Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Тема не для худеющих - торты. Часть 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 17:54     Ответить с цитатой

Девочки испекла торт на день рожденье свёкру-рыболову не судите строго "я не волшебник я только учусь"внутри бисквит первый слой ананасы консервированные,второй бананы,третий киви крем взбитые сливки хвост пироженное картошка.
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
8 marta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1060
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:33     Ответить с цитатой

kykla76молодец,мне очень нравится,видно что Вы старались! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 14:49     Ответить с цитатой

kykla76 какой тортик!! Свёкру понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kykla76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 22:47     Ответить с цитатой

Тортик понравился всё получилось :-) Очень довольна вкусом бисквит классный получился спасибки девочки огромное
_________________
ЮлОчка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 1:20     Ответить с цитатой

kykla76 Умничка! Вот уж порадовала свёкра! :fishing:

Добавлено спустя:

kykla76 Умничка! Вот уж порадовала свёкра! :fishing:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 7:43     Ответить с цитатой

Приветик! Девочки, новеньких принимаете? :-) Здесь обитаю уже давно, но только сегодня зарегистрировалась! Много рецептов и идей уже в копилочке! Спасибо! Правда сегодня у меня большая неудача с тортиком. Подруга попросила сделать и украсить тортик дочке. Все начиналось хорошо... Бисквит был выпечен заранее, украшения слеплены и высушены, но КРЕМ :mad: Сделала йогуртовый со сливками и фруктами на желатине. Он прекрасно застыл и фруктов было море, но когда именинница задула свечи и торт был попробован... Ужассс. Крем был кисло-несладкий :evil: :mad: :evil: Хотя в незастытом состоянии был сладкий :aga-aga: В общем никто его не съел. Это был позор :oops: Хотя, конечно, моя подруга не раз ела мои тортики,(поэтому и попросила спечь), но, девочки, обидно до слез... Короче, поняла, что в желатиновые и йогуртовые крема надо добавлять больше сахара!!! Завтра в украшениях выложу свои тортики , в том числе и ентот, ведь он был украшен...
kykla76 Рыбка оччень симпатичная! У твоего свекра в этот день был отличный улов! :-)
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 13:50     Ответить с цитатой

роза ветров Добро пожаловать. :4U: Ах, какая неудача! Ну, не расстраивайся, у нас у всех бывают неудачи, думаю и у опытных тоже. Мне вот хотелось узнать по какому рецепту ты делала крем. Здесь как-то Иринка-Сахаринка давала рецепт торта и там был крем йогурт со сливками на желатине. Я, когда была в Росси в отпуске, только этот рецепт и использовала. Бесподобный крем получался. А вот здесь у меня такой не получается потому, что здесь нет такого йогурта и к тому же он не сладкий. Может в этом причина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 22:32     Ответить с цитатой

роза ветров
Добро пожаловать к нам! Да, неприятно, конечно, но не расстраивайся. Просто запомни одну вещь: крем, в который будет добавлен желатин, ВСЕГДА нужно делать переслащёным, т.к. это свойство желатина - отбирать на себя сахар, что и произошло в твоем случае, тем более, что крем был йогуртовый (молочнокислые культуры) и присутствовали фрукты. Думаю, что в следующий раз у тебя будет все прекрасно. Ждём твой украшенный тортик в теме "Украшение тортов"
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 0:35     Ответить с цитатой

а он был сладким после добавления желатина? может большое колличество жидкости желатиновой сделало его менее сладким?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
роза ветров
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.09
Сообщения: 21
Откуда: германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 1:06     Ответить с цитатой

eloga, Натаход,polina78, девочки, большое спасибо за теплый прием и поддержку! Обязательно учту ваши советы! Крем я делала по Брусничкиному рецепту из торта йогуртового с экзотическими фруктами. Желатина взяла 25 гр. в пластинках. Правда пропорции увеличила. У меня было больше йогурта на 100 гр, а сливок на 200 гр. И фруктов было много:клубничка, черешенка и банан, много. Причем сливки я сластила. А йогурт мне принесла подруга. Я как-то делала из другого йогурта, был нормальный крем, а этот йогурт, просто несчастье какое-то. В незастывшем состоянии был сладкий. Самое неприятное, что торт был для деток. Ну да ладно, отрицательный опыт - тоже опыт. Пойду-ка я сейчас на другую страничку учиться фотки тортиков выкладывать. :-) Хочу показать и услышать здоровую критику мастеров, чтобы учится не только на своем, но и на вашем опыте. ;) Тортоукрашательством занимаюсь около 2-х месяцев. Кстати, из множества сайтов в и-нете по этой теме, этот, на мой взгляд, самый лучший! :love_sibmama:
_________________
Дорогу осилит идущий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:36     Ответить с цитатой

роза ветров
Цитата:
Кстати, из множества сайтов в и-нете по этой теме, этот, на мой взгляд, самый лучший!

+10000 :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натаход
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 28.11.06
Сообщения: 6083
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 13:51     Ответить с цитатой

роза ветров я тоже делала "Йогуртовый торт с экзотическими фруктами", у тебя были клубника, черешня, банан, а я делала с киви - мало того, что было кисло, так киви дали ещё и горечь :aga-aga: В рецептуре совсем нет сахара, наверное подразумевается, что йогурт изначально очень сладкий, да и колличество желатина большое (потому как расчёт желатина ведётся такой: на 500мл жидкости - 10-12г желатина), поэтому сахар добавлять обязательно надо и пробовать не после того, как ввели желатин, а до того - должно быть немного переслащено.

Перечитала сейчас твой пост - по пропорциям жидкая часть-желатин у тебя нормально получилось, дело в йогурте :aga-aga:
_________________
Торты на заказ! Принимаю заказы!!
8-903-930-24-80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
polina78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.03.09
Сообщения: 111
Откуда: Бурятия Джида
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 20:26     Ответить с цитатой

я читала, что киви с молочными продуктами не совместим. Причём, после прочтения прошло дня два и я добавила киви ребёнку в творог-делала домашнюю агушу. и точно было горько. :oops: И в правду пока на свои грабли не наступишь не научишься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, пеку много и часто, но такого вкусного пирога я ещё не ела. Вкус действительно божественный, другого определения не могу подобрать. Этот рецепт станет моим любимым. Рецепт взят из инета.

Яблочно-кокосовый тортик (из совсем старинной Бурды).

200 г масла
200 г сахара (обычно беру все же 150)
3-4 яйца (от величины)
3-4 ст.л. лимонного сока
175 г муки
75 г кокосовой стружки
1/2 ч.л. разрыхлителя
800 г яблок покислее
сахарная пудра

Взбить жир с сахаром, по одному добавить яйца, не переставая взбивать. Добавить 1/2 лимонного сока. Муку смешать с 50 г стружки и разрыхлителем. Постеренно добавлять в яичную массу, каждый раз хорошо вымешивая. 1 яблоко очистить, натереть на мелкой терке, добавить оставшийся сок и смешать с тестом.

Форму(разъемную) обмазать жиром и обсыпать сухарями или выстелить бумагой (так же поступать при обычной форме). Тесто выложить в форму. Оставшиеся яблоки порещать на половинки, очистить от кожуры (которую лучще сразу же съесть, если яблоки не были обработаны какой гадостью для сохранности), несколько раз надрезать с выпуклой стороны и уложить этой же стороной вверх на тесто, немного вдавить.

Выпекать 50 мин при Т=200 С. Через 40 мин. посыпать торт оставшейся стружкой и поставить еше на 10 мин. в духовку. Готовый торт должен быть очень нежным внутри, не пересушите. Его нужно вынуть из формы, остудить, посыпать сах. пудрой.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14476
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 15:26     Ответить с цитатой

eloga
Спасибо за рецепт! На выходных опробую, как раз нужно применить 1 кг кислых яблок. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 28 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах