Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Почему папы предают детей???
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Почему папы предают детей??? Ответить с цитатой

Папы, объясните мне , пожалуйста, как такое случается??? Я узнала о измене мужа и дала ему возможность жить как он хочет - выставила вещи и не лезла в его новую жизнь. Попытки вернуться были лживыми - каждый раз выяснялось, что прося прощения у меня он все ещё был с другой (держал запасной аэродром). С ребенком, сразу сказала, будешь видеться когда пожелаешь. Пожелал всего пару раз, причем в эти разы наезжал на меня, мол кто у тебя есть, у ребенка спрашивал не ходит ли к маме дядя какой-нибудь. Какая низость, стал оценивать меня по всоим поступкам. Мы разъехались в конце ноября. В этом году папа ни разу не изъявил желания увидеться с ребенком. Ребенок же скучает по нему, спрашивает, плачет. Папа изначально обещал помогать материально, но теперь-то есть любовница, и спустя уже неделю после договоренности началась торовля...денег нет, не могу ничем помочь, занять не у кого, при этом рассказывал как с новой любимой ходит то по клубам, то ещё по интересным заведениям. После очередной попытки сбросить цену на еженедельную помощь для нашего выживания - впервые в жизни послала его. Я оказалась в таком положении, что когда выставляла его вещи ещё была в декрете. Накануне уволившись с прежднего места работы.Январь - сессия, я на заочном. Могу выйти на работу лишь в феврале. А вот устоиться так сложно сейчас. Вот уже три недели живем впроголодь, а муж и не звонит - ему выгодно так, лучше он в глазах любовницы будет добытчиком, чем настоящим мужиком и отцом. В общем, продал он нас на свое материальное благополучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:15     Ответить с цитатой

может вам написать в конс. психолога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elgrand
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.08
Сообщения: 39
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:24     Ответить с цитатой

А родителей нет у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Старая гвардия
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 16:06     Ответить с цитатой

Разведитесь, взыскивайте алименты через суд. Мужики приставов боятся больше женщин!

Кстати, мысль "как же ребёнок без отца-то будет" на моей памяти почти всегда со временем плавно превращается в "лучше вообще без отца, чем с таким примером" - и отцу в итоге так или иначе отказывается в посещении ребёнка. По крайней мере, когда размолвка между родителями сопровождается враньём, обидами и прочей похабщиной. Или есть другие варианты? Ну то есть чтобы мужик повёл себя с точки зрения матери как мудло и не-мужик вовсе, а она до самого совершеннолетия детей позволяла им встречаться и проводить время вместе?
_________________
Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 22:58     Ответить с цитатой

Подала на развод, муж предоставил справку с места работы о 6 тыс. рублей ( при его 30ти с лишним истинных), при разговоре об алиментах сказал, что будет доплачивать сколько сможет и нотариально оформлять не хочет эти "сколько сможет". Какие там доплаты, если обещанные деньги на прожитье сторговывает. Сегодня позвонил (спустя 2 недели) и спросил, нужны ли сыну деньги. Начал опять торговаться, хотя я сразу сказала, что ничего от него не нужно. Предлагаю ему отказаться от ребенка, все равно ничем не помогаешь, в воспитании участия не принимаешь. Тем более, что по его словам последние деньги нам отдает. Говорит не откажусь, думаю о ребенке каждый день. Спрашиваю почему же до сих пор не приехал к нему, он же ждет тебя, скучает, спрашивает о тебе - в ответ тишина!!!!! А вот разговор был не такой как обычно, все с судом связывал, все события перевернул, а самое противное, что все суммы которые давал когда-то вдруг увеличились. Готовится к суду, репе-пе-петирует.Разве деньги тут важны!!!! Ты же в очередной раз про ребенка не спросил, хотя я тебе сказала - болеет, спрашивает...Разве такой человек может называться отцом??? Ребенок букву "Ж" выучил, благодаря тому, что заучивали в свое время имя папы - Женя... :holding:

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Да, кстати, забыла упомянуть, что в разговоре об алиментах муж сказал так: " В конце-концов, ребенка должны содержать оба родителя поровну". То есть получается, что ребенок может прожить в месяц на 3000 рублей. А если вдруг маме придется взять больничный, то и вовсе существовать не придется...Вот и напрашивается вопрос: зачем такому человеку нужен ребенок???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 1:21     Ответить с цитатой

jemima
я не папа, и как человек побывавший в вашей шкуре хочу сказать, только не обижайтесь,
но в ваших словах больше обиды на мужа, а не заботы о ребенке
Вам сейчас надо думать не о том и проще и легче станет :aga-aga: :give_heart:
удачи вам, все у вас будет хорошо


Старая гвардия
увы это не так, вот рада бы я что б отец моего старшего куда светил :obstenu: :witch: и не лез в нашу жизнь...
Хотя да первый год его не видно и не слышно было :aga-aga: а потом как понял что он нам не нужен, начался просто :mad: мы год судились :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2009 14:38     Ответить с цитатой

Вэйра, спасибо за пожелания! Непременно все будет хорошо...Вы знаете, я давно простила мужа за все, тяжело жить с обидой. А вот за ребенка простить не могу...поэтому и думаю как бы нам от такого папы откреститься совсем, от его ничтожных алиментов...и лжеотцовства. Боюсь, что в будущем он принесет много хлопот не мне, а сыну. Поэтому в первую очередь думаю о сынуле!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 2:14     Ответить с цитатой

Обиды, суды, алименты...
Нет пап козлов и сволочей, равно как и мам. Мир он нейтрален, он просто есть и все. А обиды и суды - это отношение людей к миру. Люди все разные. Просто папы некоторые по-другому думают. Представление о детях и своей роли у них другое. Другое - не значит плохое. Другое - это другое. Найдется такая женщина, которая подберет Вашего нехорошего лжепапу и будет он у нее замечательным мужем и отцом. Поэтому все относительно.
Найдется и для Вас папа и муж, который будет с Вами смотреть в одну сторону. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 3:39     Ответить с цитатой

jemima
к сожалению вы меня не слышите, он слишком много занимает места в вашей жизни, и вы не о том думаете :aga-aga: , думайте о себе и сыне.... попробуйте убрать из вашего текста все что вы о вашем бывшем говорите, и там ничего не останется. я не призываю забыть я призываю вас научится относится к нему как к любому человеку с улице мимо которого вы проходите.
а все остальное само придет или уйдет :aga-aga: :give_heart:
зы. хотя понять я вас могу, моя нормальная жизнь началась именно со слов психолога что я не о том думаю, а говорила я ей в точности как вы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlik
Студент
Студент


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 2319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:10     Ответить с цитатой

я бы еще добавила: не надо обижаться за сына. Таким образом вы взращиваете в ребенке ту обиду, про которую говорите, что "забыли". Не надо взваливать это на ребенка. Он не будет вам благодарен за такую позицию, поверьте, это на собственном опыте.
Каждая ситуация даеться чтоб стать лучше. Попробуйте подумать, может быть гдето и Вы были неправы? и сделайте выводы на будущее чего делать больше не стоит.
Приучайтесь видеть во всем позитив, и Ваш ребенок будет брать с Вас пример.
Больно будет еще какое то время, но и это пройдет. Обязательно!

Всего самого доброго!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 12:18     Ответить с цитатой

спасибо, Вэйра, попробую воспользоваться вашим советом!!! Нави, с вами я тоже вполне согласна...единственное, я не употребляю таких эпитетов к отцу моего ребенка (козел, сволочь)...я лишь описывала ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7783
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 21:55     Ответить с цитатой

jemima
быть может вам и вправду стоит пообщаться с психологом



Svetlik
:aga-aga: +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:31     Ответить с цитатой

Блин... а вот у нас отношение к ребенку примерно такое же. То есть - люблю сына, жить не могу, а приезжает только после моих вопросов - "ну что, в выходные эти приедешь?". ОДин раз не спросила предварительно - не приехал... Разумеется, занят был :aga-aga: , как оказалось. Сообщаю о болезни ребенка - ой, вроде испугался, запереживал... На следующий день созваниваемся - полчаса расписывает какая клевая ему предстоит загранкомандировка, про здоровье ребенка и не спрашивает, не интересуется - забыл. Ну или в лучшем случае настолько доверяет моей заботе, что и не находит нужным спрашивать :lol: ...
В остальном пока ттт сходства нет - денег дает достаточно и отношения у нас нормальные. Назревает вопрос - это в принципе свойственно мужчинам? Нет, я не хочу обвинить его в том что он НЕ ЛЮБИТ сына. Но мне, как женщине, как матери, непонятно, почему эта любовь как-то странно проявляется... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jemima
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.08.07
Сообщения: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:47     Ответить с цитатой

а я вот отказалась от алиментов и прочей матер. помощи, т.к. понимаю, что этим выращиваю в нем злобу,хочу просто отвязаться от этого человека. Как можно говорить о его любви к сыну, если этот человек отказался вернуть нам нашу карточку скидки на продукты, сказав, что ему же тоже нужна!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 1:03     Ответить с цитатой

jemima
:-( Ну в целом все же разные у нас ситуации немного. Мой муж первым заинтересован в сохранении со мной хороших, дружеских отношений, а я это поддерживаю (как ни тяжело поначалу было), потому что хочу чтоб у ребенка были оба родителя, пусть даже и живущие раздельно. Впрочем пока еще мало времени прошло чтоб о чем-то говорить, потому я и задумалась - а не есть ли это и наше будущее, когда мужу надоест играть в хорошего папу или он увлечется кем-нибудь, но пока исходные данные таковы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Сибпапа
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах