Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Сертификат на роды, обменка, сопроводительный лист
разные вопросы.

На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 17:16    Заголовок сообщения: Сертификат на роды, обменка, сопроводительный лист Ответить с цитатой

Если Госдума одобрит это решение, то думаю, это будет приятным сюрпризом для многих женщин.
http://www.vz.ru/society/2005/11/24/13625.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 20:45     Ответить с цитатой

Только эти деньги вероятней нельзя будет обналичить. Это подобие полиса. Просто бумажка-эквивалент денег. Только на ту сумму денег, которую собираются выделять-5 тыс. руб., нормальные роды не обеспечить. Лучше бы эти деньги доплатили персоналу в заработную плату: тогда может и услуги по принятию и содержанию рожениц до родов и после стали бы лучше.
Вернуться к началу
           
 
Len'ok
Академик
Академик


На сайте с 07.08.05
Сообщения: 8154
В дневниках: 2346
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 23:27     Ответить с цитатой

За ведение беременности я заплатила 8700 и за роды столько же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яновская
Студент
Студент


На сайте с 26.09.05
Сообщения: 1264
В дневниках: 962
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 15:23     Ответить с цитатой

А я - 4500, и несказанно довольна! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 13:49     Ответить с цитатой

Как я понимаю, эти сертификаты должна выдать консультация? А если мы на учете уже стоим, но рожать в 2006-ом тогда как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:34     Ответить с цитатой

Я вот тоже не имею представления: КУДА бежать с этим вопросом. ГДЕ и КАК получить этот сертификат?
Рожать мне в конце января, т.е. на все "поиски" осталось менее двух недель, т.к. с 1 по 10 января конторы будут отдыхать.
Кто, что подскажет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 19:58     Ответить с цитатой

HeiLiz писал(а):
Как я понимаю, эти сертификаты должна выдать консультация? А если мы на учете уже стоим, но рожать в 2006-ом тогда как?


Дык, там вроде написали, что дают в консультации (где на учете стоите) в 28 недель. Так что время есть ;)
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 20:01     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Я вот тоже не имею представления: КУДА бежать с этим вопросом. ГДЕ и КАК получить этот сертификат?
Рожать мне в конце января, т.е. на все "поиски" осталось менее двух недель, т.к. с 1 по 10 января конторы будут отдыхать.
Кто, что подскажет?

Говорили (в новостях), что часть сертификатов будет передана в роддома (на случай всяких неувязок (?), типа приедет женщина из Томска к нам и зарожает, так сертификат прям в роддоме ей "дадут"), а так наверное в консультации.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2005 22:55     Ответить с цитатой

С получением мне вроде все понятно более менее, интересует самый главный вопрос: как они действуют??? Если я иду на платные (сервисные) роды, могу ли я им воспользоваться, погасить часть суммы? Или если я иду на платные роды, то данный сертификат - бумажка на память?
Завтра в ЖК попробую спросить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 8:39     Ответить с цитатой

berta писал(а):
С получением мне вроде все понятно более менее, интересует самый главный вопрос: как они действуют??? Если я иду на платные (сервисные) роды, могу ли я им воспользоваться, погасить часть суммы? Или если я иду на платные роды, то данный сертификат - бумажка на память? Завтра в ЖК попробую спросить...

Похоже, я не договорила мыслю свою...
Дело в том, что в ЖК я не была ни разу за всю беременность. Наблюдаюсь в Репродуктивном Здоровье платно. 28 недель прошли давно (я на 36 неделе уже). Никто мне ничего даже не говорил про эти сертификаты, только в декрет выгнали.
И рожать платно (по договору с РД) иду.
Т.ч. мои вопросы остаются :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:18     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Дык, там вроде написали, что дают в консультации (где на учете стоите) в 28 недель. Так что время есть ;)


А позже 28 недель не дадут? И получать его надо только в том городе, где рожать будешь? Чегой то я не поняла.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lafira
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.05
Сообщения: 5156
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск - ул.Широкая
Карта № 000624
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 13:35     Ответить с цитатой

Melle писал(а):

А позже 28 недель не дадут? И получать его надо только в том городе, где рожать будешь? Чегой то я не поняла.... :eek:

Спокойно получай его у себя в Москве и с ним приезжай к нам:) он действителен на всей территории России. А если там не дадут, то у нас точно дадут:)
_________________
Aliis inserviendo consumor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 14:38     Ответить с цитатой

Lafira писал(а):
Melle писал(а):

А позже 28 недель не дадут? И получать его надо только в том городе, где рожать будешь? Чегой то я не поняла.... :eek:

Спокойно получай его у себя в Москве и с ним приезжай к нам:) он действителен на всей территории России. А если там не дадут, то у нас точно дадут:)


Значит завтра у врачихи все разузнаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 16:40     Ответить с цитатой

сиа писал(а):
Никто мне ничего даже не говорил про эти сертификаты, только в декрет выгнали.
И рожать платно (по договору с РД) иду.

Вы в своем роддоме спросите...
И еще можно (наверное :oops: ) позвонить в региональный ФСС и конкретно у них спросить, что вам делать в этом случае.
Консультации-то за ваше ведение беременности точно ничего не положено, они же вас не вели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 19:00     Ответить с цитатой

А вот на НГС статья по этому поводу http://news.ngs.ru/more/18943.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах