Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Сын мужа от первого брака
Сын мужа от первого брака - принять или.. бороться???

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елань
Академик
Академик


На сайте с 21.10.08
Сообщения: 24936
В дневниках: 6917
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 13:48     Ответить с цитатой

Гламуррчик
Цитата:
как то тс испарилась
Почитывает да новый шедевр придумывает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 17:07     Ответить с цитатой

Гламуррчик писал(а):
Елань
так шо,думаешь мальчонка жив еще? :haha: (тьфу тьфу) как то тс испарилась после советов про отравить....не дай бог
:eek: Чё к чему?
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья НА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 12
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 16:22     Ответить с цитатой

Кудряшкина

Проняло меня ваше откровение..... ох как проняло...

К сожалению я не в курсе жизни многоупоминаемой ТС - видимо поэтому не могу понять .... злого сарказма в ее адресс.

Я являюсь и мамой и мачехой в одном лице, у мужа есть сын от предыдущего брака (Антошке 5 лет, моему Егорке - 4 года). С мужем вместе 2 года, и я знаю что такое принимать ребенка в гости и не принимать его сердцем (конечно я говорю об Антоне, своего люблю до безумия с рождения, оно и понятно).

Я не скажу, что Антон "слишком часто" появляется в нашем доме - 2-3 раза в месяц на выходные, но это я сейчас так говорю (в последние месяцы). Года полтора назад сам факт появления (ни в чем не виновного ребенка) в нашем доме был для меня предпосылкой испорченных выходных: и играет не там, и спать не хочет, и игрушки разбрасывает, в общем полный набор.:obstenu:

И я ничего не могла с собой поделать, хотя понимала, что не права, но не могла исправить или хоть как-то подкорректировать свое поведение, максимум на что у меня хватало усилий это сдерживаться и не ворчать как сварливая бабка, тыкающая котенка за любую провинность.

Огромное спасибо мужу, за то что смог перетерпеть этот тяжелый период, я понимаю чего ему это стоило, что смог каждый раз находить какие-то слова, чтобы донести до меня простую истину - ребенок не виноват, что не умеет себя вести так как мне удобно.... Он несчастный человечек, который очень переживает разрыв родителей.... и что ведет он себя как то не так, не потому чтобы досадить мне, а потому, что он так привык вести себя дома с мамой...

Сейчас ситуация выравнивается, и дело не в том, что Антошка стал другим, дело во мне, я приняла его. К слову сказать Егор безоговорочно принял Антона сразу как брата и друга...

Еще хочу пожелать тем, у кого похожая ситуация набраться терпения и постараться принять ребенка также, как вы приняли его папу... именно принять и полюбить, а не пытаться перевоспитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья555
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.09
Сообщения: 515
Откуда: Новисибирск ост.Лада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 22:14     Ответить с цитатой

Цитата:
именно принять и полюбить, а не пытаться перевоспитать.

золотые слова-а главное вымученные...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61871
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:02     Ответить с цитатой

Вспомнила! у отца моего свекра было семеро детей. У его второй жены тоже было семеро детей. И ни че, жили жа. На 100% уверена что бабка никогда не думала принимать ей чужих детей или не принимать и дед не думал.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 23:32     Ответить с цитатой

Мы живем с падчерицей вместе. по правде говоря, я ее вижу чаще, чем муж - он постоянно на работе, но и она сейчас то на работе, то гуляет, дома бывает утром и вечером. Проблемы были, пока она была мелкая и жила то у мамы, то у нас. Да и вообще, она меня как старшую сестру воспринимала всегда, а не как мачеху - разница в возрасте очень маленькая. Ну сейчас она уже взрослая. Дожили до тех времен, когда приходит она после работы, и мы спокойно потягиваем вино или пиво(правда, редко). Ничего плохого не подумайте, то, чего ей муж не разрешал, я не разрешала тоже, всегда была на его стороне и ей давала понять, что я вышла за него замуж, поэтому думаю как он и смотрю на все, что меня не касается, с его стороны. И раз уж я в этом доме появилась, то мое мнение имеет тут не меньшую ценность, чем мнение всех остальных, до меня живущих, и я не в гостях. :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 23 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 11 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11968
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Баба Настя
офигеть!!! :eek: да уж, в наше время такое представить мне кажется вообще не возможно ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кукуцаполь
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 6383
В дневниках: 46
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 15:18     Ответить с цитатой

Баба Настя, сорри за офф, не смогла выдержать
Скрытый текст:
это же сколько полотенец должно было быть возле раковины))) а во время банного дня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fleurissant
Студент
Студент

На сайте с 10.02.09
Сообщения: 2619
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 2:06     Ответить с цитатой

Unbekannterin писал(а):
Баба Настя
офигеть!!! :eek: да уж, в наше время такое представить мне кажется вообще не возможно ...

А мне кажется очень даже возможно, людЬ то разный быватЬ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 23 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах