Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Анализ на гемостаз
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Norik
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.04
Сообщения: 8955
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 12:30    Заголовок сообщения: Re: Где сдать анализ на развёрнутый гемостаз крови? Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки, кто знает, где можно сдать развёрнутый гемостаз крови? Точно знаю, что можно в лаборатории Бабина, где-то в районе ост. Молодёжная, но ни одна справочная не даёт по ней инфы...

Kisya, вот информация о клинике Громова, где можно сдать кровь на гемостаз.
ул. Бориса Богаткова, д. 175/1, ост. Молодежная (здание детского сада). т. 67-97-55.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Семицветик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.04
Сообщения: 564
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 14:06     Ответить с цитатой

Я сдавала в центре "БиоВэр" , это на Каменской 58, сразу за рестораном "Однажды в Америке" телефон 40-88-40. В прошлом году анализ стоил 250 рублей, можно было его сдать в понеделник -среду-пятницу с 8-30 до 9-15. Результат - через неделю.
_________________
Мама Света(19.07.1974)
Степашка(22.11.2003)
Ванюшка(17.02.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 15:56     Ответить с цитатой

Семицветик писал(а):
Я сдавала в центре "БиоВэр" , это на Каменской 58, сразу за рестораном "Однажды в Америке" телефон 40-88-40. В прошлом году анализ стоил 250 рублей, можно было его сдать в понеделник -среду-пятницу с 8-30 до 9-15. Результат - через неделю.

Я тоже в Биовэре сдавала, около месяца назад. Цены и расписание не изменились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 16:42     Ответить с цитатой

Девочки, а не подскажите ещё одну деталь, попутно возник вопрос...

Мне в консультации биохимию надо сдать. А в ней есть смысл, если я всё равно иду на гемостаз? Просто анализы назначили разные врачи, независящие друг от друга. Я понятия не имею, что такое этот развёрнутый гемостаз... Может, там указываются все те же данные, что в биохимии, например фибриноген тот же... Или всё же это разные анализы и лучше сдать оба?
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 25 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 23:04     Ответить с цитатой

Kisya писал(а):
Девочки, а не подскажите ещё одну деталь, попутно возник вопрос...

Мне в консультации биохимию надо сдать. А в ней есть смысл, если я всё равно иду на гемостаз? Просто анализы назначили разные врачи, независящие друг от друга. Я понятия не имею, что такое этот развёрнутый гемостаз... Может, там указываются все те же данные, что в биохимии, например фибриноген тот же... Или всё же это разные анализы и лучше сдать оба?

Это совершенно разные анализы! Сдавайте и то и другое. А записи на гемостаз нет по моему. Просто приходишь и сдаёшь в порядке живой очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:07     Ответить с цитатой

А этот анализ обязательно всем беременным сдавать?
Мне врач назначала все инфекции и анализы, но гемостазиограмму не назначала. Зато когда еще у Романовой в "Астрамеде" планировала беременность, она мне выписала направление, плюс еще на волчаночный антигоагулянт, при этом добавила, что эти анализы все равно потом придется сдавать, когда забеременею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:35     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
А этот анализ обязательно всем беременным сдавать?
.


Нет, я в первую беременность не сдавала)
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц 25 дней
Дианочке 20 лет 4 месяца 18 дней
Мишутке 19 лет 10 месяцев 2 дня

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 12:00     Ответить с цитатой

В 168 мсч делают анализ на гемостаз, берут анализ по субботам утром, мне нравится врач которая делает анализ, если что-то ей не нравится в результате, она лично с вами поговорит и уже бесплатно сделает его еще раз, чтобы убедиться в результате.

У меня во время беременности были не очень хорошие результаты, так она каждый раз по два раза переделывала, чтобы меня зря по врачам не гонять и лекарства зря не пить, хотя все равно пришлось корректировать. » там же можно сдать другие анализы.
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 13:29     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
А этот анализ обязательно всем беременным сдавать?
Мне врач назначала все инфекции и анализы, но гемостазиограмму не назначала. Зато когда еще у Романовой в "Астрамеде" планировала беременность, она мне выписала направление , плюс еще на волчаночный антигоагулянт, при этом добавила, что эти анализы все равно потом придется сдавать, когда забеременею.

Нет это не обязательно. Мне этот анализ порекомендавали сдать, когда я попала в стационар из-за плаценты. И врач сказала, что это не необходимость, а просто она именно мне рекомендует его сделать. В первую беременность тоже не сдавала и всё было отлично. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
One-Half
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.04
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 13:43     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
В 168 мсч делают анализ на гемостаз, берут анализ по субботам утром, мне нравится врач которая делает анализ, если что-то ей не нравится в результате, она лично с вами поговорит и уже бесплатно сделает его еще раз, чтобы убедиться в результате.

У меня во время беременности были не очень хорошие результаты, так она каждый раз по два раза переделывала, чтобы меня зря по врачам не гонять и лекарства зря не пить, хотя все равно пришлось корректировать. » там же можно сдать другие анализы.


Не советую. Гемостазиолог там замечательная. Правда, кажется, она в декрете сейчас (масику должно быть уже за полгодика). :?
А вот гемостазиограмму в мсч 168 делают отвратительно! :evil: Мне поставили диагноз АФС, Громов его отменил... Но нервов я попортила. :evil:
_________________
Хочешь насмешить Господа Бога? Расскажи ему о своих планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 12:16    Заголовок сообщения: Анализ на гемостаз. Ответить с цитатой

Врач порекомендовала сдать анализ на гемостаз. Сказала так: "Хотелось бы перестраховаться. На самом деле он необязателен. Но если мы сделаем этот анлиз, то можно избежать возможные осложнения при родах. Сдавать или не сдавать - решайте сами."
Попробовала поискать в Интернете об этом гемостазе какую-нибудь информацию - почти ничего нет... Анализ стоит 495 рублей. В лаборатории объяснили, что если будет обнаружена склонность к тромбообразованию или к плохой свертываемости, то ждет несложное лечение. Ну вот как бы и весь смысл в этом мероприятии.
Если честно, то давит жаба (лучше витаминов купить или фруктов). Но с другой стороны, не обернется ли эта жадность в последующем еще дороже?
Очень нуждаюсь в совете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alyona
Профессор
Профессор


На сайте с 05.01.05
Сообщения: 6425
В дневниках: 1250
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Недавно тоже искала в Интернете эту информацию. Нашла только
http://www.aif.ru/online/dochki/191-192/04_01 и
http://www.nedug.ru/themes/basic/materials-document.asp?folder=1447&matID=5215&imageid=1822.
Практически одно и то же, написано таким тоном... запугивающе-поучающим. Беременным читать только в спокойном состоянии, не принимать близко к сердцу. Я так поняла, если были у женщины (или в семье) выкидыши непонятной природы - тогда есть смысл перестраховаться.
Меня эндокринолог направила на эти анализы. Я сейчас планирую второго (дочке 10 лет, в январе был выкидыш на сроке 5-6 нед.).
Один называется "Мутации генов в системе гемостаза", в среду я сдала в ЦНМТ (750 руб., дешевле не нашла, на Каменской 850 р., в Астрамеде - 1075), в субботу пойду на гемостазиограмму в МСЧ 168 (500 руб.)
Вот еще про гемостазиограмму:
http://www.mariamm.ru/doc_201.htm - интерпретация результатов.
Надеюсь, все будет у вас хорошо, Кукуруза, вне зависимости от того, решите сдавать или нет.
Удачной беременности и здорового дитёнка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:41     Ответить с цитатой

А как они определяют, кому предлагать этот анализ, а кому нет? Мне врач тоже вроде хотела предложить анализ на гемостаз, а потом как-то засомневалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 13:44     Ответить с цитатой

Кукуруза , привет !
Я , так понимаю , ждшь от меня ответа ?
К сожалению , ничего информативного сказать не могу . Могу , лишь , выразить свое мнение - Ты знаешь , нет придела совершенству и за гемостазом может последовать анализ еще на что -нибудь . Лично я платно сдавала анализ один раз - на гепатит С ( врач мне сказала , что он не входит в программу для беременных , но без него в обычный роддом не возьмут ) . Но Ты для себя определись - первое 495 руб - это для Тебя деньги или нет , можешь Ты про них забыть ради собственного душевного спокойствия . И второе -были ли в семье Твоей случаи образования тромбов или большой потери крови из-за плохой свертываемости ( генетика тут играет немалую роль ) . Так что определись и решай . Удачи ! :o
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кукуруза
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.05
Сообщения: 897
В дневниках: 34
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2005 14:36     Ответить с цитатой

Да уж... Тромбы понятие очень относительное :? Если говорить о варикозе, то да. А больше не было ничего такого. В моем роду уж точно.
495 рублей сейчас для меня деньги. Именно потому, что у меня сейчас статья затратов на различные дюфастоны, витамины и еще лактобифидум почти такая же как и на продукты для меня и мужа. А еще очень хотелось бы пломбы заменить - вот это точно долго ждать не сможет. :cranky:

Катеринка, я уж начинаю привыкать к тому, что придешь ты и все... чики-поки!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах