 2 вида анализов на гемостаз это еще ничего, хотела сегодня у себя на работе сдать этот анализ, так у нас 33 вида исследования гемостаза :shock: , стоимостью от 7 до 899р. Теперь жду врача знакомого, чтобы сказали какой или какие мне надо :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Мирико, мне кажется, что тебе нужно на гистограмму (правильно я написала?). В 168 медсанчасти, где я сдавала, там вообще ничего объяснять мне не пришлось. Просто сказала, что я беременна, они уже там сами знают что делать и зачем нас к ним посылают. Воть. :) Хотя, раз уж ты все равно к врачу идешь, так уж потом напишешь тут нам все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2005 21:42     Ответить с цитатой

вооот, ходила сегодня сдавать анализ крови, пока только общий, с тромбоцитами и гематокритом (кажется так), в зависимости от этого выдают пробирку с разным количеством какого-то раствора и уже завтра с ней на гемостаз, сказали что пока не знают какие еще исследования делать будут кроме полного исследования гемостаза, вроде как будут искать причину низкого количества тромбоцитов всеми доступными им способами, поэтому пока даже сколько стоить будет не знаю :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 12:37     Ответить с цитатой

Сходила к гематологу, вроде как зря получилось. Сказала что кровь у меня на гемостаз брали не правильно, надо самотеком толстой иглой, а мне жгут накладывали, вроде как тромбоциты к этому делу очень чувствительные и возможно из-за этого получилась гиперкоагуляция (повышенная свертываемость), поэтому в субботу еще раз на гемостаз, а в четверг опять к гематологу. Надоели они мне уже все ужасно со своими баночками и пробирочками....
А про торомбоциты сказали что если меньше 100 тогда это плохо, а 120 это вполне ничего, во время беременности они часто падают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 13:42     Ответить с цитатой

Дааа????? :shock: А я-то возмущалась почему это мне кровь самотеком брали. И толстой иголкой, кстати! Ох, уж я ворчала по этому поводу. Всем подряд жаловалась на такое безобразие :D Оказывается вот оно что :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Любаша. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 20:03     Ответить с цитатой

Имею огромный опыт исследования сдачи такого анализа. Сдаю каждые 2 недели, по 422р., пока еще не раззорилась. В моем случае это необходимо - антифосфолипидный синдром. Мой срок -33 недели. Без лечения и контроля гемостаза - шансов ноль. Не хочу пугать, но если были проблемы с вынашиванием - обязательно сдайте.
Вернуться к началу
           
 
Ася :)
Студент
Студент


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 2523
В дневниках: 61
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 20:08     Ответить с цитатой

А у меня вроде как хорошо все, гиперкоагуляции нет, это в прошлый раз с анализом накосячили. Тромбоциты 115, сдавать раз в месяц, будет меньше 100 - тогда лечить, а так - все хорошо. растем и радуемся :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3689
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2005 20:48     Ответить с цитатой

Нда уж. Сдала я этот гемостаз. :( Показывает аааахрененно высокую свертываемость крови и риск образования тромбов. Гинекологиня говорит, такой показатель видела только один раз. :cry: Назначила по 1/4 аспирина и фраксипирин подкожно в живот. Обследование на антифосфолипидный синдром. Когда же это все кончится....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:32     Ответить с цитатой

Девочки, я сдавала гемостазиограмму (коагулограмму) недавно (у нас это делается бесплатно), получила результаты, а врач промолчала, просто их мне в обменную карту занесла и усе :x Может кто подскажет какие должны быть показатели :roll: Я часть нашла в инете :? гематокр. 40% и фибриноген 6,5 у меня в норме, а вот остальные показатели я не очень-то понимаю: АВР-51, фибринолиз 14,7%, ретракция сгустка крови - 17,7 % (в инете сказано, что норма от 40 до 96%), ПТИ - 118%, протр. вр. по Кв. -11" (это как я понимаю время свертываемости, ну вроде как при Б. норма :?: ) А вот тромбы в 20 неделек было 216, а в 32 недели 168,2, я думаю это тоже ничего страшного :?
Короче прошу мне либо дать ссылку на сайт, где можно расшифровать анализы, либо поясните что есть что и за что все эти показатели отвечают :roll:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20517
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 8:47     Ответить с цитатой

Малышка, главное, что у тебя это все вовремя выявили. Теперь подлечишься к родам, да и в самих родах врачи уже будут знать, что к чему.
Не так давно знакомая знакомая рожала - 2 дня в реанимации провалялась из-за того, что анализ этот вовремя не был сделан :(
Марочка, мне кажется, если бы были какие-то проблемы, врач бы тебе сообщили. Раз молчит, значит, все в порядке ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
Нда уж. Сдала я этот гемостаз. :( Показывает аааахрененно высокую свертываемость крови и риск образования тромбов. Гинекологиня говорит, такой показатель видела только один раз. :cry: Назначила по 1/4 аспирина и фраксипирин подкожно в живот. Обследование на антифосфолипидный синдром. Когда же это все кончится....

На самом деле я тоже сдавала гемостаз, и у метя тоже большое количество тромбоцитов, сдала на мутации генов там показало как раз мутацию того гена, который за свертываемость отвечает, но кроме того у меня еще куча анализов с собой была и общий, и биохимия, гематолог посмотрел и сказал, что да предрасположенность есть, но на в данный момент все в порядке, беспокоится не о чем, контролировать и все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.04
Сообщения: 3841
В дневниках: 73
Откуда: г. Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2005 19:52     Ответить с цитатой

Маринка писал(а):
Марочка, мне кажется, если бы были какие-то проблемы, врач бы тебе сообщили. Раз молчит, значит, все в порядке ;)


Ну не знаю, как может быть все в норме, если у меня ретракция кровяного сгустка сильно понижена :x аж в 3 с лишним раза :? Как я понимаю - это свертываемость крови, то есть когда она у мужиков понижена - это признак гемофилии. И еще, если свертываемость плохая, то тромбы образоваться не должны, да :roll: , тогда почему у меня показатель ниже нормы - 168,2 :? :? :? Может это конечно друг от друга не зависит :roll: Тогда мне надо как-то свертываемость повышать, ведь при родах могу много крови потерять.................. Ладно, завтра мне в ЖК постараюсь у врачихи все разузнать :?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 8:34     Ответить с цитатой

Малышка писал(а):
девочки, кто-нибудь знает, где принимает Пасман Наталья Михайловна?
мне надо к ней на консультацию по гемостазу.

Про Пасман не слышала, но знаю, где принимает Стуров, нормальный молодой дядька, тоже гемостазиолог. Я у него была на приеме, он все анализы посмотрел и сказал, что все нормально, хотя у меня и мутация есть и всякая всячина, он в комплексе все просмотрел и сказал, что беспокоиться не о чем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 19:37     Ответить с цитатой

Kisya 28/06/2004 писал(а):
Девочки, кто знает, где можно сдать развёрнутый гемостаз крови? Точно знаю, что можно в лаборатории Бабина, где-то в районе ост. Молодёжная, но ни одна справочная не даёт по ней инфы...

Norik писал(а):
вот информация о клинике Громова, где можно сдать кровь на гемостаз.
ул. Бориса Богаткова, д. 175/1, ост. Молодежная (здание детского сада). т. 67-97-55.

Семицветик писал(а):
Я сдавала в центре "БиоВэр" , это на Каменской 58, сразу за рестораном "Однажды в Америке" телефон 40-88-40. В прошлом году анализ стоил 250 рублей, можно было его сдать в понеделник -среду-пятницу с 8-30 до 9-15. Результат - через неделю.

pumpkin писал(а):
В 168 мсч делают анализ на гемостаз, берут анализ по субботам утром, мне нравится врач которая делает анализ, если что-то ей не нравится в результате, она лично с вами поговорит и уже бесплатно сделает его еще раз, чтобы убедиться в результате.

У меня во время беременности были не очень хорошие результаты, так она каждый раз по два раза переделывала, чтобы меня зря по врачам не гонять и лекарства зря не пить, хотя все равно пришлось корректировать. » там же можно сдать другие анализы.

One-Half писал(а):
Не советую. Гемостазиолог там замечательная. Правда, кажется, она в декрете сейчас (масику должно быть уже за полгодика). :?
А вот гемостазиограмму в мсч 168 делают отвратительно! :evil: Мне поставили диагноз АФС, Громов его отменил... Но нервов я попортила. :evil:
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 20:29     Ответить с цитатой

Меня вот тоже направили сдавать анализ на АФС. Выдали адрес на Богаткова... Никто не знает сколько это сейчас стоит, когда принимают и как долго делают?
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах