Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Суп с зеленью Кулинарный флеш-моб
Почему не на цепь?
почему не отдают собак на цепь

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали-83
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 4177
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 16:51     Ответить с цитатой

Ricci писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Ricci
А какой вообще смысл в цепной собаке? что бы гавкала? (это не упрек, это вопрос ибо я не понимаю зачем). Мы псюру взяли" в свободный выпас", пусть бегает периметр охраняет, при надобности можно в вольере закрыть да и все.

Видела на авито (или на нгсе) отдают взрослого овчара на цепь, вместе с будкой.


Смысл? А чеб не залез никто, а если и залезет, дать ему шанс отползти на длину цепи, если канечно сможет(успеет отскочить, выживет..нужное подчеркнуть). Для некоторых собак, свободный полет-не вариант. Например для моего первого кобеля-кавказа.

Да и не все могут сделать свободный выпас, то есть поставить ограду соответствующую. У меня хозяйство если огородить, это 30 соток ограждать забором метра 3 высотой, с арматуры заборчиком, это скока денег то нада, это только постройки..а поле..еще 70 соток..ну и куда я отпущу кавказа на "свободное окарауливание"? :eek: Он же сьест всех и вся, а в вольере от него толку нету, гавкать только разве что.

Искала именно цепного, чтобы мог и полаять и покусать, взрослого, чем старше, тем лучше. Завтра жду, подруга привезет, за 350 км от Сиба нашла..

Просто интересно, почему у нас то не отдают, искала именно овчарку, позвонила по обьяве, обьяснила, что на цепь(ночью)-вольер(днем), работать с мужем в охране и вай мэ, грят не отдадут, то ли собака не работает, гавкать видать не может, то ли трусливая, че в доме закрывать нада(а то сбежит), то ли психики нету..Нужна была именно овчарка, немка или ВЕО...любого пола..кобель канечно предпочтительнее был..

Просто уело, чем так плоха цепь, если псу на ней нормалььно живется..


Полностью согласна с Ricci
Я тоже, например, не рискую кавказа в свободный полет пустить. С такой собакой перед людьми ответственность несешь. У нас раз сорвалась, никого, благо не покусала, но тетку до сердечного приступа перепугала. Потом и в полицию вызывали и штраф выписали.
У нас тоже 20 соток, которые разоришься и одуреешь 3-х метровым забором обносить. 30-метровый блок + 5 м цепь и свободный вольер. Я считаю, отличные условия для собаки. Залезть, точно, никто не залезет в дом, когда она на блоке. Да и в огород не было случаев, чтобы лазили, т.к. боятся, что сорваться может, а последствия даже последний дурак понимает.
Кстати, лет 7 назад, на 9 мая завалился к нам на территорию с запасного входа со стороны пролеска не местный безобидный бухарик. Спасло чувака, что мы с мамой на улице были и сцобак на блоке. Мужичку было так тяжко, что просто-напросто хотел через нас дорогу срезать. Пришлось выпроводить (он когда увидел КО, рвущуюся на цепи, аж пивас выронил и окаменел) и объяснять, что ему крупно повезло - если бы нас не было на улице и вовремя не заметили не остановили или собака в свободном полете, его пусть бы был короткий, но скорее всего, последний.
Так что цепь - это дополнительная мера безопасности.
Не отдают на цепь, т.к. скорее всего, люди думают, что будка, к будке цепь 3 местра и все. Не понимают, что можно и на цепи создать отличные и комфортные условия собаке.
Ну а КО или САО в квартиру - это вообще маразм. НО или ВЕО, можно, конечно, и в квартиру и на улицу. Тут уже, думаю, в рабочих качествах собаки не уверены, если категорически на цепь не хотят.
P.S. У знакомых немка, внешне красивая такая, породная, а как охрана - ноль. Ее саму дважды воровали со двора :eek: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 20:00     Ответить с цитатой

У меня черный терьер.Собака немаленькая. Мы сразу заводили с учетом своего дома, но дом строился медленно, и собака жила с нами в квартире первые 3 года. Но я отходила с ней полгода на дрессировку в режиме 3 занятия в неделю. И после такого курса с собакой ни в квартире ни в городе никаких проблем вообще. Мы ее и в поезде возили с собой, все проводники со всего поезда к нам ходили,и начальник поезда- дверь купе всегда была открыта, собака лежала четко по линии порога, не высовывая нос ни на сантиметр- ехали 2 суток, и все время она была на посту. И мы единственные, кого не донимали с хрусталем и прочей дребеденью :)
Так вот. 3 года мы живем в своем доме. Будка у ее есть, утепленная большая,но в ней она редко сидит. В основном, всегда на посту. У нас ни забора ни калитки, ни цепи. Соседние участки вокруг нашего дома еще пустые.
Домой пускаем только в самые сильные морозы- на несколько часов- она эти часа 2-3 дрыхнет аж храп стоит, потом снова просится на улицу- там интересно.
В прошлом году заловила вора- прокрался с противоположной стороны дома, и обошел вокруг дома, где наша молчаливая мадам его и приперла. Молча. просто там тупик и она перекрыла ему проход. Просто села и сидела. И он со страху сам начал к нам долбится в окно чтобы мы убрали собаку.
Обычно ее пост зимой- на протоптанной среди сугробов дорожке к дому. Садится и сидит. Лает редко. Но все кто у нас первый раз- звонят на сотовый и боятся даже шаг сделать в сторону дома. Когда мы все вместе выезжаем на машине- она караулит нас возле гаража на обочине. Въезжаешь на улицу- вот он, черный столбик сидит.
У соседей напротив дворняжка на цепи. у него цепь довольно длинная, что он может пролезть на улицу через дырку в заборе. Но- как бы то ни было- он на цепи. Летом часто окна открыть невозможно- воет полночи. :eek: :o а когда не воет- гавкает на все, что шевелится и не шевелится. :evil:
Когда сделаем забор - сажать на цепь тем более не планирую.
с зоной огорода еще не знаю, у родителей собака ходила между грядок исключительно по дорожкам, ни разу ничего не перетоптала.
Кавказца может и есть смысл на цепь сажать-очень крупная и, извините, малоуправляемая собака. А кто ставит условием- не на цепь- для небольшой дворняжки- я их очень и очень понимаю. Мне жаль таких собак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaTi-TaTi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.13
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 17:16     Ответить с цитатой

а мне вот интересно, если в объявлении о собаке написано "отдается с проживанием в доме"-то зачем звонить с вопросом "А НА ЦЕПЬ ОТДАДИТЕ?" :evil: :cranky: :moderator:
Люди , что ,не дочитывают объявление???Или думают, что вот я , такая, для них прям и передумала?) УФФ!!накипело!Пристраиваю собу(метис овчарки и добермана), и звонки все не по теме :eek:

Добавлено спустя 14 минут 4 секунды:

"что действительно для квартиры нужны маленькие собачки - кошечки. А большие собаки должны жить на улице." Ох, слышал бы мой бобтейл такое утверждение -убежал бы от меня куда глаза глядят)а ранее сбежали бы бордос, доги, ротвейлер , лайка и кавказка)..Все собаки жили в доме(в частном секторе)-когда хотели ,тогда ходили во двор побегать)
Кстати, в огороде были четкие невидимые границы в ягодных кустах можно было псам пошарится, а между грядками только по тропинкам)
Сейчас мы с бобтейлом живем в квартире!Псу совершенно комфортно, не скучает -не бесится ,за 7 лет только к мусорному ведру проявлял интерес и охранные качества присутствуют) :dog:
_________________
Изба горела и горела,
А конь скакал, скакал, скакал..
Стояли две нерусских бабы,
Не зная что и предпринять..)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах