Новости сайта и форума Sibmama 
ПРИГЛАШАЕМ НА ТЕСТ-ДРАЙВ ПОДГУЗНИКОВ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ! 
Тестируем подгузники торговой марки SUPERGREEN
Первоклашки - 2008
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
кошка73
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.08
Сообщения: 387
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Колхидская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:20     Ответить с цитатой

У меня доча уже в 7 класс перешла, а у мужа дочурка в 1 класс в Академию благородных девиц идёт. Мы ей уже портфель купили в Ашане с ортопедической спинкой (800 руб.), небольшой (она у нас кнопка), сарафан сказали черный надо. Мы его купили в Папайе на распродаже он нам обошёлся в 800 рублей с 50% скидкой. Обуток там же накупили. Пенал точно нужен не один. По своей знаю, в одном карандаши - фломастеры, в другом ручки - простые карандаши, в третьем - кисточки. Все пеналы я покупала круглые на замочке, резиночки тоже не нравятся ни мне, ни доче. :haha:
А штанишки на зиму и девчонкам и мальчишкам конечно подойдут утеплённые штаны, как уже выше девочки говорили. И снять легко, и повешать можно вместе с шубкой или курткой. Я сама в школе работаю в начальных классах, так дети до 4 класса так ходят зимой. :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

А на счет мелочи - это муж учительнице будет звонить. Так как у каждого учителя свои требования и к тетрадям, и к трудам и ИЗО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 20:50     Ответить с цитатой

Зимой мы ходим в горнолыжке.
Любая форма под низ одевается спокойно.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:05     Ответить с цитатой

Меня еще вопрос такой волнует. Как отметить начало "трудовой"-школьной жизни? Что подарить ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:33     Ответить с цитатой

Алена
я б обоим купила телефоны. :-(

Татьяна М.
что-то я не собиралась подарок покупать - и так нового хватит - и вещей, и впечатлений. Может сходим куда-нибудь все вместе после первого учебного дня.

Я ранец еще в июне купила. По весу-размеру всё старалась поменьше найти, деть-то как камыш - ветром сдует, ну и чтобы A4 входило. Нашли по ширине спины, лёгкий и с ортопедической спинкой. Вроде довольны оба были. А сегодня в ДМ посмотрела на ранцы и опять червь сомнения заточил - может всё же нужен был тот огромный чемодан, образцы которых там стоят? :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 21:51     Ответить с цитатой

Алена, мне тоже кажется, что если есть возможность, то лучше каждому купить по телефону. В крайнем случае, как Digna сказала, поне неделе или дню на каждого, но это от споров все равно не избавит.
это я с точки зрения близнеца говорю, телефонов в наше время, конечно, не было, но сколько мы дрались из-за всяких вещей...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6872
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 0:24     Ответить с цитатой

Скорпиоша
Нет в жизни совершенства. ;) Была б моя воля, скупила бы, наверное, все ранцы, которые мне понравились... :)))

Я ничего не покупала, когда дочь в школу впервые пошла. Она и так ошалевшая была от кучи вещей, купленных для школы...

Алена
Да, я тоже подумала, что два было бы оптимальным вариантом. Мы с братом хоть и не близнецы, но дрались из-за всякой ерунды постоянно. У него до сих пор ко мне отношение, как у конкуренту. До сих пор выпендривается. :)

Причем, два совершенно одинаковых. У нас с братом даже разница в цвете вызывала кучу драк. :) Но, может быть, есть дети, которые способны спокойно делиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26538
В дневниках: 42526
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 1:58     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Настя, а двойка - это брюки и пиджак или брюки и жилетка? Мы заказали брюки и жилет - 1100р (600+500), пиджак, там же стоил вроде 1100р. Но все говорят, что пиджак не нужен, одевается от силы пару раз за год и не удобно в нем.
Это пиджак и брюки. Про жилет даже не подумалось. А ведь наверное и правда жилет был бы более лучшим вариантом. Спасибо :)

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

а что вам сказали про спортивную форму?
я об этом и не подумала, а зря... Даже не знаю - короткую надо или длинную и что вообще принято в школу носить на физкультуру :oops:

Добавлено спустя 39 секунд:

Алена писал(а):

Про телефон меня другой вопрос мучает - хватит моим одного телефона? Будут скандалить из-за него поди каждый день. :( И кого ответственным назначить если один на двоих телефон им куплю... :cool:
График дежурств телефонных составить и на холодильник прицепить :) И клеточки там закрашивать :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

или два телефона, и правда. с услугой МТС подключенной "где ребенок". Мы кстати забавлялись уже. "Где макс?" "Макс сейчас на пересечении морского проспекта и ул. терешковой" (хотя на самом деле макс был в магазине РОЩА).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тэт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.07.04
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:12     Ответить с цитатой

И ещё я своему покупала 3 пластиковых папки с замком для трудов и рисования. В папке для рисования лежал альбом, кисточка, акварель, тряпочка, и набор цветных карандашей и рабочая тетрадь по рисованию. В 1 папке по трудам пластелин, досточка, стеки и тряпочка(это избавляло от жирных пятен от пластелиновой доски засунутой после урока в портфель между книг) а во второй картон, бумага, ножницы, длинная линейка(удобна для разметки бумаги, но не нужна для носки ежедневно) и т.д. Ребёнку легко готовится к уроку и сложно оставить мелочь дома(например кистоку). Пиджак покупали и носили постоянно(в школе жарко было только зимой, а осень- весна холодно. Наши первоклашки учились на 4 этаже и 1 год ходили переодевали сами, а когда водили на кружки, то учительница просила приходить помогать их одевать, потом нас перестали пускать наверх и мы стали переодевать их внизу складывать тёплые штаны в вещь-мешок, а наверху оставалось снять куртку(те кто одевался наврху делали это на полу у входа в класс без сменки в класс не пускали, соответственно куртки на полу). Пенал был именно с резиночками - один на 2 года. По крайней мере общие мне показались мягкие и при том что они летают с парт и по классу -содержимое переломано. Содержимое пенала:
4 цветные ручки 1 синяя запасная, 2 простых карандаша, резинка, строгалка, линейка, и 6 цветных карандашей.12 цветный лежал в портфеле в коробочке(не понадобился для ежедневных уроков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Digna
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.06
Сообщения: 2978
В дневниках: 6872
Откуда: Академ --> Houston, TX
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:24     Ответить с цитатой

Настя
У них физ-ра в основном на улице. В зале занимаются только в межсезонье. Так что теплый костюм лишним не будет. Зимой лыжи.
У нас этих костюмов штуки три разных... но Настя в них больше ходит на тренировки, чем на физ-ру. Наибольшей популярностью у моей красавицы пользуются бриджи и футболка.

Пиджак Наська периодически утаскивает в школу, когда становится холодно, но весь год постоянно в нем не ходит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 8:30     Ответить с цитатой

Мы тоже здесь отметимся. Купили уже ранец, пенал на резиночках. Теперь задумалась, может, действительно другой пенал нужен. Из одежды комплект брюки и жилет, решила, что пиджак не очень нужен.

Про зимнюю одежду, я так и думала, что теплые штаны будет одевать поверх брюк.
У нас будет программа Планета знаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1063
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 12:59     Ответить с цитатой

И мы отметимся.
Списка у нас нет-мы после собрания уже попали в класс, поэтому даже и не знаю выдавали ли его. Кстати, мы идем в 5-ую гимназию к Надежде Александровне, может одноклассники здесь есть. Кажется, что в этом году мальчиков-первоклашек значительно больше, чем девочек :-) Пеналов у нас 2 остались из предшколы и садика-один с резиночками, один без, пользуется обоими с удовольствием, кажется, что с резиночками сыну нравится больше, хотя порядка там нет :aga-aga: Рюкзак у нас есть, но он неудобный, поэтому надо купить новый, посоветуйте, пожалуйста, где посмотреть стоит. Формы нет как таковой, попросили ходить в костюмах, не джинсах, костюмы есть , пока не переросли. Спортивная форма есть всякая. Тетрадки, похоже, придется закупать уже в августе, после переклички.Телефон есть, старенький самсунг, наверное, в рюкзак будем убирать, а вообще, сам решит как удобнее:) Деньги на учебники сдали в июне-1500. Вроде бы все. Вспомнила! Надо еще ботинки купить к брюкам, не красиво будет в кроссовках ходить и костюме:)
(кажется, что для себя написала, чтобы мысли в порядок привести :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 13:22     Ответить с цитатой

daya, мы тоже к Надежде Александровне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
daya
Студент
Студент

На сайте с 05.07.05
Сообщения: 709
В дневниках: 1063
Откуда: Академгородок, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 13:53     Ответить с цитатой

Yulka, вы были на собрании? там было что-то полезное?
вот уж точно-мир тесен :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:11     Ответить с цитатой

На собрании была. По поводу одежды сказали приходить в строгой деловой. Писать в основном будут в рабочих тетрадях, которые идут вместе с учебниками. Поэтому купить одну тетрадку в клетку и одну в узкую косую линейку, 12 листов, обязательно с обложками. Еще нужна шариковая ручка, простой карандаш, резинка, цветные карандаши, фломастеры не нужны, возможно дневник. ИЗО, музыка, физра со 2ой четверти, так что еще расскажут что нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 14:15     Ответить с цитатой

Кстати, а кто-нибудь мне разъяснит, чем дневники отличаются? :lol: Зашла в магазин, там на витрине дневники "для 5-11 классов" :eek: Для началки не нашла. Они для началки особенные? Или их в природе не существует? :aga-aga:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах