Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
Стирка пуховика
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:28     Ответить с цитатой

Лёха_Zp писал(а):
p.s. Мячики точно для большого тенниса, потому что для настольного называются не мячиками, а шариками, а на курточке написано именно МЯЧИКИ! ;)
во-во, а Вы пишете ШАРИКИ ;)
Лёха_Zp писал(а):
положить в барабан 2 теннисных (для большого тенниса) шарика.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9050
В дневниках: 27076
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:27     Ответить с цитатой

:) Тоже вчера решилась на это мероприятие. :) А то смотреть уже страшно на пуховик...
Все чудненько отстиралось без всяких мячиков на 40 градусах, потом он чудненько за два часа высушился - ничего особо никуда не сбилось, перья не вылезли, все нормально в целом... НО он такой мятый теперь... :) Под дождь чтоли попасть илип паром попробовать его ошпарить :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 11:41     Ответить с цитатой

я стирала пуховик не с теннисными мячами, а с резиновыми или каучуковыми, продаются в отделах или лотках игрушек. Они хоть и маленькие, но тяжеленькие, сушила не помню как, пух где сбился - руками расправляла
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 13:38     Ответить с цитатой

сижу решаюсь свой пуховик постирать.. страшнаааааааааа :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:39     Ответить с цитатой

А я считаю - пуховики только в химчистку! Мне не попадались где была разрешена стирка (не важно какая).
Конечно он может после стирки чистенький, а вот тепленький ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2005 2:44     Ответить с цитатой

я постирала свой белый(!)пуховик на прошлой неделе...с 3мя теннисными мячиками...сначала достала, посмотрела на свет и ...о боже...пух лежал комками...но потом просушив, как советовали, перетряхивая и взбивая, как подушку, всё время-высох,пух распределился опять по всей куртке и в нём очень тепло...я , конечно, не знаю, у нас тут максимум до -10 бывает, может на -20 почуствовалось, но, когда у нас идёт обычный зимний дождь, в нём супер :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 42279
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 21:35     Ответить с цитатой

santa писал(а):
А я считаю - пуховики только в химчистку! Мне не попадались где была разрешена стирка (не важно какая).
Конечно он может после стирки чистенький, а вот тепленький ли?

У меня пуховик SELA - разрешена только ручная стирка при 30 град. Ношу третий год. Стирала два раза - пуховик по прежнему теплый, легкий. Пух сбивается но немного. На самом деле я где-то читала что пуховики можно только стирать. И они должны быть очень легкими - если свернуть пуховое пальто, то оно должно уместиться в очень маленьком мешочке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunni
Фотограф с фантазией
Фотограф с фантазией

На сайте с 25.09.04
Сообщения: 2777
В дневниках: 13285
Откуда: Новосибирск, академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2005 22:49     Ответить с цитатой

у меня FinnFlare - постирала с двумя мячиками теннисными:) все получилось замечательно:) пух потом расправила путем битья пуховика:) И погладила еще на еденичке. На одном рукаве остались разводы.. так что надо полоскать, полоскать и еще раз полоскать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 13:59     Ответить с цитатой

А что вообще дают мячики? Я свой пуховик Reebok постирала без особых заморочек в машине на 30 градусах и высушила на плечиках, по мере высыхания расправляя пух. Проделывала эту процедуру уже ни один раз, ничего не сбилось и не вылезло. Так же стирала пуховик мужа и дочкин пуховой комбез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozka
Студент
Студент


На сайте с 27.02.05
Сообщения: 2629
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 14:41     Ответить с цитатой

Я тоже постирала в машинке свой пуховик, жаль тема недавно обсуждаться начала (а стирала я его дней 10 назад) :( В целом, все прошло хорошо, но ваши советы помогли бы избежать некоторые мои ошибки...В итоге, на рукавах остались грязные подтеки (когда сох, вода стекала..)...Понесу в химчистку.
_________________

[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2006 17:19     Ответить с цитатой

Сибмамочка, прополощите пуховик в нескольких водах еще пару раз.
У меня сестра стирала красный пуховик, на нем появились черные разводы, три тщательных полоскания и все в порядке. Видимо пух - капризная штука.
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мурлыка
Академик
Академик


На сайте с 20.01.06
Сообщения: 10259
В дневниках: 2150
Откуда: Москва ЮЗАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Вот, вот меня больше всего эти разводы после просушки напрягают :evil: Высохнет куртка и приходиться еще раз полоскать. Хотя уж и так полоскаю, полоскаю...
_________________
Чёрной кошки нет опасней
Для натуры суеверной
Постаревшим ловеласам
Кошки действуют на нервы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 12:48     Ответить с цитатой

мама Ульяны писал(а):
А что вообще дают мячики?

мне кажется, что мячики нужны, если сушите в сушке, чтобы пух взбивался, а просто для стирки они ничего не дают.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12737
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 19:08     Ответить с цитатой

А у меня пуховик синий с желтыми вставками и синий цвет немного плоинял. :cry: Теперь желтый выглядит как грязный с серым налетом.Лучше бы не стирала! :cry: Что теперь делать? Может кто знает? :(
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2006 12:26     Ответить с цитатой

Ваниш - попробуй или у Amway есть средство по удалению пятен, разводов
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах