Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "СУП С ЗЕЛЕНЬЮ">>>>
Неприятная ситуация в детском саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 3:15     Ответить с цитатой

BOG81 писал(а):
==Ksю==
может конечно урегулировать ситуацию, но ладно если это один раз. а не постоянно.

то есть нужно ломать ребенка, насильно запихивая еду в рот? как по мне, так лучше не давить, со временем сам на других будет смотреть и начнет есть...
а если причина психологическая, то тем более воспитатели виноваты, раз ребенок их боится.
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13628
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:45     Ответить с цитатой

Мне одной кажется, что Seelena и есть та самая воспиттельница :haha:
blackhorse я бы поговорила с заведущей. И с родителями поодиночке, чисто ситуацию разведать. Если претензии только у вас, то может проще перевести ребенка в другую группу?
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10448
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 10:49     Ответить с цитатой

sensorik
Конечно-конечно... И езжу каждый день на воспитательскую зарплату в Академгородок... ;)
Исключительно для того, чтобы ребенка терроризировать... :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
berezka 05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 11:00     Ответить с цитатой

blackhorse
Цитата:
Это я озверевшая мамаша, которая требует от несчастной воспитательницы слишком много или воспитательница потеряла всякий страх и совесть.


Я бы сказала, что скорее первое.

Добавлено спустя 37 секунд:

Seelena писал(а):
sensorik
Конечно-конечно... И езжу каждый день на воспитательскую зарплату в Академгородок... ;)
Исключительно для того, чтобы ребенка терроризировать... :dance:


:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 12:49     Ответить с цитатой

Seelena писал(а):
==Ksю== писал(а):
BOG81 писал(а):
Malilina
Заставлять нельзя ,конечно вы правы, но опять же надо смотреть другие здесь стороны. ПОЧЕМУ РЕБЕНОК НЕ ХОЧЕТ ЕСТЬ???

бывают дети малоежки, а бывает и еда невкусная, поэтому они и не хотят есть :-(


День не поест, два... На третий день ребенок упадет в голодный обморок...
Кто будет виноват?

Вы понимаете, что воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье детей? И не только вашего, а минимум за 27-28 детей???

Все в жизни бывает... И малоежки, и еда невкусная... Но нужно, или приспосабливаться, или искать альтернативу муниципальным садам.


Что за бред? Какой голодный обморок? Не знаю, может, я как-то детей иначе воспринимаю, но как мне кажется, если ребенок будет голодным - он поест, "голодать из принципа" не станет.
Вот тут писали, что если ребенок отказывается от чего-то, ему этого не дают. Сидит деть и пьет, например, просто чай, пока остальные едят второе. Мой сын такой же. Он в принципе ест не охотно. И в саду частенько обходится чаем с хлебом. С первого года так. И ни разу мне не жаловались, что из-за этого остальные дети есть перестали :aga-aga:
А вот, например, моя тётя с содроганием вспоминает свой детский сад, где её заставляли доедать суп, через не хочу, через истерику маленького ребенка, и дошло до того, что её в эту же тарелку этим же супом стошнило.

Помимо малоежек, есть дети с аллергией, с непереносимостью лактозы и так далее. И что теперь, всем этим семьям искать альтернативу муниципальным садам? По-моему, проще позволить ребенку НЕ ЕСТЬ, если он не хочет.

Ну и по теме, ТС, не обращайте внимание на глумящихся, у всех свои понятия о норме, и о том, как с детьми заниматься в д/с должны. Если вас не устраивают какие-то ситуации, вы обязательно должны говорить об этом с заведующей. Без наездов, спокойно, объясняя и мотивируя свою позицию, но говорить надо!
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15463
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:32     Ответить с цитатой

Заставлять ребенка есть.... что за бред. Совок какойто, это раньше все должны были какать по расписанию иначе из партии исключат. Очнитесь, эти времена давно прошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ksюн
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2405
В дневниках: 48
Откуда: Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 13:40     Ответить с цитатой

PtyZa
bliss19
так заставлять есть в этой ситуации не самое страшное. Намного печальнее, что ситуация выворачивается так: "что вы мамаша тут истерите, вы же сами хотели, чтоб ваш ребенок не играл, вот он и не играет... а вы детки смотреть телек больше не будете из-за этого мальчика." На лицо непедагогические методы унижения и давления на ребенка и настраивание других детей против него.
_________________
Куплю по адекватной цене учебники по математике, начиная с 7 класса (обсуждение в ЛС)
Репетитор ЕГЭ и ОГЭ по информатике и математике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
PtyZa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.10
Сообщения: 486
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 0:41     Ответить с цитатой

==Ksю==, согласна( это, конечно, кроме омерзения, других чувств не вызывает(
_________________
Avis Sapiens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5944
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2015 22:09     Ответить с цитатой

Люди, всем спасибо за мнение! К заведующей однозначно пойду. Рассматриваю вариант, как с переводом в другую группу, так и даже в другой садик, если это будет возможно. Из темы выпала немного, т.к. сын приболел.
На счет еды, сын ест и иногда даже просит добавку. Но не все и не всегда, т.е. он может на второе съесть котлетку, но не есть гарнир или отказаться от горошницы на ужин. Но я пока этот вопрос даже поднимать не буду, надо с основным разобраться.
Все мнения интересны, но если честно, так и не могу понять, как поведение воспитателя по отношению к моему сыну можно считать приемлемым. Если я веду себя как-то не так, делаю неуместные замечания, ну дак, пойдем к заведующей вместе и будем разбираться. Мне что-то этого не предложили.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2005
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 10:24     Ответить с цитатой

blackhorse

По поводу туалета: скорей всего ваш ребенок очень впечатлительный и впитывает все то, что происходит вокруг него. Если при нем была такая ситуация, что воспитатель наругала другого ребенка за то, что он сделал что-то мимо унитаза, естественно, что он боится повторения и что это его самого коснется. (Сама была такая маленькая).

По поводу еды вообще безобразие: мне тоже ребенок жаловался, что заставляют есть, специально подходила обговаривала и нянечке и воспитателю. Но здесь палка о двух концах: если кому то разрешают не есть, то все остальные тоже могут отказываться, начинают хитрить. Воспитатели со временем уже знают, что конкретно любит/ест каждый ребенок, а что нет. Мой ребенок, например, не ест рыбу, даже запах не выносит. Здесь уже работа воспитателя идет: как уговорить ребенка хотя бы попробовать, естественно без насилия и крика. Здесь еще надо учитывать, что еда в саду делается по санпинам с ограниченным количеством соли, сахара, на пару, и может существенно отличаться от домашней, к которой привык ребенок.

Присутствие другого ребенка (пусть даже ребенка воспитателя или любого другого) в часы работы группы - это нарушение. Телевизоры разрешаются, но не по часу в день естесвенно, а например перед уходом домой или с утра когда дети только приходят: кого то в 7-00 приводят а кого то и в 8-00.

Самое печально в вашей ситуации, это то, что всего происходящего в группе В УПОР не видит или НЕ ХОЧЕТ видеть заведущая. Уж она то должна свой нос совать во все, что надо и не надо, а также и методист. А может быть и видят, и им на все происходящее глубоко фиолетово.

Посоветовала бы вам сначала не к заведущей идти, а поговорить с мамами детей из группы. Чтобы свои проблемы сказать и от них чего либо послушать. Если найдете единомышленников вам и вашему ребенку будет легче, по крайней мере будете больше знать, что вообще происходит в группе.
Н у а дальше по обстоятельствам, если поймете, что всех все устраивает, а вас - нет, ищите другую группу или сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46449
В дневниках: 6496
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 11:23     Ответить с цитатой

blackhorse
У меня дочь, пока была маленькая - ела все в саду.
А лет с 5 стала очень выбирать.
Очень часто пропускала завтраки.
А потом и вовсе врать воспитателям стала, что поела дома :o
ну, не любит она все эти каши, а про какао с пенкой так и вовсе молчу :bya:
Смысл один: ребенок захочет - поест. Голодным точно не будет. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

natalli77 писал(а):
Телевизоры разрешаются, но не по часу в день естесвенно, а например перед уходом домой или с утра когда дети только приходят: кого то в 7-00 приводят а кого то и в 8-00.


А кем телевизоры разрешаются?
Это закон такой есть? Или что?
У нас вот в группе не было телевизора и воспитатели отлично справлялись с детьми без него :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15463
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2015 12:01     Ответить с цитатой

Когда я еще сама маленькая ходила в сад у нас был мальчик (это уже подготовительная группа, раньше я не помню) который ничего не ел кроме рыбы, ну тоесть вобще ничего. В дни когда рыбы не было - он ничего не ел весь день. Когда была рыба - съедал двойную порцию рыбы. Насильно его никто не кормил (ребенок то большой уже), в голодные обмороки не падал. Сидел со всем за столом просто. На остальных его поведение никак не влияло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slava4544863
опытный папа
опытный папа


На сайте с 27.04.14
Сообщения: 2402
Откуда: Пашино-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 23:43     Ответить с цитатой

У нас не едят именно садовскую кашу,с чем связано не знаю
В группе у старшего, есть ребёнок ,все дети отказываются с ним играть ,дразнят издеваются , наш с ним играл , другим говорил нельзя так делать , теперь сын тоже предмет издевательств , разговор с воспитателями не дал результата , думаем менять сад :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalli77
Студент
Студент

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 2005
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 23:56     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

natalli77 писал(а):
Телевизоры разрешаются, но не по часу в день естесвенно, а например перед уходом домой или с утра когда дети только приходят: кого то в 7-00 приводят а кого то и в 8-00.


А кем телевизоры разрешаются?
Это закон такой есть? Или что?
У нас вот в группе не было телевизора и воспитатели отлично справлялись с детьми без него :-)


Может неправильно выразилась: у нас законы в РФ построены на принципе "разрешено все, что не запрещено". Раз нет запрета в Санпине или др.фед.законах, значит - допускается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 17:09     Ответить с цитатой

blackhorse
Автор, как решилась ваша ситуация?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах