Новости сайта и форума Sibmama 
[Летний отдых]
18 ИГР НА СПЛОЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТСКОГО ЛАГЕРЯ 
Докорм в первые дни жизни малыша
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:14     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Rita писал(а):
... мы тут какие роды обсуждаем? нормальные, без наркоза, без осложнений, назначенных лекарств, болезней у мамы,т.п....после таких родов

Вообще-то тема звучит как "показания к докармливанию в роддоме", значит имеет смысл обсуждать и всякие кривые-косые случаи. А идеал к чему обсуждать? Идеалу радоваться нужно :cool:

ну а из тех, кто тут писал, что докармливал разве много с косячными родами были?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 17:37     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Есть рекомендация ВОЗ - 8-12 раз. :

Читаю "Кормление грудных детей.Программа по разработке политики в области питания,Европейское региональное бюро ВОЗ, Копенгаген"
Автор - Д-р Aileen Robertson,
и. о. регионального советника
по вопросам политики в области питания,
кормления грудных детей и
продовольственной безопасности
Так вот НИГДЕ про 8-12 не пишется (вы наверное опять нашли вариант удобный вам? :-))
встречаются фразы ОТ 12 до 20 раз в сутки.
Но в основном пишется: по требованию ребенка!

кому не лень может спросить яндекс по теме правила ГВ - выдается масса статей....интервал самый разнообразный. минимально 8 максимально - неограничено.
Но 8 это явно режимные кормления, и это минимум необходимый для поддержания лактации :-( у большинства женщин на таком режиме лактация РЕЗКО падает в возрасте от 1,5 до 3 мес. к сожалению.
Есть особенности строения груди, позволяющие женщине кормить всего 6 раз в сутки, при этом лактация поддерживается. таких раньше кормилицами называли. ну супер-молочные они. таких всего 3-5 %.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 19:48     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Так вот НИГДЕ про 8-12 не пишется (вы наверное опять нашли вариант удобный вам? :-))

А я вообще ничего не искала. Тут страничкой назад дали ссылку якобы на рекомендацию ВОЗ, вот и взяла за чистую монету :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43260
В дневниках: 58815
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 21:00     Ответить с цитатой

Люсьена, я подтверждаю, в той ссылке, что давала я, есть про 8-12.

http://www.detki.de/index.asp?sid=569104423&id=d28 Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4489
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 13, 2006 16:44     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Люсьена, я подтверждаю, в той ссылке, что давала я, есть про 8-12.

http://www.detki.de/index.asp?sid=569104423&id=d28 Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза

ой, ну так о чем мы спорим если сам ВОЗ такую инфу противоречивую дает :-)

но после указания кол-ва копмлений в этой статье идет фраза "У разных детей разные схемы кормления, поэтому жесткие графики кормления не рекомендуются"... Воот. :eek:

Добавлено спустя 7 часов 10 минут 4 секунды:

кому тут Ла леч лига нужна была?
статья консультанта лиги на тему - докорм в роддоме:
http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=625
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик

На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2007 23:36     Ответить с цитатой

может это оффтоп. Ну не могу удержаться. Родили мы без каких-либо вмешательств. Вернее вообще без них. Никаких стимуляций. ребенка я забрала через 3 часа после родов, включая 2 часа в коридоре со льдом на животе.
Давала грудь постоянно. Минут по 40 висел на груди. А как-то всю ночь. Так и спал, а я его носила на руках. Ну переживал он наверное...
И спал со мной.
Так вот я против сосок, докормов, бутылочек и т.д. категорично.!
Мой ребенок не знает, для чего это все придумано. И рад этому. Такого спокойного ребенка еще надо поискать. И ночами мы спали. И если он плакал, то я знала причину этого. А так весел и познавателен.
сейчас вводим педприкорм. Огромный пищевой интерес!
Какали всегда идеально. Во-первых, каждый день. Во-вторых, не по разу :P
дала сегодня ему соску как игрушку из любопытства в ручку, так ей оказывается можно по столу долбить. А по назначению даже мысли не возникло использовать. :D
И вообще, кормите грудью!!! И только, плюс ко всему и у вас будет лучше здоровье.
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31862
В дневниках: 24592
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 16:47     Ответить с цитатой

tesh, я конечно за вас рада, но ДАЛЕКО не у всех роды идеально проходят, мне вообще в роддоме ребенка к груди приложить дали только на 9 день - столько осложнений и лекарств было. И что мне надо было недоношенных детей голодом морить?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 17:27     Ответить с цитатой

Товарищи! Вы что! Ясен перец, что если ребенка держат отдельно от матери, то его нужно чем-то крмить.
НаташкаМ, я думаю, хотела сказать именно о тех случаях, когда ребенок с мамой и все не так страшно, а мама находит причины (возможно высосанные из пальца) докормить.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nezabudka
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1536
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, ДКЖ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 17:31     Ответить с цитатой

не знаю, как раньше было в РД, но в марте 2007 врачи докорм убирали как можно быстрее. Докорм был потому что было КС.

Почему докармливают в РД? Да просто у них статистика, им нужно как можно быстрее выпнуть вас из РД, чтобы вы не заработали внутрибольничную инфекцию, которую фиг вымоешь, да еще, чтобы у вашего дитя были показатели в +, чтобы их не прикрыли надзорные органы....
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 22:34     Ответить с цитатой

не знаю на счет показаний, у нас в роддоме мне тоже говорили, думаю они всем это говорят - у тебя ребенок голодный, не хочешь докармливать, то хоть водой допаивай, видела, что многие послушно ходили за бутылками с докормом, а ребенок вел себя спокойно, сосал столько, сколько хотел, т.е. постоянно висел на груди. ночью спал со мной, я его вабще в эту пластиковую коробочку на колесиках (не знаю как называется) и не клала, он там не хотел лежать, мне казалось он мерзнет, т.к. маленький родился - 2700 гр. Молоко пришло на 3-й день, боролась с застоем, ребенок потихоньку грудь рассосал. думаю все эти процессы нормальны, природой все продумано. Выписались на 4-й день с прибавкой в 1 грамм :) потеря веса была на 3-й день в 60 грамм.. Всё в пределах нормы.
Правда все это только если ребенок постоянно с мамой, мы с ним всего то после родов часа на 3-4 разлучались.

Так что и на молозиве ребенок не голодает, оно же очень питательное и жирное, я когда грудь расцеживала молокоотсосом видела в бутылке прям сливки были. Более того, имхо, природой так специально сделано, важнее насыщения то, чтобы ребенок обязательно высосал все молозиво и к нему поступили все важные вещества и антитела, которые в нем содержатся, а если докармливать, то ребенку молозиво не особо то и нужно будет, ведь он сытый будет.
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19355
В дневниках: 27131
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:53     Ответить с цитатой

Но есть случаи когда и молозива нет!
У меня старшая в первые три дня висела на мне круглые сутки, я измоталась, не выспавшаяся была, поесть толком не могла, появилось немного молозива только на 4 сутки. Выписывать нас не хотели, т.к. прибавки нет, а только "убавки" 300 гр, 400 гр. Дали бутылочку и все ребенок спит хорошо, мама спокойна. Молоко появилось тольк на 7 дней.
Надо еще отметить что родила я сама и причем переходила срок на 10 дней (по сути на 42 неделе), вес был 3850. Дочка грудь ела до 5 месяцев без докорма, но прибавляла очень мало.
Со второй я уже умнее была. На второй день попросила бутылку и не переживала по этому поводу. Выписали нас на 4 день опять же с весом на 400 гр меньше , чем при рождении и дома мы еще докармливали неделю. Молоко так же появилось только на 7 день. Теперь только грудь и прибавки у нас знатные 1200 гр за первые 5 недель. А родила я опять же сама и опять на 42 неделе, вес был 4200.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Еще хотела добавить, что в роддоме мне пришлось выпрашивать бутылочку. Просто так никто не давал и меня убеждали, что все появиться вот-вот... Пришлось показывать, что даже молозива нет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Melevan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 3840
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 16:50    Заголовок сообщения: Докорм в первые дни жизни малыша Ответить с цитатой

Добрый день! Мамочки, скажите, пожалуйста, возможно ли не кормить ребенка смесью до появления молока, а только молозивом? У кого был такой опыт и какие результаты.
Заранее спасибо :)
_________________
С уважением, Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Женча
у меня был такой опыт! В роддоме наверно 1-2 раза смесь попробовал. Грудь сразу хорошо взял.И сосал постоянно молозиво. Молоко пришло на 4 сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melevan
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.08
Сообщения: 3840
В дневниках: 203
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:05     Ответить с цитатой

оляля
Значит возможно прокормить одним молозивом?
_________________
С уважением, Евгения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zetzero
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 6166
В дневниках: 192
Откуда: Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Женча
да я думаю вполне. При условии, что ребенок возьмет грудь без проблем и будет на ней постоянно. Тем самым стимулируя лактацию. У кого-то молоко приходит на 2 сутки. Так что проблем не будет. единственное, что могут попросить давать смесь врачи, если ребенок будет сильно терять в весе. Там уже на месте и будете решать. Главная проблема в том, чтобы ребенок не привык к соске (бутылочке). Поэтому уж пусть тренируется сосать грудь. Моей соседке сами врачи говорили, чтобы она не увлекалась смесью, и чаще прикладывала ребенка (но она не особо хотела кормить грудью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах