Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
Творожное печенье Кулинарный флеш-моб
"Baby in a car"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 9:57    Заголовок сообщения: "Baby in a car" Ответить с цитатой

Папы! Особенно папы-автомобилисты!
У меня вот такой вопрос: есть ли у вас на машине наклейка "Baby in a car", и насколько она помогает при движении в потоке? Сдержаннее ли себя ведут окружающие водители, видя такой знак? И где можно достать такую наклеечку? Объясню ситуацию: со дня на день у меня придут из Владика колёса, и хочется чувствовать немного увереннее на дороге. Очень интересно узнать мнения всех "колёсных" на ваше поведение при виде такого знака на машинах, наблюдения за другими водителями (их реакции на такой знак на соседней машине и т. д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:03     Ответить с цитатой

А мамам-автомобилистам можно отвечать? :)
У нас в Кр-ске ни разу не видела таких наклеек на машинах. Хотя продают. Мы тоже не клеим. А если бы увидела такой значок - постаралась бы объехать подальше (по аналогии с "Женщина за рулем")... Хотя и без значков иногда такое кренделя пишут на дороге с детьми в машинах, что мама дорогая...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:12     Ответить с цитатой

Конечно, мамины-автомобильные мнения тоже очень интересны! Обидно и грустно, что люди с маленькими детьми в машинах вытворяют на дорогах такие вещи. :( Да и вообще, поведение некоторых отдельно взятых автомобилистов вызывает не только недоумение, но и кучу отрицательных эмоций по причине их далеко не корректного поведения на дороге по отношению к другим участникам движения, ведь этим создаются потенциально опасные, а то и аварийные ситуации. Обидно! Иногда хочется даже вылезти из машинки и дать пару раз по чему-нибудь такому гаду. Но такова се ля ва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1120
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:28     Ответить с цитатой

:D
У нас есть наклейка про ребенка в машине. На нее НИКАК не реагируют. Абсолютно! Если козел едет - ему все равно, кто там у тебя в машине. Кренделей на дорогах никаких не выписываем. Наклейку взяли в журнале "Счастливые родители", как-то у них был такой "бонус".

А вот когда я начала учиться водить машину, на заднее стекло приклеили знак "осторожно, учащийся" - так независимо от того, кто был за рулем (я или мой многоопытный муж), окружающие на дорогах реагировали вообще неадекватно - то подрежут, на светофоре обматерят (мужа), и вообще "лезли в конфликт". Видимо, знак нервировал. Знак сняли - претензии закончились :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 10:39     Ответить с цитатой

Да, :censored: на наших дорогах хватает - с этим ничего не поделаешь :( Разве что отстреливать таких, но опять же это наказуемо. Личным примером таких людей не всегда убедишь, что огорчает ещё больше. Остаётся надеятся на добросовестность представителей ГИБДД и водителей. За несколько лет вождения я не помню за собой ни одного случая, чтобы кого-то подрезал или обматерил, и бывает очень неприятно наталкиваться на такое по отношению к себе и другим правильным водителям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9202
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:00     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
А вот когда я начала учиться водить машину, на заднее стекло приклеили знак "осторожно, учащийся" - так независимо от того, кто был за рулем (я или мой многоопытный муж), окружающие на дорогах реагировали вообще неадекватно - то подрежут, на светофоре обматерят (мужа), и вообще "лезли в конфликт". Видимо, знак нервировал.

Вот я такое же наблюдаю... Подруга моя с таким знаком (правильная деушка) месяц отъездила в постоянных стрессах и сняла... Поэтому, мне кажется, что и со знаком "Ребенок в машине" все будет ровно также.
Цитата:
За несколько лет вождения я не помню за собой ни одного случая, чтобы кого-то подрезал или обматерил.

Ну вот только за себя отвечать и остается... :)
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
отец Алексей
молодой папа
молодой папа


На сайте с 10.03.05
Сообщения: 112
Откуда: Академ (Нск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:40     Ответить с цитатой

Я за рулем ~ 4 года. Четко успел усвоить, что:
1. поскольку дорог у нас нет, то и правил тоже нет;
2. прав тот, у кого круче ксива (фсб, гибдд, дружинник и т.п.) и/или номер (а001но, н007нн и т.п.);
3. у кого нет никаких "привилегий", должен соблюдать главное правило - ДДД (дай дорогу дураку).
Поправка к п.3: если у тебя в машине люди, чья безопасность для тебя важна в высшей степени, то в эту же степень нужно возвести правило ДДД.

Вот, все дико и просто. Особенно дико после Европы, я там три раза уже был, и успел немного влиться в ритм их дорожного движения. После этого понимаешь, в каком каменном веке мы живем... Но жить надо, поэтому крути головой на 360 градусов и не расслабляйся ни на секунду.

P.S. Все ИМХО.
P.P.S. Знак "baby in a car" наверно повешу, но только ради красоты. Никакой дополнительной вежливости от других участников нашего хаотичного движения ждать не буду.
_________________
мама Наташа (04.03.81), папа Лёша (07.12.77) и дочка Ариша (03.01.05)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13857
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 11:46     Ответить с цитатой

Мы ездим без знака, хотя нам его подарили.:-) Муж сказал, что смысла в нем нет, и я думаю, он прав. Причем стиль вождения он также не меняет в зависимости от того, есть ребенок в машине или нет, потому что водит отлично (более 8 лет стаж), и его стиль я характеризую как "уверенный, уважительный и спокойный".
У нас есть автокресло, но пока я езжу на переднем сиденье с Дашкой на руках (там теплее и места больше). Потом будем ставить автокресло на переднем сиденье. а я - увы, на заднем, но иначе в "четверке" никак, ремни крепить сзади муж не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:05     Ответить с цитатой

Полностью согласен по всем пунктам с отцом Алексеем. Но есть всё-таки есть у меня надежда на рождение цивилизации и культуры на бескрайних российских направлениях, ибо дорогами ЭТО назвать сложно.
Незабудейка, Вы смелый человек, ибо я не рискнул бы поставить кресло с малышом на переднее сиденье. Объясню почему: переднее сиденье рядом с водителем считается самым опасным в машине, так как водитель тоже человек, и в случае опасности (например, лобового столкновения и т. д.) ведущий машину подставляет под удар дальний от себя борт машины. Это заложено на уровне инстинктов, инстинкта самосохранения. Также водитель объезжает неожиданно возникшее препятсвтвие (ямки, рытвины и другие проявления наших дорог), поэтому лучше установить детское кресло за спиной водителя, как на самом безопасном островке Вашего транспорта. Да, есть ещё один момент - в правилах ДД есть один пункт, который не позволяет перевозить детей младше 12 лет на переднем сидении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13857
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Викинг Рыжая Борода писал(а):
Незабудейка, Вы смелый человек, ибо я не рискнул бы поставить кресло с малышом на переднее сиденье. Да, есть ещё один момент - в правилах ДД есть один пункт, который не позволяет перевозить детей младше 12 лет на переднем сидении.

Вы правы в общем, а в нашем конкретном случае выбора нет - именно на переднем сиденье кресло крепится жестко. И потом, мало ли по городу ездит автомобилей вмятинами на боковых и задних частях? Аварии далеко не всегда "в лоб".
Есть такой пункт, конечно, но нас ни разу за него не штрафовали, хотя видели.:-)


Последний раз редактировалось: Гудвин (Ср Мар 23, 2005 11:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:17     Ответить с цитатой

Хорошо, если так. А то, что мятых машин много - факт. Но я вряд ли бы поставил детское кресло на переднее сиденье, хотя... Надо рассматривать каждый случай в отдельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Незбудейка писал(а):
Мы ездим без знака, хотя нам его подарили.:-) Муж сказал, что смысла в нем нет, и я думаю, он прав. Причем стиль вождения он также не меняет в зависимости от того, есть ребенок в машине или нет, потому что водит отлично (более 8 лет стаж), и его стиль я характеризую как "уверенный, уважительный и спокойный".
У нас есть автокресло, но пока я езжу на переднем сиденье с Дашкой на руках (там теплее и места больше). Потом будем ставить автокресло на переднем сиденье. а я - увы, на заднем, но иначе в "четверке" никак, ремни крепить сзади муж не будет.
Ой, Настя, идиотов на дороге хватает, особенно идиотов-любителей подставить свою задницу. Даже если водитель соблюдает дистанцию, при резком торможении есть вероятность, что ребенок врежется в панель, а мама припечатает его сверху. До сих пор не могу понять, как я умудрилась вывернуться так что ребенка даже не задело. А ведь мне надо было только проехать от дома до поликлиники каких-то 500м.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:34     Ответить с цитатой

Ой, хотел ведь ещё про подушки безопасности написать... Если держать ребёнка на руках на переднем сидении во время столкновения... Может очень нехорошо закончится - ребёнок рискует быть просто раздавленным вашим весом, помноженным на некоторое ускорение с удной стороны, и вылетевшей подушкой повышенной опасности (в данном случае) с другой стороны. Их ведь проектируют так, чобы уменьшить силу удара именно пассажира, находящегося на переднем сидении, но никак не малыша. А ребёнок, лежащий в люльке спереди может сильно удариться о панель. Вот именно поэтому в своей машине я установлю креслице только сзади, и при перевозке малыша маму буду усаживать только назад вместе с ребёнком. Думаю, так безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Викинг Рыжая Борода
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 26.01.05
Сообщения: 431
Откуда: Велика страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 12:41     Ответить с цитатой

А идиотов, действительно, хватает! Однажды меня подрезали здорово - чудом успел увернуться, хорошо, что было куда. Случилось это года четыре назад, я тогда едва только проехал свою первую тысячу километров. Этот гад на такси в наглую подставил "задницу" на абсолютно пустой дороге, перестроившись из-за меня! передо мной в правый ряд в по которому я ехал. Тогда я вспомнил весь свой скудный запас ненормативной лексики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13857
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 13:10     Ответить с цитатой

У нас нет подушек безопасности.:-) Сидя на заднем сиденье, я тоже рискую долбануться при "встрече" о переднее сиденье, причем ребенок пострадает однозначно (не дай Бог). Мы с мужем обдумали этот вопрос и решили, что статистика статистикой, а все зависит от конкретного случая. Однозначно - на переднем в "четверке" зимой гораздо теплее, а также удобнее. Но, уважаемые, мужчины, я ваше мнение уважаю, понимаю, что так правильнее, но правила не всегда удобны и оптимальны. Иначе почему их все нарушают?:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах