Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КЛИНИКА ЭКСПЕРТ: ВЫСОКОКЛАССНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ВНИМАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОД 
Детская мебель недорого
Операция. Наркоз. Психологическая травма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 17:41     Ответить с цитатой

У нас был наркоз в 1,5 месяца - парапроктит вскрывали. Отходил тяжело, двое суток точно. Грудь дала сразу, как принесли из операционной. В послеоперационном периоде запрещали грудью кормить, типа, грудное молоко провоцирует жидкий и частый стул, прописали смесь. Я ни разу смесь не давала, ребенку и так тяжело, еще и груди его лишить - вообще маразм... Через неделю все нормализовалось, ребятенок поправился, плакать перестал. В общем, не вижу последствий в виде непоправимой травмы... Это травмой было в большей степени для меня, потому что я как увидела бело-синее малышовское лицо, так думала с ума прям сразу и сойду, жалко было безумно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
USOLANA
Студент
Студент


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 2178
В дневниках: 14
Откуда: г. Новосибирск, метро"Октябрьс кая"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 18:06     Ответить с цитатой

Пудра писал(а):
У нас был наркоз в 1,5 месяца - парапроктит вскрывали. Отходил тяжело, двое суток точно. Грудь дала сразу, как принесли из операционной. В послеоперационном периоде запрещали грудью кормить, типа, грудное молоко провоцирует жидкий и частый стул, прописали смесь. Я ни разу смесь не давала, ребенку и так тяжело, еще и груди его лишить - вообще маразм... Через неделю все нормализовалось, ребятенок поправился, плакать перестал. В общем, не вижу последствий в виде непоправимой травмы... Это травмой было в большей степени для меня, потому что я как увидела бело-синее малышовское лицо, так думала с ума прям сразу и сойду, жалко было безумно.


Я тоже дала грудь сразу, и вообще не представляю как можно было не дать. Я думаю, что когда ребёнок на ГВ все проблемы решаются гораздо проще. Мы лежали в отдельной палате, но я видела как мучаются мамочки и детишки у которых нет ГВ. Соска в таком случае слабое утешение, то ли дело мамина титя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sweetmammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 52
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 10:16     Ответить с цитатой

JuST писал(а):
У нас наркоз был в 2,5 года, первым делом дочке поставили укол в попу, от которого она начала засыпать прямо у меня на руках. Только после этого ее у меня забрали. Когда все закончилось, врач нас позвала, и дочка приходила в себя опять же в нашем присутствии. Мне кажется, Вам нужно подробно обговорить с врачами ход операции по пунктам – возможно ли, что малышка будет засыпать в вашем присутствии, сколько операция будет длиться, когда можно после операции ее увидеть, возможные побочные действия выбранного вида наркоза, и т.д. Самое страшное в этой ситуации – неизвестность. Мы сами из-за этого долго не могли решиться на лечение.

Подскажите, пожалуйста, где Вы делали операцию и что оперировали. Нам тоже 2,5 года, предстоит операция по удалению гигромы правой подколенной ямки. Я не знаю как и что, хотелось бы поподробнее узнать что за наркоз, куда его ставят ребенку и т.п. Спасибо заранее. Может кто еще поделится своим опытом прохождения через операцию и общий наркоз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13985
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 12:49     Ответить с цитатой

Мы делали операцию в 4,5 года. Доче дали подышать из маски и она начала отключаться, потом ее увезли от меня и поставили наркоз в вену, но она не помнит укола. После операции анастезиолог наблюдал еще полчаса и потом ребенка отдали мне. Отходила она часов 6. Стонала, плакала, хрипела (горло сдирают трубкой, наверное, всем) сквозь сон. Потом полностью пришла в себя, у нее была слабость. Мы пили сок через трубочку. Вечером спать легли и ночь спали нормально. Утром уже было все нормально.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 848
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 18:26     Ответить с цитатой

В неполные 3 года было две операции с интервалом в 5 месяцев. В первый раз (3-я детская) был ад: наркоз дали как пишет JuST, операция всего полчаса была, но отходняк был кошмарным - несколько часов сын вел себя как с большого похмела, бился у меня на руках и орал как пьяный мужик, доорался до обструкции. Второй раз удаляли аденоиды с гландами в Авиценне, памятуя прошлый опыт, ожидала самого худшего, но все прошло замечательно - самое страшное, что помнит ребенок - введение катетера, правда, всем потом рассказывал, как он бабочку кормил. Анестезиолог дал команду уносит в операционную, когда деть полностью отключился. Когда операция закончилась, ребенок вспался под "тепловым одеялом", как начал приходить в себя - принесли в палату. Сын от души выспался, плотно пообедал и снова задрых. К вечеру отпустили домой, ребенок был полон сил и энергии. ТАк что у нас за плечами два диаметральных опыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13985
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2009 15:56     Ответить с цитатой

Сыну моему удаляли аденоиды под легким наркозом, который называется премедикация. Но это совсем щадяще.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dantosik
Студент
Студент


На сайте с 02.09.08
Сообщения: 2034
Откуда: Новосибирск ост.Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 23:49     Ответить с цитатой

Нам делали операцию в 3 дня от роду.Так же укол в попу,уснула,забрали.Операция около часа, 6 часов в реанимации,потом мне ее принесли.Сейчас вспоминаю и поражаюсь как я все это пережила!!!!Я не могу описать свои чувства:боль,жалось,жуткая любовь к доченьке и опять боль....Пренесли дочка спала еще часов 6.Мы лежали в хирургии 11 дней и все это время мы с трудом будили ребенка что бы покормить,помогали даже медсестры.Кормить разрешали первые 3 дня только из бутылки по 30мл сцеженным молоком,доча выпивала потом долго плакала ей ставили обезболевающие препараты и она опять засыпала,на третий день я не выдержала и дала грудь.Малышка съела 70мл и без плача уснула.После этого стала давать только грудь.Когда она спала то сильно хрипела,и было такое ощущение что ребенок задыхается,это прошло только примерно через месяца два.Я всегда слышала как она дышит,даже спала(дремала) и слушала,если хрипит значит дышит...После операции потеряла в весе 700 гр.На 11 день мои переживания не прошли даром и у меня шарахнула температура 39,и стало пропадать молоко.Тогда нас отправили домой.Дома у доченьки разошелся внешний шов,т.к. был не зашит а заклеян.Следом еще один наркоз,зашили и отправили опять домой.Дома все стало заживать,стали набирать в весе(в больнице вес все время падал).Но молоко так и не вернулось,перешли на смесь.Я так думаю что 2 наркоза сыграли свою роль, у ребенка очень слабые мышцы,по неврологии это как то по другому называется но суть такая.Все время на массажах,физио и т.д.Еще до года она боялась всех людей,кроме мамы и папы.Врачи говорили что скорее всего это последствия наркозов.Вообщем все это тяжело и бесследно не проходит,но если операция нужна то выбирать не приходиться.Держитесь мамочки!!Все во благо своего ребеночка!!!
Простите если кого то напугала,но у нас было вот так......
Здоровья вашим деткам!!!! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 0:18     Ответить с цитатой

Деовчки, читаю вас и думаю какие вы сильные - перенести всё - это очень тяжело :o Про детей вообще промолчу - а то начну писать и слёзы капают...Вы сильные и безумно любящие своих детишек мамочки! счастья вам!! и здоровых детишек!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Krolik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 20:47    Заголовок сообщения: Общий наркоз для грудничка Ответить с цитатой

Нам предстоит операция по удалению гемангиомы на лбу. Ре 9 месяцев. Операцию будут делать под общим наркозом (масочный) :eek: . Если кому делали общий наркоз в таком возрасте, отзовитесь как все прошло, как ре себя чувсвовал после операции и были ли какие то последствия от наркоза потом у малыша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галаген
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 6654
В дневниках: 8
Откуда: Н-ск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 21:05     Ответить с цитатой

Моему в 9 месяцев делали операцию на сердце. Наркоз перенес
хорошо, хотя было внутре-черепное давление и прочие проблемы
по неврологии, но мы к операции готовились, прошли курс лечения
по неврологии. В дальнейшем проблем не возникало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaTashi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 497
В дневниках: 1
Откуда: Пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 1:06     Ответить с цитатой

Нам делали операцию под общим наркозом в 6 или 7 дней от рождения. Все прошлао хорошо. Последствий никаких не было. Самое главное после того как будет отходить от наркоза внимательно следить за ребеночком. Не волнуйтесь все будет хорошо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 11:13     Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, сейчас наркоз совсем не такой как был 20 лет назад. Последствий гораздо меньше. Поговорите с анестезиологом, который будет давать наркоз ребенку, может быть он посоветует что-то прибресьти дополнительно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olzav
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 3325
В дневниках: 254
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 22:56     Ответить с цитатой

У меня доча перенесла 2 операции по 2 час :eek: и 5 легких наркозов (маска) Первая операция была в месяц, после операции сутки в реанимации, меня не пускали. Это было очень тяжело (даже сейчас слезки). Но я старалась сберечь молочко, мне сказали. что для дочи это жизненно важно. Первые сутки разрешали кормит сцеженное из бутылочке, ей не нравилось. Ночть дала грудь потихоньку и чуть чуть. Поговорила с врачами они разрешили. В год была вторая операция, а перед ней 3 обследования под маской. От "маленьких" наркозов доча отходила легко, просто просыпалась. А после операции опять сутки в реанимации. Она там много плакала и кричала, утром отдали холодную, кричащуую.... Сразу есть просила , а не лельзя. И вот мы с ней целый день- она в кроватке, а я над ней не давала вставать, ей хотелось уже бегать , а врачи не разрешали, и капельница стояла. Выдержали, куда деваться.
А вот осенью было контрольное обследование и опять маска, такой отходняк :eek: Я мед сестру вызывала, дучу всю ломало.
В целом нам повезло, что на развитие это сильно не сказалось. Сейчас нам 3 года, говорить стала в 1.5, сейчас много что знает и понимает.Возбудима...Но это не только от наркоза..
А и еще... иногда она рассказывает про сон в клетке очень пхоже на реанимацию.... Не ужели остаточные воспоминания все таки бывают.
Переносят детки по младше- легше все
_________________
Мы растем Олесе 16 лет 11 месяцев 19 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюрочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 1205
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 4:07     Ответить с цитатой

Мне самой удаляли гемангиому на шее спереди в 6 месяцев. Это было давно. Врачи сразу предупредили маму что буду отставать в развитии. Такого замечено не было, т.к. при при своем большем весе тогда (папа купил новое платье для толстеньких и его одели только один раз, оно просто разошлось по швам) я пошла в 11 месяцев. Заговорила в 1,5 года. Единственная проблема, как думает моя мама, это нервы, слишком быстро порой завожусь, да и вообще очень восприимчива.
Ребенку моему делали наркоз буквально 2 недели назад, была сложная операция. Врачей как она не боялась так и не боится. А вот как отходила к сожалению не знаю, 5 суток она провела в реанимации. Что дальше будет незнаю, но самой страшно. Надеюсь что это все только надуманые страхи. Единственный совет могу дать, если ваш ребенок в возрасте когда с ним можно договориться - договаривайтесь, и тогда страхов у него будет меньше. Не показывайте свои волнения, запрячте их далеко-далеко, чтоб ребенок их не видел. Думайте о здоровье ребенка, т.к. не сделаная вовремя операция может привести к плохим последствиям. В обоих описанных случаях цена была жизнь. Не сделали бы вовремя операцию мне - я бы просто задохнулась, т.к. гемангиома росла внутрь, не сделали бы операцию дочери - да лопнуло бы то что нам вырезали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дымча
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.08
Сообщения: 8121
В дневниках: 648
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Наш опыт. Делали операцию в 1 год и 8 мес. Сначала укол поставили, ребенок не уснул после него, но стал спокойный и сонный. Потом увезли, надели маску, он спокойно к этому отнесся. После операции (длилась около 1 часа) принесли, проспал минут 10. И тут началаось самое страшное. Минут 40 ребенок орал, не открывая глаз. Вырывался, пинался, пытался уползти, был невменяемым. Это конечно ужасно, смотреть как ребенок мучается. ПРи этом он ничего не слышит, не видит и не сображает. Потом как-то резко открыл глаза, посмотрел на меня, дала ему попить, пил много очень. И после этого уже лежал спокойно, потом еще укол вкололи и он уснул. Поспал 1,5 часа, покушал и повеселел.
В общем для нас самое страшное было - пережить эти 40 минут "отходняков". С нами мальчик 3-х лет лежал, отходил также тяжело, 4-х летний чуть полегче, но тоже его ломало. А вот детки постарше отходили нормально. Хотя тут наверно дело не в возрасте, а в особенностях организма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах