Новости сайта и форума Sibmama 
[Статистика]
РОЖДАЕМОСТЬ В МИРЕ ПАДАЕТ

Нас станет меньше уже совсем скоро 
Грудничок и его папа в первые месяцы
Волнуетесь ли вы, оставляя малыша с папой? и оставляете ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2012 23:15     Ответить с цитатой

Наш папа помогал мне пеленать.,но не особо получалось.Вставал по ночам качал,когда особенно беспокойно себя вел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крепыш
Студент
Студент


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 1767
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, А. Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 17:14     Ответить с цитатой

Мой муж месяцев до 4-5 ребенка даже на руки не брал, боялся потому что маленький :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:05     Ответить с цитатой

С папой спокойно оставляю ре и занимаюсь делами, наш папа молодец :give_heart:
в две ребенкиных недели я попала в больницу, думала максимум на неделю, ну две это край, а вышло на два месяца :-(
После боьицы он меня еще и учил как правильно смесь приготовить, какой плач что значит и что нашему сыночке нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Е-ГОР
Профессор
Профессор

На сайте с 14.12.10
Сообщения: 6420
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2012 18:43     Ответить с цитатой

С первого дня муж с сыном, играл и помогал мне ухаживать за малышом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюся-ёлка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.12
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2012 17:23     Ответить с цитатой

Читаю и завидую белой завистью. Наш папа так ждал малыша, а когда приехали из больницы оказалось что это не ангел в кружевах, который только улыбается и гулит. И жаловаться не хочется и сил нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
snuovi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.02.11
Сообщения: 12
Откуда: Россия.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2012 3:17    Заголовок сообщения: папа и младенец Ответить с цитатой

У нас тоже с сисей были проблемы, без неё не могли обходиться даже пару часов, поэтому сыночка не получалось оставлять ни на папу ни на кого-то еще. А сейчас , когда сиси уже нет, я запросто могу оставить сынульку с папой. Причем ему доверяю больше, чем всем бабушкам.
_________________
Попкова Ольга
Воспитание и развитие детей
ZaykaPobegayka.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Девушка с характером
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 303
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:38     Ответить с цитатой

Какие все папы молодцы!
Мой муж тоже 2 недели был с малышом, когда я после родов в больницу попала (правда - только ночами, днем бабушка сидела). Очень боялся, что не будет слышать ребенка, если он заплачет (муж всегда спит очень крепко, даже громким разговором в спальне его не всегда разбудишь), даже свою маму поначалу просил с ними ночевать. Оказалось, что когда НУЖНО своего ребенка папа слышит с первого писка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Монро
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.10
Сообщения: 3587
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 10:48     Ответить с цитатой

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ВСЕ ТАК СЕБЯ ЧУВСТВУЮТ ,КОГДА ОТ ТАКОГО МАЛЫША УХОДЯТ, МЫ ПЕРЕЖИВАЕМ, А ОНИ С ПАПОЙ ХОРОШО ЛАДЯТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 13:31     Ответить с цитатой

и у нас папа хорошо с малышом ладит с первого дня. играет, купаем вместе. первый месяц я от ребенка совсем не отходила, боялась, а потом могла позволить на пару часиков уйти гулять (но не больше - мы на ГВ). но бывало, что папа в панике и через полчаса звонил: "возвращайся, не справляюсь!". терпения у нашего папы все-таки не хватает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerina.007
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 20:28     Ответить с цитатой

Мы тоже ГВ когда приходилось отлучаться и оставлять малышку с папой, тоже очень переживала. Обычно в таких случаях если папа не справляется, у меня имеется с собой телефон, чтоб если что бросить все и прийти. (молочко для кормления я сцеживаю, а папа в мое отсутствие кормит.) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 23:50     Ответить с цитатой

А я утром после первой ночи дома из роддома пошла, как обычно, мыться(плюс кровотечение, прям надо было). Ребенок спит, все спят... Ну я привычно, не тороплюсь, моюсь себе, пою... Вдруг - БАХ! - дверь открывается, муж с дочей на руках "Мамочка! Мы проснууууулись!" :haha: Ну, собственно говоря, тогда я уже поняла, что жизнь изменилась навсегда :aga-aga: Тогда доча голодная проснулась, муж ну ничем помочь ей не мог(мы титю кушали). Первые две недели ночью муж вставал, менял пеленки, подкладывал мне под бочок дочку, но так как ему надо было на работу, я сказала, что вставать и сама смогу. Муж вообще работал много, поэтому с ребенком нечасто сидел, только когда хотел. Сейчас тоже, когда на работе аврал, общение к минимуму сводится, но тем не менее в этом возрасте уже совершенно другое - он сам как ребенок с ней играет конструктор собирает, дома из кубиков, игрушками играет, просто бесятся. Ну насчет попу помыть, искупать, покормить и погулять на улице - никаких проблем не было и нет. Оставляю надолго, когда точно знаю, что с работы он отдохнул(когда лишний выходной выдается), могу часа на три отлучиться.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18853
В дневниках: 6580
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 17:11     Ответить с цитатой

Первый месяц, когда по ночам плакал ребенок муж просыпался, качал, когда я уже уставала. Сейчас сынок посыпается кушать, тут папа ничем не поможет. Так что спит и нас даже не слышит. А днем оставляю с легкостью сына с папой, он и подгузник поменяет и развлечет. Но на долго конечно не оставляю, т.к. ГВ.
Купаться сынок больше с папой любит. Со мной тихонько плавает, а с мужем прям хохочет, руками\ногами машет, вода фонтаном.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli_juli
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 1349
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 22:05     Ответить с цитатой

Оставляю с папой спокойно! Главное сказать чем и во сколько накормить :lol:
А вообще пап у нас с 2-х недель купает ребенка, они плавают, ныряют - это папина обязанность, я в ванную и не захожу, зовут когда помыть надо и в полотенце сразу укутать-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 11:50     Ответить с цитатой

Я оставляю спокойно дочу с папой и с бабушками. Нет, ну позвоню, конечно, 10 раз, узнаю, все ли хорошо, НО! Отдыхать-то и самой надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЮляМамуля
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 101
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2012 1:47     Ответить с цитатой

у нас ре лучше с папой сидит чем с бабушкой. Та уж через час звонит чем кормить, во что одеть, в итоге.. скорее домой идите.
А с папой - красота :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах