Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
"Baby in a car"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:24     Ответить с цитатой

to барышня Анюта: а можно вас попросить не отвечать на мои сообщения? Я правда не хочу с вами вести диалог.
Вернуться к началу
           
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
to барышня Анюта: а можно вас попросить не отвечать на мои сообщения? Я правда не хочу с вами вести диалог.

Взаимно. Но оставляю за собой право обсуждать все, что связано с заявленной темой, ссылаясь на любого участника, вне зависимости от Вашего желания.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:37     Ответить с цитатой

to Викинг: а наклеечки типа "Осторожно! С нами ребенок" продаются на Горской, там много отделов со всякими разными наклейками.
Вернуться к началу
           
 
bessmertnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.05
Сообщения: 2828
В дневниках: 277
Откуда: площадь Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
правила не всегда удобны и оптимальны. Иначе почему их все нарушают?:-)


так же как и конструкции, по тем или иным причинам не предусматривающие некие необходимые в данный момент функции легко или тяжело переделываются под собственные нужды... [удалено модератором] ... много вариантов :)
_________________
вдруг из маминой из спальни, сероглазый и хромой, выбегает доктор Хаус...


Последний раз редактировалось: bessmertnik (Пн Мар 21, 2005 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 15:39     Ответить с цитатой

Спасибо, Гость! Обязательно туда съезжу в самое ближайшее время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Папа
молодой папа
молодой папа


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 157
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Добрый день всем.
В первую очередь, к Гостю просьба - давайте без наездов! Высказывайте свое мнение, а право остальных с этим мнением либо соглашаться, либо не соглашаться. Но не нужно давить на людей своим авторитетным мнением. Форум "СибПапа" создавался с некоторыми предложениями и ограничениями, как впрочем и все остальные здесь существующие. Я их упоминал в качестве пожеланий и рекомендаций - прошу вас их прочесть и стараться придерживаться:
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?p=147653#147653

По основному вопросу темы.
Насчет наклейки "Ребенок в машине" у меня есть глубокое внутреннее убеждение, основанное на своем почти 10-летнем опыте вождения автомобиля, что эта наклейка на заднем стекле автомобился все-таки будет полезной, несмотря на то, что встречаются на дорогах Отморозки, которым вообще не то, что на наклейку, им вообще положить на всё и вся в принципе.
Я согласен с Отцом Алексеем, что "правило ДДД" (3Д) нужно применять, причем, по-моему мнению, его нужно применять во всех случаях, когда можешь однозначно этого самого 3Д-Отморозка сразу идентифицировать.
Кроме всего прочего, к вопросу почему же нарушают у нас правила...
Я, когда учился в автошколе, мне инструктор по вождению сказал такую фразу: "Правила на то и созданы, чтобы их нарушать!" Я тогда, как начинающий примерный водитель, малость опешил. А когда поездил, понабрался опыта, сам стал понимать, что так и есть и на это есть своя жизненно оправданная аргументация. Допустим, почему я должен ехать по своей полосе, когда она вдрызг разбита после весенних паводков, а встречная полоса гладкая почти как взлетная и девственно чиста от встречных машин!? Конечно же я в этом случае нарушу ПДД и нисколько об этом не пожалею. Это не единственный пример. Конечно, всему есть мера, и я не буду наглеть настолько, что буду ехать по встречной полосе, когда у меня перед глазами "разбегаются" в стороны встречные машины, такое я не практикую и не собираюсь практиковать. На это есть 3Д-Отморозки, которых бы конечно хотелось поменьше, поэтому в целях их сокращения на дорогах можно было бы использовать "метод отстрела", о чем писал Викинг и что я немного перефразирую в следущее - отстрел не в прямом смысле слова, а это могло бы выглядеть так - предусмотреть в Кодексе об административных правонарушениях пожизненное (либо на очень длительное время - лет на 10) лишение прав за какие-либо очень серьезные нарушения и таким образом "отстреливать" таких вот 3Д-Отморозков. Но, к сожалению, наш менталитет этого никогда не позволит, так как не зря все-таки аббревиатура "ГИБДД" в народе расшифровывается как "Граждане и бандиты, дайте денег!". Т.е. у нас никогда не будет абсолютно честной и справедливой ГАИ, как бы мы этого сильно не желали. И какие тут могут быть соблюдение правил, если уже сейчас есть "классовые" различия надорогах, когда за одно и то же правонарушение, допустим, за превышение скорости, меня ГАИ оштрафует, а того же дружинника или парня с блатными номерами просто отпустит, немножко пожурив. Согласитесь, что это обидно!? Да, я нарушаю ПДД, но если меня за это наказывают по заслугам, так будьте добры, уважаемые господа автоинспекторы, наказывайте и всех остальных соразмерно их нарушению! Но этого никогда не случится, к сожалению. Не такой у нас менталитет! Других настолько основательных причин всему этому я не вижу.
Что касается езды с ребенком в машине я пока что до конца еще не определился как мне себя вести на дороге, когда у меня в машине находится мой ребенок, так как такие случаев пока что было считанные единицы - ребеночек еще очень маленький, чтобы его куда-то возить. Но, скорее всего, стиль моего вождения не изменится. Однако, я постараюсь учесть все разумные предложения по повышению безопасности поездок, которые либо услышу, либо приду к этому сам размышлениями.
На этом заканчиваю свой длинный монолог. Надеюсь, что кому-то оказался полезен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 18:30     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Если действительно боишься за здоровье ребенка и не уверен в своем водительском мастерстве - будь добр едь по крайнему правому, не выше 40км/час.


Этим советом гость(я) умножила свой бесценный автолюбительский опыт на маленький круглый нолик...

PS. Прежде чем такое другим советовать, попробуйте сами ради интереса протошнить 40 км/ч в правом ряду от академа до центра в час пик. Замерьте время, а потом воспользуйтесь своим воображением, и поместите на соседнее сиденье орущего маленького ребенка (не забывая о скорости и времени передвижения). Потом можно будет продолжить обсуждение.

PPS. Даже в автошколах учат, что наиболее безопасный скоростной режим движения - со скоростью _потока_!
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:05     Ответить с цитатой

Уфффф, кажется отбились... Надеюсь, все разумные доводы дойдут до нужных адресатов. :roll: Папы и мамы автолюбители! Давайте жить дружно и обмениваться автомобильным опытом! Надеюсь, у каждого (каждой) будет о чём рассказать.
Подкидываю вопрос: кто как боролся и борется с слепящим отсветом (солнечный свет) от мокрой дороги и слепящими фарами встречных машин в тёмное время суток? Думаю, сейчас для этого время очень подходящее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 0:28     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Уфффф, кажется отбились... Подкидываю вопрос: кто как боролся и борется с слепящим отсветом (солнечный свет) от мокрой дороги и слепящими фарами встречных машин в тёмное время суток? Думаю, сейчас для этого время очень подходящее!

Что-то поздно я этот топик нашла... Ничего, что еще мама подлезла? Надеюсь, простят..
По поводу соблюдения ПДД на дороге - а ну ка, какой стаж у дорогого Бороды и Незбудейки, если правила перевозки детей они уже не помнят? :) только не сочтите за наезд, ради бога! Просто я это к чему - не только это мы забываем со временем, и пользуемся, чем привыкли... а не правилами.
Про лихачей - у нас крутые ведут себя прилично, гоняет только глупая мОлодежь... глядишь, через месяц из-под Камаза знакомый зад торчит, а водила хорошо, если в реанимации; Камазу фиолетово - копейка-десятка-джип, лепешки примерно одинаковые... Но это наши особенности, в Н-ске, конечно, другая ситуация на дороге.
Про перевозку детей (снова :) ) - стараюсь не возить ребенка на руках! Только в спецкресле , пристегнутым... Не всегда получается - на чужих машинах их нет.
Отбились? :) Ну и последний вопрос - днем темные очки, ночью глазки слегка скашиваю в сторону обочины, ну и ругаюсь... гнусно (ни на кого, просто так!)... как ни странно, помогает :) все вполне традиционно.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4862
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 0:54     Ответить с цитатой

извиняюсь за свой пол...

про наклейки: видала на дорогах... но только потому, что я примерно представляю как они выглядят... а так для не просвещенного это филькина грамота... или просто "красивая наклейка на заднем стекле, не несущая никакой информации", а чтоб она принесла нуную информацию надо это мелкое "беби он в кар" прочитать или разглядеть очертания карапуза на рисунке... что прямо скажем не реально...
у нас когда родилась старшая дочь, я страшно хотела такую раздобыть и повесить... сейчас считаю это бесполезным делом - только уменьшаешь себе обзор сзади...

про свет и отблески: боремся стандартными методами - козырьки, темные очки и пр. меня как-то уже не сильно напрягает... больше всего меня бесит ездить по бердскому в ясную солнечную погоду... где-то перед инюшкой или после... где вдоль дороги деревья... глаза просто вырубаются от такой световой расчески

про детей в машине: меня страшно раздражает, когда детей возят на переднем сиденье, особенно когда садится мамашка и ребенка на колени... у нас в машине прямо на двери значок стоит, что даже в кресле нельзя на переднем сиденье возить детей. А еще недавно смотрела передачку... там сказали, что 6ти летний ребенок при столкновении весит 4 тонны, и никакая мамашка его не удержит.

про особо опытных мужиков за рулем... возможно это не про вас... :о)
периодически наблюдаю... подрезают особо опытного... а тот начинает "учить" обидчика... и создает аварийные ситуации, в которые могут попасть и "невинные"... это к тому, что неопытные подрезают и не замечают... а потом матерят своих "учителей"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:03     Ответить с цитатой

Белка, а чем вас раздражает малыш в автокресле на переднем сидении? :shock: Возможно, у вас стоит запрещающий знак из-за наличия подушки безопасности, ибо в остальных автомобилях такого запрета, имхо, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 9:14     Ответить с цитатой

Мамы! Ваш опыт тоже приветствуется! Всеми лапами за!
Кендра спрашивала, какой у меня стаж, в конце февраля исполнилось пять лет, правда был небольшой перерыв.
С борьбой с ослеплением использую тёмные очки днём, ночью отвожу глаза в сторону, но... Ночью яркий дальний свет на дорогах, особенно галогенок, вырубает на несколько минут - останавливаюсь, жду пока не пройдёт. Но в такую погоду, какая сейчас установилась в столице Сибири, для меня ездить тяжелее всего - блестящая дорога слепит так, что очки не всегда помогают, не смотря на то, что вставил туда самые тёмные стёклышки, которые смог достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:06     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Подкидываю вопрос: кто как боролся и борется с слепящим отсветом (солнечный свет) от мокрой дороги

Стандартно... Тонировкой, козырьками

Викинг Рыжая Борода писал(а):
и слепящими фарами встречных машин в тёмное время суток?

Стараюсь ездить по освещенным улицам, это если в городе... А так серьезных проблем пока не было...

А вопросик можно? Подскажите, как грамотно проезжать ямы и "лежачих полицейских" на переднеприводной машине?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 10:16     Ответить с цитатой

На переднеприводной машине лежачих полицейских я объезжал следующим образом: на небольшой скорости (15-25 км/час) я подкатывался к "лежачему полицейскому" под небольшим углом. Получалось так, что одним колесом я был на асфальте, вторым на этой железяке. Когда первое колесо сходило с препятствия, второе только на него "карабкалось". Получалось легко и безболезненно, так как колёса превращались в этот момент в своеобразного "тяни-толкая". С ямками сложнее, так как это зависит от ситуации. Но я старался пропустить их под собой, по возможности объехать, если не получалось - снижал скорость и "проваливался" в ямку только одним колесом. Хотя оговорюсь маленько - предыдущая моя машина была полноприводной (с этим агрегатом никакое бездорожье экстримом не казалось), но постоянно ведущим мостом был передний (задний можно было подключить при необходимости).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кендра
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.03
Сообщения: 398
Откуда: Лангепас ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 11:59     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
А вопросик можно? Подскажите, как грамотно проезжать ямы и "лежачих полицейских" на переднеприводной машине?

Ямы - не знаю, просто скорость пониже, и, действительно, хотя бы одним колесом по ровному... а "полицаев" - классически: скорость небольшая, но дополнительно за 1-2 м притормаживаешь, а непосредственно перед "полицейским" отпускаешь тормоз, и машинка сама впрыгивает наверх :) конечно, если зазор позволяет - если низкая иномарка, тут только боком, как Викинг написал.
_________________
Я 09.06.70, Жека 31.05.90, Костя 10.09.03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах