Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Почему не на цепь?
почему не отдают собак на цепь

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:27    Заголовок сообщения: Почему не на цепь? Ответить с цитатой

Вот возник у меня вопрос. Почему не отдают собак с "ярко выраженным охранным инстинктом" на цепь? И чем она собственно так плоха эта цепь?


Вопрос возник потому, что искала вторую собаку на цепь и все в один голос говорили, что на цепь не отдадут. Собаку то я нашла, нормальную цепную, немецкую овчарку. Но вопрос таки остался..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:45     Ответить с цитатой

Ricci
Понятие "на цепь" разное (видела маловолосатых дворян на метровой цепи у будки-для лая) :eek: , и на почти свободном перемещении по всему участку на привязи ;) Может просто объяснять условия "цепные" какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 22:49     Ответить с цитатой

Ricci
А какой вообще смысл в цепной собаке? что бы гавкала? (это не упрек, это вопрос ибо я не понимаю зачем). Мы псюру взяли" в свободный выпас", пусть бегает периметр охраняет, при надобности можно в вольере закрыть да и все.

Видела на авито (или на нгсе) отдают взрослого овчара на цепь, вместе с будкой.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линек
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 38832
В дневниках: 8215
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:02     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Ricci
А какой вообще смысл в цепной собаке?

Есть собаки у которых ,к сожалению, нет вариантов кроме как на цепь :aga-aga:
И еще как бы от хозяина зависит какую "цепь" он может предложить ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 23:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Ricci
А какой вообще смысл в цепной собаке? что бы гавкала? (это не упрек, это вопрос ибо я не понимаю зачем). Мы псюру взяли" в свободный выпас", пусть бегает периметр охраняет, при надобности можно в вольере закрыть да и все.

Видела на авито (или на нгсе) отдают взрослого овчара на цепь, вместе с будкой.


Смысл? А чеб не залез никто, а если и залезет, дать ему шанс отползти на длину цепи, если канечно сможет(успеет отскочить, выживет..нужное подчеркнуть). Для некоторых собак, свободный полет-не вариант. Например для моего первого кобеля-кавказа.

Да и не все могут сделать свободный выпас, то есть поставить ограду соответствующую. У меня хозяйство если огородить, это 30 соток ограждать забором метра 3 высотой, с арматуры заборчиком, это скока денег то нада, это только постройки..а поле..еще 70 соток..ну и куда я отпущу кавказа на "свободное окарауливание"? :eek: Он же сьест всех и вся, а в вольере от него толку нету, гавкать только разве что.

Искала именно цепного, чтобы мог и полаять и покусать, взрослого, чем старше, тем лучше. Завтра жду, подруга привезет, за 350 км от Сиба нашла..

Просто интересно, почему у нас то не отдают, искала именно овчарку, позвонила по обьяве, обьяснила, что на цепь(ночью)-вольер(днем), работать с мужем в охране и вай мэ, грят не отдадут, то ли собака не работает, гавкать видать не может, то ли трусливая, че в доме закрывать нада(а то сбежит), то ли психики нету..Нужна была именно овчарка, немка или ВЕО...любого пола..кобель канечно предпочтительнее был..

Просто уело, чем так плоха цепь, если псу на ней нормалььно живется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:14     Ответить с цитатой

Ricci
ну вот. а нам цепная вообще никуда не уперлась. Соседних участков у нас нет, дом особняком стоит, и при таком раскладе мне надо на каждый угол по цепной собаке сажать.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:23     Ответить с цитатой

Ну Вам в этом плане повезло. :-) Но вопрос то остался, почему не отдают на цепь...В очень многих обьявах, пишут, что на цепь не отдадут..

А самый прикол, у нас так народ и держит собак, на цепях в разных углах. Потому, что скотину тырят и в дома лезут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:31     Ответить с цитатой

Ricci
Я вообще думала на цепь не отдают в объявлениях только тех собак, которых отдают из приюта, те в большинстве собачек с улицы, которые на цепи просто сидеть не смогут. Нашего на цепь отдавали, мама у него цепная
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 0:32     Ответить с цитатой

Я по овчаркам звонила, только по ним...Просто нам еще для работы в ВОХРе собака нужна была..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 12:12     Ответить с цитатой

Была похожая ситуация у моих знакомых. Искали взрослого азиата на цепь + вольер. Причем цепь метров 20 на растяжке, а вольер комбинированый - часть с выгулом, часть крытая, утепленая,с подведеной батареей от бани.

Тут я обьяву увидела, что отдадут азиата подобранца. Позвонила, что бы договорится о смотринах, но как только расказала условия содержания, то получила ответ - соба отдается ТОЛЬКО В КВАРТИРУ!! :eek:

Я конечно не заводчик САО, но мне кажется такой собаке работа нужна, выгул постоянный, а не хрущева...

Честно говоря, до сих пор пребываю в шоке. У меня вот тоже территория не огорожена (построили новый дом) и пока не планирую, а вот собаку завести нужно, мы на отшибе. И это тоже будет цепь+вольер (правда без батареи).
Так что мне врать на смотринах, что соба будет жить исключительно на кровати с доме???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Олеся Геннадьевна, врать отдающим собаку вообще не нужно: все тайное становится явным (с), поверьте.
Видите ли, на всё обычно есть причины. Я, например, знаю девушку, которая пристраивает азиатку только в квартиру (правда, активно не пиарит). Знаете причину? Собака патологически не может существовать в своем доме. Изначально, когда ее нашли, ее определили на передержку в частник. Собака выворачивалась из ошейника и шлейки, как бы ее ни привязывали (а пробовали много раз) и уходила гулять. Пустили в свободный выгул по двору - сломала двухметровый забор ( :eek: ) и опять же ушла гулять. Ну и куратор просто уже от безысходности забрала ее к себе домой, в квартиру. И в квартире собака живет идеально (спокойная такая миролюбивая тушка). Так что не спешите критиковать, отдающие животных тоже не идиоты, и обычно определяют условия отдачи исходя из особенностей характера собаки.

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Льесальвхейм писал(а):
Ricci
Я вообще думала на цепь не отдают в объявлениях только тех собак, которых отдают из приюта, те в большинстве собачек с улицы, которые на цепи просто сидеть не смогут.

Ну, во-первых, собачек из приюта на цепь отдают. Другой вопрос, что в теме уже отмечалось: понятие "цепи" разное. Может быть цепь один метр, полуразвалившаяся будка, сколоченная еще дедом 50 лет назад для его охранного Тузика и хозяин, у которого "прошлая собака чет заболела, лежала неделю и сдохла". А может быть растяжка (или пусть цепь, но хозяева ходят с собакой гулять, ну или просто отпускают с цепи по двору побегать), хорошая теплая будка, заботливые хозяева, - в такие условия почему бы и не отдать собаку? А во-вторых, с чего это уличная собака не сможет сидеть на цепи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 16:58     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
Откуда я знаю почему. Я ничего не утверждала, если вы успели заметить, это всего лишь предположение.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олеся Геннадьевна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.08
Сообщения: 630
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 17:15     Ответить с цитатой

Гостья на форуме
Про врать это риторика ;)
Просто обидно когда знаешь людей, можешь поручится, будешь рад даже своих малышей им отдать и тут вдруг тебе заявляют, что ВАШИ УСЛОВИЯ НЕ ПОДХОДЯТ НАШЕЙ ДЕВОЧКЕ :eek:
Чувствуешь себя как последний изувер... как говорится - или лыжи не едут или я ...

Почему не доносить полную информацию открыто? Ведь при упоминании САО идет паралель с серьезной охраной, а не диван-подушка. И интересующие ожидают именно породных данных характера.
Я допускаю, что вам неприятно слышать подобное о знакомом вам кураторе, допускаю, что он прекрасный человек и прочее... но едь и мы не забулдыги, что бы ломать голову над "а чем мы не подходим" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гостья на форуме
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 1002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 17:33     Ответить с цитатой

Я даже не знаю, тот ли это куратор, т.к., повторюсь, моя знакомая собачку почти нигде не пиарит (по крайней мере, я не видела объявлений по отдаче этой собаки). И эту ситуацию я привела просто как пример, почему могут не отдать на цепь.
Про "почему не доносить полную информацию открыто" - вопрос не ко мне. О животных, которых отдаю я, я обычно пишу все достаточно подробно (ну или отвечаю на вопросы по телефону, если что-то важное для потенциальных хозяев забыла указать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2012 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, раз зашел разговор за САО, Собачка случаем не рыжая с перекошенной нижней челюстью???У мну сука смоталась(или сняли или прибили и сняли с цепи :evil: ) Моей было 11 мес. Год уже ищу собаку, все перевернула, а ее нигде нету, причем в деревне ее никто не видел и в близлежащие не прибивалась ни к кому, как сквозь землю провалилась..На каждую найденную САО стойку как ищейка делаю и все не моя..Могли же на машине увезти куда нить, она еще щенок..

Да кстати, собаку нам привезли, кобель, немец, 8 лет, цепной. Условия содержания владельцев бывших устроили. Чем кормим посмотрели, где жить будет их тоже устроило. Ну подумаешь вольер-цепь, да он всю жизнь на метровой цепи просидел..Сейчас то ему вообще райские условия, цепь 3 метра и помещение 12 квадратов закрытое, утепленное, чуть позже будет открытый выгул, муж сетку ставит и дырку в бревнах пилит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах