Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Грудничок и его папа в первые месяцы
Волнуетесь ли вы, оставляя малыша с папой? и оставляете ли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цап-царап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:25    Заголовок сообщения: Грудничок и его папа в первые месяцы Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом! Нам 3.5 месяца, живём с мужем втроём. Муж доченьку очень любит, да и она с ним ведёт себя хорошо. Я знаю это, но когда приходится ненадолго отлучаться начинаю дико нервничать и волноваться как там она!
А как ваши детки переносят ваши отлучки? Мы на ГВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.05.06
Сообщения: 804
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 1:32     Ответить с цитатой

Цап-царап
у меня дети уже постарше вашей, но когда они не со мной все так же нервничаю и волнуюсь :aga-aga: :haha:
Если муж с удовольствием сидит с грудной дочкой, а вы можете даже отлучится по своим делам, это же такой ПЛЮС. Мне такое только снилось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:29     Ответить с цитатой

Если с бабушками оставляла - вот тогда сильно нервничала. К счастью, всего 2 раза такое было. А с папой с рождения постоянно оставляла - 1-2 раза в неделю как минимум. Ни единой беспокойной мысли не возникало - он с ребенком еще ловче меня управлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цап-царап
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 11:25     Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! А папа наш уехал делать ремонт, теперь мы с дочей вдвоём везде и всюду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:30     Ответить с цитатой

Я в два ребенкиных месяца угодила в больничку на неделю,так они жили с папой вдвоем, и ничего! Выжили! :-) :aga-aga: Правда,пришлось ребенка исключительно на смесь перевести,но тоже не смертельно было, потом после больницы я возобновила ГВ.

Если папа- нормальный,ответственный и надежный мужчина,то бояться за них с ребенком нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 23:09     Ответить с цитатой

Оставляю дочку до сих пор только с мужем, даже с бабушками еще ни разу не оставляла :oops: (боюсь, что недоглядят). С мужем впервые оставила месяца в 4 ребенкиных, очень переживала, но со временем как-то поспокойнее стало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V.I.P.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 02.04.09
Сообщения: 266
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 1:39     Ответить с цитатой

Оставляю с мужем без проблем, с самого рождения, он - лучший папа в мире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 8:47     Ответить с цитатой

С первым - очень нервничала, дело даже было не в папе или бабушке, они прекрасно справлялись. Дело было в собственной голове. Потом прошло
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugenie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 2:15     Ответить с цитатой

Я папе нашему доверяю больше бабушек. Хотя он не всё делает правильно, но он ближе. С рождения надобности не было оставлять, а сейчас - не волнуюсь. Наш папа диплом писал ночью и одной ногой коляску качал, когда я вырубалась от усталости! Так что я спокойна :-)
_________________
Художественная роспись стен 8*913*642*99*34

Дизайн интерьеров квартир, коттеджей,офисов, магазинов и др.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуша
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 14:50     Ответить с цитатой

Я тоже с рождения с папой оставляю. Доверяю ему больше чем кому-либо, это же его ребёнок. Тем более что они так друг друга любят. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Chutka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.10.08
Сообщения: 916
Откуда: Барнаул, Мизюлинская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 20:41     Ответить с цитатой

Если уж с кем и проще оставлять - так это с папой.
Мама моя далеко, а мужнина - ну ооочень тискает, балует, маленького с рук не спускала да как куклу по 5 раз в час переодевала - меня это жутко бесило.
А с папой - все тихо, спокойно было. Переоденет - когда надо, и поиграет, как надо. :holding:
Сейчас зато вполне самостоятельный ребенок - может и час, и два один проиграть. Конечно, бывают периоды, когда у ребенка настроение "ручное", но это не долго, максимум неделька-две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Слаутина Аня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.03
Сообщения: 3987
В дневниках: 33
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 000100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 17:10     Ответить с цитатой

именно в таком возрасте и нужно пап привлекать к этому приятному занятию, как смотреть за детками, мне кажется тогда у них связь крепче :D
а то потом может быть поздно и папа может совсем отстраниться - сказать, что это мамины заботы, а моё дело только деньги зарабатывать...
Я старшего сына, когда он был совсем маленький, оставляла смело с папой (только молока всегда сцеживала, чтобы папе спокойней было), и с мелким он сейчас сидит пока я приболела....
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41665
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:47     Ответить с цитатой

наш папа тоже без проблем оставался, кстати, когда дочерь с ним была, она спала особенно сладко, поэтому он зачастую не понимал - чего я с ней устаю, спит ребенок - не выкамыривает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 18:56     Ответить с цитатой

И наш папа всегда остаётся с Димкой.
Правда всегда забывает покормить и если идут гулять - то одевает в чё попало :lol:

А волнение есть всегда когда ухожу от ребёнка. Думала со временем пройдёт, но чё-то не проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotehok_1987
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.09
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 17:47     Ответить с цитатой

Я тоже оставляла ребенка с папой, с 2-х месяцев.
Справлялся прекрасно! Я думаю, что это очень важно, чтобы папы с детьми на пару часиков оставались. Когда покормить, во что одеть ведь всегда можно подсказать (а лучше все заранее подоготовить)!
_________________


Последний раз редактировалось: kotehok_1987 (Пн Июн 01, 2009 22:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах