Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Вопрос к тем, кто успешно совмещал работу и ГВ
Длительное отсутствие, командировки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 20:26    Заголовок сообщения: Вопрос к тем, кто успешно совмещал работу и ГВ Ответить с цитатой

Нам сейчас 10 мес. На ГВ. Начали прикармливаться с педприкорма в 6 мес. С 7 мес. уезжаю на работу. Отсутствую около 8 час (планирую скоро увеличить до 10 :cry: ). На работе сцеживаю 120-140 мл. молока на следуюший день. Рекомендовано мне убирать сцеживания. Но вот решиться никак не могу (хотя очень мне уже енто надоело :x ). В общем, поделитесь опытом, пожалуйста :238: До какого возраста присутствовало сцеживание на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 21:02     Ответить с цитатой

почитайте эту тему
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=12756
и попросите там подборку статей. а вообще эта тема (работа мамы и гв) обсуждалась много раз
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 21:11     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
почитайте эту тему
http://sibmama.info/forum/viewtopic.php?t=12756
и попросите там подборку статей. а вообще эта тема (работа мамы и гв) обсуждалась много раз

Я читала эту тему, и подборка статей у меня эта есть (спасибо Dio). И по поиску смотрела. Меня интересует личный опыт мамочек с нашего форума для принятия окончательного решения. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:04     Ответить с цитатой

Вышла на работу в ребенкин год, сразу, без всяких сцеживаний перешли на двухразовое кормление - утром и вечером, ну и ночью естественно ) В таком режиме кормились целый год - утром, на ночь и ночью. Закончили только что (1г и 11 мес) тоже очень естественно - просто почуствовала, что пора, кроме того и сама перестала получать удовольствие и ребенок больше баловался, чем ел.
А Вам для чего нужно сцеживаться на работе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:18     Ответить с цитатой

Pushinka писал(а):
А Вам для чего нужно сцеживаться на работе?

Оставляю ребенку на следующий день. Кажется, что слишком большой перерыв между кормлениями. Вот и хочу лишнего подтверждения успешным опытом, что нет необходимости сцеживаться до года. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 22:25     Ответить с цитатой

Ну вот, как минимум одно подтверждение у Вас уже есть)) Я признаться даже не задумывалась об этом, когда вышла на работу, но мы и постарше были (кстати, тоже октябрьские мы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эрика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.07.04
Сообщения: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 0:47     Ответить с цитатой

У меня опыт большой в данных делах.
С дочкой я вышла на учебу,когда ей было 3, 5 месяца.Училась на дневном очном, меня не было с 7 утра до 3 дня.Т.Е 8 часов, сцеживалась в универе 2 раза з а это время домой ездила с баночками.
Лактация сдохла.


С сыном вышла на работу в 9 месяцев,часов на 6-8 в день.
Не сцеживалась НИ РАЗУ!!!
Кормлю и сейчас ,ему год и 3 месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 10:35     Ответить с цитатой

мой большой опыт - кормление, совмещаемое с учебой и работой (немного больше года) и кормление, совмещеннное с работой (полтора года). при отсутствии мамы дома 8 часов детю до 10 месяцев остается сцеженное молоко. на работе я сцеживала мало (нет у меня там условий - а в туалете, сидя на унитазе, как-то сильно некомфортно). на лактацию больше влияет настрой в такой ситуации, чем количество сцеживаний (это ИМХО).
короче, до 6 месяцев сцеживать необходимо хотя бы раз в 4 часа. после этого можно обойтись только сцеживанием перед самым уходом из дома и кормлением ребенка сразу по приезду домой. (если, конечно, днем у вас молоко не подтекает, тогда сцеживать просто придется). после 10 месяцев днем я не сцеживалась (кроме командировки :roll: )
Лариса, а кто вам рекомендовал убрать сцеживания? и чем ребенок питается в ваше отсутсвие?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лариса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.05
Сообщения: 2952
В дневниках: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
Лариса, а кто вам рекомендовал убрать сцеживания? и чем ребенок питается в ваше отсутсвие?

Убрать сцеживания рекомендовала Галина П. В мое отсутствие дите ест то, что дают (каши, супы, овощи, фрукты, кефир, творог). В общем, голодной не останется.
Судя по всему, мои опасения по поводу лактации и большого перерыва в кормлении необоснованы. Ура! Начинаю свертывание "молочного производства". :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 13:23     Ответить с цитатой

Лариса писал(а):
Судя по всему, мои опасения по поводу лактации и большого перерыва в кормлении необоснованы.

точно, не обоснованы. я ж говорю - мы работаем и кормимся уже полтора года. и продолжаем себе спокойно? не собираясь в ближайшее время "завязывать". при большом перерыве днем лактация поддерживается за счет ночных кормлений. :wink:
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 17:51     Ответить с цитатой

До года сцеживалась на работе постоянно. Сейчас заканчиваю. Сначала перешла на утро и 2 вечером (как только с работы и перед сном). Потом верчером убрала одно, потом вообще вечер. Сейчас одно утром - планирую закончить к 1г. и 1,5 мес.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 15:20     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
Сейчас одно утром - планирую закончить к 1г. и 1,5 мес.

а зачем заканчивать? Вам мешает 1-2 кормления в день?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:07     Ответить с цитатой

На самом деле, если не сцеживаться на работе, то молока остается по 40 гр. Смысл в них, ценность для ребенка в составе уже все ниже и ниже? Да и тяжко.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 12:02     Ответить с цитатой

Okyana писал(а):
На самом деле, если не сцеживаться на работе, то молока остается по 40 гр. Смысл в них, ценность для ребенка в составе уже все ниже и ниже? Да и тяжко.

а разве ценность молока определяется лишь его количеством и жирностью? :) как на счет иммунитета, или общения с мамой?
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 14:20     Ответить с цитатой

А у меня теперь доча артачится, минуты по три не может сосок взять. Неужели уже настролько привыкла к бутылочке?
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах