Новости сайта и форума Sibmama 
АРНОЛЬД КАЦ: "НИКОГДА Я НЕ ИГРАЛ ТО, ЧТО СЧИТАЛ МУЗЫКАЛЬНОЙ МАКУЛАТУРОЙ..."
10 этюдов к 100-летию маэстро  
Почему папы предают детей???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лана3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 17
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2009 23:35     Ответить с цитатой

Моя ситуация похожа на ситуацию автора темы и также осбенно не дает покоя вопрос "Неужели этим папам, предавшим своих детей все равно кто их (дтей) потом будет воспитывать?" Мой муж, причем еще не бывший, не видел дочку 4 месяца и не сильно желает увидеть. Хотя на словах, конечно, скучает, но оправдывается тем, что он безработный и у него нет денег на билет, чтобы приехать к дочке (живем мы с ней в области). А я и не обижаюсь на это. Алиментов пока добиться не могу, хотя есть судебное решение, но у папы опять же нет денег. Правда он с любовницей снимает квартиру, платит кредиты, а дочка пусть живет как хочет. Не судите строго, но у меня в планах - лишение его родительских прав. Не в отместку, нет. Просто мне не все равно кто будет воспитывать моего ребенка и я не хочу, чобы этим (если со мной что-нибудь случиться) занимались муж и его любовница.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:37     Ответить с цитатой

Наблюдала я как-то аналогичную ситуацию,только с другой стороны. Подруга моя живет с мужчиной,у которого на момент начала их отношении была и жена и ребенку 2,5 года. Первое время забирали они к себе малыша на все выходные. Он уже хорошо знал и можно сказать привязался к подруге папы. А потом у жены тоже ревность или что там проснулась,уперлась-не дам и всё! А потом,назло видимо,вобще увезла маленького в деревню к своим родителям,полдня от города ехать. Только кому хуже стало-то? Только ребенку. Потому что папа не имеет времени,чисто физически, с ребенком видеться. В последний раз год назад,в отпуске ездил. Вот и пришлось в новой семье дитя заводить от избытка отцовских чувств. И живут прекрасно(ттт),прекрасный отец! Вывод:
ТС не решайте за ребенка,нужен ему отец или нет. Жизнь сама всё по местам расставит. Вот как-то так:) Счастья вам и здоровья!

Добавлено спустя 53 минуты 36 секунд:

Лана3 ох уж это страшное слово-любовница. Как показывает практика,далеко не всегда это кровожадная стерва,мечтающая заграбастать всё что ваше-мужа и ребенка заодно. Ведь это обычно такая же женщина как и вы,ну просто так сложилось что вы встретили мужчину раньше.
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 13:32     Ответить с цитатой

Лана3 я бы тоже хотела лишить БМ родительских прав, и тут не уместно слово МЕСТЬ. Отец живет прекрасно, отлично зарабатывает, платит копеечные алименты и в курсе всех нужд ребенка. Даже сказал, мол, я же понимаю, что лето, ребенок растет...(а зимой, по его мнению, дети, видимо, в спячке и ни в чем не нуждаются). А на вопрос зачем тебе отцовство, ответил гордо:"ХОЧУ, ЧТОБЫ СЫН КОГДА ВЫРАСТЕТ ПОСМОТРЕЛ НА МЕНЯ!"Не могу передать, что я ощутила в тот момент. Какое же самомнение нужно иметь, чтобы так говорить о себе в ситуации, когда ты бросил ребенка. И совершенно не иметь самокритики. Вообще, удивительная штука жизнь, жили в браке дружно, мирно, БМ любил ребенка, а как развод - все, ни одного хорошего слова в адрес ребенка ( хотя бы скучаю, люблю), а про себя вообще молчу, только гадости слышала.
Так вот, я прекрасно понимаю, что никому нет дела до того, что так называемый отец только на бумаге отец, и лишить его прав невозможно, пусть даже платит он мизерные алименты (даже бухгалтер его звонила и говорила, что пытались его пристыдить при его-то "черной" зарплате). Мне противно думать, что когда-нить этот изворотливый тип придет к моему сыну, будет бить себя в грудь, что он его родной отец и имеет на него право и любил его всегда, и скучал, а вот мама такая-сикая..., как в начале развода мне доказывал, что сынулю никогда не бросит и будет помогать "по совести"...которой не оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 14:26     Ответить с цитатой

К теме топика,где-то читала,не помню где,что если мужчина не любит женщину,то и ребенка будет воспринимать подсознательно как средство,чтобы им(мужчиной) манипулировать. Особенно в ситуациях,когда брак,что называется,по залёту. И наоборот,если любит женщину ,то будет и неродного ребенка обожать.
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 18:42     Ответить с цитатой

bubutanja как показывает опыт - это действительно так. А если рассмотреть мой случай, то со стороны БМ вообще был голый расчет, хотя изначально, допускаю, отношения были построены может не на любви, но по крайней мере, на симпатии (это я про него). А вообще, я считаю, БМ не способен к таким чувствам как любовь, забота, ответственность, они у него не развиты ( стыдно сказать, но он даже не знал значения слова ВЛЕЧЕНИЕ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 17
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 22:48     Ответить с цитатой

bubutanja
Думаю стоит посвятить вас в мою историю. Так вот, когда я узнала о любовнице, то предложила мужу выбор: или он прекращает отношения с ней и живем как раньше, или он съзжает с квартиры которую мы снимали. Он выбрал любовницу и уехал к своим родителям. По поводу содержания ребенка тоже попытались договориться полюбовно: я предложила ему оплачивать квартиру и никаких алиментов. При этом он мог приходить к ребенку когда угодно. В итоге за квартиру он не заплатил ни разу. Самой зарабатывать на жилье пока нет возмоности- доча в сад не ходит. Он прекрасно знал, что если платить за квартиру не будет, то мы дочкой ВЫНУЖДЕНЫ будем переехать к родителям в деревню. Мне этого ужасно не хотелось по определенным причинам. Я считаю, что папа наш буквально выжил нас из квартиры, поскольку въехал через два дня в эту же самую квартиру с любовницей - деньги сразу нашлись. Так что, то, что сейчас на дорогу к нам требуется и больше денег и времени - это его заслуга, а не моя. Причем когда он единственный раз приехал к дочке, никто из моих родных ему слова плохого не сказал. Кстати приехал он с пустыми руками, ничего ребенку не привез, пофотографровал и уехал. Вот такая печальная история.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Лана3 как мне все это знакомо!!!!!!!!! БМ ни разу ребенку ни конфетку, ни сок не передал, все денег нет, да не подумал...а у самого ряха раза в два увеличилась и машина вся тюненгом обрастает. Я не считаю его деньги, это к тому что гораздо выгоднее сейчас казаться в новой семье добытчиком, чем содержать своего ребенка! Он как-то звонил, предлагал встретиться, поговорить. Спрашивал, не хочу ли я на него посмотреть?! :aga-aga: Я отказалась, сказала, что единственная причина для встречи - его согласие на отказ от ребенка. Через некоторое время пришлось с ним связаться, так он вообще сказал, что зря я тогда не согласилась встретиться - он помочь хотел нам. Правда в том разговоре и упоминания не было ни о чем подобном. А щаз он раздумал. И вообще помогать хотел вещами, наверное свои ботинки малые хотел отдать, ведь на поездку в магазин с сыном не согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лана3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 17
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 23:54     Ответить с цитатой

bubutanja Ведь это обычно такая же женщина как и вы,ну просто так сложилось что вы встретили мужчину раньше.

Не могу с вами согласиться. Во-первых, я тоже не виновата, то встретила этого мужчину раньше. Во-вторых как у вас обстоят дела с семейными ценностями: верность и все прочее? Что же получается: поженились, встретил другую, ушел к ней. Встретил третью - тоже ушел. Зачем же тогда жениться? В жизни надо уметь делать выбор: либо ждешь все жизнь свою любовь, либо женишься, пусть даже не по большой любви, и соблюдаешь при этом оперделенные нормы семейной жизни. Может конечно звучит и не очень складно, но моя точка зрения такова.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mickey_3d
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 32
Откуда: новосибирск,железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 21:20     Ответить с цитатой

как мужчина хочу от себя сказать:

Любой папа в конце концов понимает, что его ребенок это часть его, его продолжение, его будущее, надежда.

правда понимание это приходит как правило поздно.И тогда жизнь его становиться невыносимой.

До некоторых это доходит уже в сединах.

Вообщем папы платят за все.(в душевном смысле).

Вот увидите, через годы он будет искать встречь с ребенком...Будет жалеть итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 0:06     Ответить с цитатой

Лана3 у меня как раз всё грустно с семейными ценностями. Мой милый вот такой человек эмоций. Слово в слово как вы говорите,одну,другую, потом пятую и далее по списку. И каждый раз по неземной любви!
Четыре жены. И каждый раз как в первый раз. Мне говорил,что кажется до меня и не любил никого вовсе. Что не помешало ему оставить нас с пузом на 8 месяце.
Ну не рожден он для одной семьи. Как и большинство,собственно.

Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:

Лана3 про любовницу я писала на ваше 'если со мной что-нибудь случится не хочу чтобы ребенком занимались муж с любовницей'. (Не дай Бог конечно.) Как показывает опыт,злая мачеха это скорее фольклорный элемент. А ребенку всё же лучше было бы остаться с отцом. Зачем же судиться,лишать прав? Только если например у вас есть более достойный кандидат на роль отца для ребенка. Но решать безусловно только Вам:)
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 12029
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 14:59     Ответить с цитатой

mickey_3d писал(а):
как мужчина хочу от себя сказать:

Любой папа в конце концов понимает, что его ребенок это часть его, его продолжение, его будущее, надежда.

правда понимание это приходит как правило поздно.И тогда жизнь его становиться невыносимой.

До некоторых это доходит уже в сединах.

Вообщем папы платят за все.(в душевном смысле).

Вот увидите, через годы он будет искать встречь с ребенком...Будет жалеть итд.


и что?
а сегодня-то что нам делать?
что мне например говорить своему ребенку, который своему отцу не нужен?
и у которого нет на него денег?
а на бриллианты любовницам - есть?
что мне своему ребенку говорить сейчас?
не потом, когда-то, а сейчас?
и это я еще в хорошем материальном положении, мне изначально от папаши ребенка денег не надо было, это было озвучено, мне отец ребенку был нужен - но даже этого он дать не в состоянии.
а жалеть его, а зачем?
меня кто пожалеет?
меня кто поймет?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin да уж...а у нас ещё и жить не на что...Я вообще думаю, что мой БМ может задуматься о своем брошеном сыне только в трудную минуту...например,жить негде будет - точно вспомнит, придет и в глаза без стыда посмотрит, а при хорошей жизни зачем ему лишние заботы, не думаю, что ребенок у него ассоциируется с чем-то кроме материальных затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bubutanja
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 832
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 17:43     Ответить с цитатой

Девочки,поддерживаю! Мучаются они!! Может пожалеем папочек? mickey_3d какая прелесть, как у вас у мальчиков всё просто. Конечно легко любить взрослого человека,у которого нет газиков,не режутся зубки,он не орет ночи напролет в мокрых штанишках. Думаю и ребенок взрослый вряд ли оценит проснувшиеся отцовские чувства. Я с родным отцом познакомилась в 15 ,когда мама и отчим(прекрасный между прочим человек)погибли. И никогда его отцом на полном серьезе не воспринимала. Да по сути он и не дал мне ничего как отец. Я осталась с бабушкой,материально не помогал. Единственное,уже 10 лет на день рождения и новый год по 1000 руб на телефон. Очень мило.
Ну и нафиг мне его отцовские чувства?
_________________


Не говорите, если это не изменяет тишину к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 12029
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:08     Ответить с цитатой

jemima писал(а):
Unbekannterin да уж...а у нас ещё и жить не на что...Я вообще думаю, что мой БМ может задуматься о своем брошеном сыне только в трудную минуту...например,жить негде будет - точно вспомнит, придет и в глаза без стыда посмотрит, а при хорошей жизни зачем ему лишние заботы, не думаю, что ребенок у него ассоциируется с чем-то кроме материальных затрат.


вот я тоже про это.
в смысле про деньги.
и деньги просишь - не приходить
и не просишь - не приходит
ладно, если сама можешь, а если - нет?
ситуации у всех очень разные!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

bubutanja писал(а):
Девочки,поддерживаю! Мучаются они!! Может пожалеем папочек? mickey_3d какая прелесть, как у вас у мальчиков всё просто. Конечно легко любить взрослого человека,у которого нет газиков,не режутся зубки,он не орет ночи напролет в мокрых штанишках. Думаю и ребенок взрослый вряд ли оценит проснувшиеся отцовские чувства. Я с родным отцом познакомилась в 15 ,когда мама и отчим(прекрасный между прочим человек)погибли. И никогда его отцом на полном серьезе не воспринимала. Да по сути он и не дал мне ничего как отец. Я осталась с бабушкой,материально не помогал. Единственное,уже 10 лет на день рождения и новый год по 1000 руб на телефон. Очень мило.
Ну и нафиг мне его отцовские чувства?


главное, чтобы этот по сути чужой человек потом алиментов не захотел от дочери.
они же все вспоминают о детях на старости лет (как пишет мужчина выше)
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лана3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.08
Сообщения: 17
Откуда: Омск, Чкаловский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 22:34     Ответить с цитатой

bubutanja
К вопросу о любовницах: я не буду утверждать хороший она человек или плохой, но то, что она в телефон орала "Я же говорила - ей только деньги нужны!!", когда я разговаривала с мужем, пыталась разъяснить, что мои родители не обязаны содержать нашего с ним ребенка - говорит само за себя.
mickey_3d
Мне многие говорили то же, что и вы. Более того, зачастую это проявляется на практике. Но от не легче. В материальном плане мы более или менее обеспечены, спасибо моим родителям, да и сама скоро выйду на работу. А вот в психологическом плане тяжело. Моя доча недавно выдала: "Папа ушел от Машеньки", а что я ей скажу? И врать не хочется и говорить о ее папе гадости не имею права.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах