Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 2. Исторические события
Куриные яйца малышам
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EVA_78
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.05
Сообщения: 815
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 11:54     Ответить с цитатой

Так это получается жареное, а не рано еще? А вы ему витамин Д в капельках даете?
_________________
Наши фотографии



Помогу обменять квартиру. Бесплатные консультации по недвижимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kсю
Академик
Академик


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 8261
В дневниках: 8323
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 14:22     Ответить с цитатой

Мне педиатр говорила по желтку перепеллиному каждый день. Так и кушали месяцев с 10, подмешивала вареный желток в овощи. Теперь и белок добавляю. Но вот тоже думаю, что каждый день по 1 перепел. яйцу много?! Хотя если в книге о питании написано 1/2 куринного, то как раз 1 перепел.? Или нет? :eek:
_________________
Всё ломается: чувства, люди, утюг... Особенно утюг меня расстроил. Вот уж от него не ожидала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алченок
Академик
Академик

На сайте с 23.05.08
Сообщения: 9042
В дневниках: 1743
Откуда: 54 RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 19:12     Ответить с цитатой

а я вообще в растерянности, врач сказала в 7 мес вводить желток,я спросила про перепелинные, она ответила что они сильный аллерген и их дают после года :eek:
_________________
My dreams come true
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нана
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.08.08
Сообщения: 604
Откуда: Краснодар-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2009 9:41     Ответить с цитатой

pumpkin писал(а):
Насчет впихнуть:

1. В супчик с овощами и зеленью разбиваю сырой желток и варю еще минут 10-15, яйцо такими хлопьями плавает в супе.

2. Отвариваю вермишельку, сливаю не всю водичку, добавляю сливочное масло и сырой желток и на медленном огне еще минут 10 готовлю. Получается очень нежная и вкусная запеканка.

Спасибо за совет! Попробую в таком виде.

Сыну 10 месяцев, а желток не ест совсем. Даже если добавить размятый желток в супчик или кашку, тогда он не ест ни супа ни каши. :-( Хотя по мне вкус совершенно не меняется. Как он может его определить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиса С
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.08.07
Сообщения: 1168
Откуда: Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 22:55     Ответить с цитатой

дочка есть через день на завтрак яичницу, ей полтора года. все нормально.
в этом возрасте вообще можно много чего есть.
_________________
круговорот детей в природе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солоха
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.11.02
Сообщения: 530
В дневниках: 24
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 15:35     Ответить с цитатой

У нас омлеты идут на "ура". Раз в неделю, и то и реже.... Просто редко про омлет вспоминаю...А вот вареные яйца - предложила чаду попробовать... А она раздавила пальчиками яйцо, брезгливо скривилась и выдала - "кака" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUNMARINA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.02.09
Сообщения: 28
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 21:14     Ответить с цитатой

А с какого возраста желток можно давать? А то нам уже 9,5 я еще даже и не пыталась... В каком количестве и как часто?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
babulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 88
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 23:48     Ответить с цитатой

раньше с 2-х месяцев по капельке. разводя маминым молочком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikany
Кулинар и Блоггер 2010
Кулинар и Блоггер 2010


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 6318
В дневниках: 10207
Откуда: New York
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:12     Ответить с цитатой

SUNMARINA, наверное зависит от врача, наша педиатр разрешила желток с 7 месяцев. Вначале дала половинку, теперь Маша ест целый, 1-2 раза в неделю. Белок рекомендуют после года.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:30     Ответить с цитатой

Нам с 7-ми месяцев сказали обязательно давать, тк в нем содержится витамин Д, сынуля есть яйца только в смятку, омлеты и яйца, сваренные в крутую, не признает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leila
Профессор
Профессор


На сайте с 21.10.07
Сообщения: 4725
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 23:48     Ответить с цитатой

chego-to ia ne ponala, perepelinnii geltok nugno varit ili v sirom vide davat?
_________________

И мы бежим оттуда, где у нас ничего нет, чтобы чуть позже осознать, что у нас всё было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jalo-16
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.07.09
Сообщения: 193
Откуда: г. Новосибирск, м. Бер. роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Нам врач сказала через день по четвертинке желтка. Но не всегда ест, под настроение, мы даем домашние яйца (дед с бабой держат кур)
_________________


Косметика Mary Kay со скидкой!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Я ввела желок только после мяса, это почти в 9мес было, даю 2-3 раза в неделю полжелтка, куриного. Про перепелиные мне говорил врач, но я не уверена в их свежести. желток смешиваю с тыквенным пюре и даю, нравится доче :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаРомашки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 49
Откуда: Омск, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 22:43     Ответить с цитатой

Я даюдеткам по пол яйца каждый день. Если сын хочет больше, то даю и больше.Доча как правило больше не просит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 14:54     Ответить с цитатой

у нас яйцо домашние, поэтому я давала месяцев с 7-8 штуки 3 в неделю иногда чаще. и омлет тоже с 8-9 месяцев. Мы любим яйца ;)
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах