Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ И  ПОМОЩЬ СЕМЬЯМ С ДЕТЬМИ В НОВОСИБИРСКЕ 
Сертификат на роды, обменка, сопроводительный лист
разные вопросы.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 12:39     Ответить с цитатой

Вставлю и свои 5 копеек :oops: Я прописана в Ленинском районе, а рожать непременно хотела в 4-ке, все-таки двойня, мало ли что.. Когда мы туда приехали подписывать обменку, у кабинета стояла толпа желающих человек 30-40. Вышла тетенька и сказала что они принимают только со своих районов, назвала 2 или 3 района по-моему. Остальным, говорит, надеяться не на что, роддом переполнен. Процентов 80 из толпы исчезло сразу же. А я сдаваться не собиралась, зашла и говорю, "У меня двойня и показания к кесареву, примите меня?" Она полистала обменку и подписала ее. Пришла с обменкой в приемный покой, меня записали на 37 неделю. За 2 дня до того как надо было ехать сдаваться в роддом, воды отошли, и меня на скорой привезли в 4-ку.
Вот так я воспользовалась своим положением, а что делать? Не в 6-ку же с двойняшками-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:34     Ответить с цитатой

Девочки, не переживаете из-за сертификатов. Рожала этим летом, приехала без сертификата - в род доме сказали, что это нормально, и просто выписали его сами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 LusyM
Профессор
Профессор

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 9213
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:53     Ответить с цитатой

MaryMal писал(а):
Девочки, не переживаете из-за сертификатов. Рожала этим летом, приехала без сертификата - в род доме сказали, что это нормально, и просто выписали его сами.
а каком РД рожали? По прописке ваш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaryMal
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.09.09
Сообщения: 1011
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово, АкадемГородок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:40     Ответить с цитатой

Да, в 7ке, по прописке мой. Но я уточнила и мне сказали, что это не имеет значения.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Solnyshko_moe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 268
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:12     Ответить с цитатой

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, если я прописана в Академгородке (роддом ЦКБ), а проживаю в Кольцово (7 роддом), то как мне точно попасть в 7-ку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 16:54     Ответить с цитатой

Solnyshko_moe
вас повезут по скорой по месту проживания, вернее даже по месту пребывания в 7-ку. Тут влияет не место прописки, а где вы находитесь в момент вызова скорой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Solnyshko_moe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 268
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 17:25     Ответить с цитатой

netochka писал(а):
Solnyshko_moe
вас повезут по скорой по месту проживания, вернее даже по месту пребывания в 7-ку. Тут влияет не место прописки, а где вы находитесь в момент вызова скорой.


То есть вариант только со схватками к ним ехать?
_________________
Преподаю химию (школьники, студенты, взрослые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 0:24     Ответить с цитатой

Solnyshko_moe
если планируете заранее ложиться, то лучше съездите в 7-ку недель в 30-32 и уточните - скажите что живете в Кольцово. Вообще обязаны принять. Ведь в ЖК ставят на учет тож по месту проживания, а не по прописке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Solnyshko_moe
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.03.14
Сообщения: 268
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 7:40     Ответить с цитатой

netochka

Вот и я надеюсь, что мои доводы, что прописана в Академе, работаю в Академе (поэтому и на учет вставала туда), а живем все-такие в Кольцово, поспособствует попаданию в 7-ку) Спасибо за советы :in_love:
_________________
Преподаю химию (школьники, студенты, взрослые)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA1202
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2014 9:20     Ответить с цитатой

Дарья-М скажите пожалуйста когда рожали двойню и как все прошло? у меня просто похожая ситуация. Двойняшки 35 недель, прописана в кировском районе и тут же проживаю. Рожать в шестом боюсь. Хочу в пятницу поехать в 4. вот не знаю возьмут или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 17:25     Ответить с цитатой

ANNA1202
У меня все прошло хорошо, когда по скорой привезли около 12 дня, сначала делали КТГ очень долго, а потом повели на кесарево, в 14.50 мы родились, а в 16.00 я уже строчила смс-ки своим родным. Кесарила меня Кохан И.А., все прошло хорошо, и шовчик очень аккуратный и теперь почти незаметный. А главное что с детьми все хорошо, они сразу попали в детское отделение. Выписали нас через 9 суток, после того как мне швы сняли.
Если Вы там обменку не подписали, то не знаю, возьмут Вас или нет. Но я думаю что с двойней очень хороший шанс туда попасть, особенно если у Вас есть какие-то проблемки, гестоз или еще что-то. Как только зайдете просить подписать обменку, сразу говорите что у вас двойня, и о любых осложнениях сразу говорите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANNA1202
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.14
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 8:40     Ответить с цитатой

Спасибо вам большое. обменку подписал глав врач. сказал в 37 недель надо ложиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:31    Заголовок сообщения: Вот получила я родовой сертификат. а дальше что? Ответить с цитатой

девочки, так полчилось, что спросить не у кого, а на обум мне страшно.
рожать буду бесплатно - после наблюдения в платном центре на роды денег не осталось :lol:
что теперь? ехать в роддом? к кому там обращаться? будут ли там как-то наблюдать, или вторая моя поездка будет только на роды по скорой?))
короче, интересует все В ПОДРОБНОСТЯХ!!!. потому как прочитав почти все темы в общих чертах я понимаю, что едешь в роддом, отдаешь сертификат и потом там рожаешь))
про роддом - хотелось бы в 25 МСЧ)) ну это так, инфа на всякий случай
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3531
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 16:14     Ответить с цитатой

memnoh
Когда дата родов? Если живёт на родниках вы автоматически в 25 роддом попадаете. Сертификат никому отдавать не надо, как рожать поедете берите его с собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
memnoh
Студент
Студент


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 2606
В дневниках: 357
Откуда: Н-ск, родники
Карта № 080786
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 17:18     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna
дата пока точно неясна. середина декабря-начало января.
живу на родниках
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 24 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах