Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДО И ПОСЛЕ ПЕРВОГО КЛАССА: ЧТО ДЕЛАТЬ ЛЕТОМ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Флюорография и ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яков Яковлев
Консультант
Консультант

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 17:36     Ответить с цитатой

Etti писал(а):
Наверняка зависит от врача (выдача справки). Сыну было чуть больше года, мы переехали в общежитие. Там попросили справочку о ФЛГ. Моя педиатр дала отвод без лишних слов. Только спросила, когда я ФЛГ делала в последний раз (оказалось, что незадолго до беременности)...
Вопрос к Якову. Скажите, почему Вы так близко к сердцу восприняли эту тему?

Я??? :)
Просто часто на многих форумах задают вопрос про рентген и ГВ. Пишут можно, пишут нельзя. Но какой-то источник никто не указывает. Мне вот попался тот, на котором можно посмотреть. Я и дал ссылку.

Само собой нужно разделять вопросы ГВ и рентген, и чистой воды правовые - где из-под полы можно достать справку. Я - о первом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5078
В дневниках: 2147
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Мне недавно понадобилось сдать ФЛГ. Я подошла с малышом на руках к кабинету ФЛГ, чтобы узнать, что и как, - на меня просто накричали, чтобы я немедленно вышла с ребенком (хотя это смежное помещение), потому что здесь облучение и для ребенка опасно.
Я и призадумалась: если для ребенка опасно находиться полминуты в смежной комнате, то почему облучение безопасно для моей груди?
Так что я просто пошла к терапевту и вполне официально взяла справку-освобождение от ФЛГ ("т. к. является кормящей матерью").

Понятно, мне нужно было не для больницы, в критической ситуации я бы сделала. А вот зачем рисковать, если нужно "для галочки"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2007 20:42     Ответить с цитатой

вот поэтому я и не делала.

хотя когда хожу к стоматологу иногда приходится, но там цифровой рентгенограф + это действительно необходимо.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Зимой рожала в 25МСЧ. Так нас там всех кормящих загнали поголовно на ФЛГ... Итак проблем с ГВ в роддоме достаточно, так еще и усугубляют...
Если б не жуткая послеродовая депрессия после тяжелых родов, то сообразила бы отказ написать. А так... :evil: :evil: :evil:
Так мало того, их переносной аппарат показал изменения в легких - меня врач напугала (ЭТО ИЛИ РАК ЛЕГКИХ, ИЛИ ТУБЕРКУЛЕЗ!!!) и направила на повторное... Где выяснилось, что все в порядке, просто аппарат переносной плохой!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 21:59     Ответить с цитатой

marty2002 писал(а):
Зимой рожала в 25МСЧ. Так нас там всех кормящих загнали поголовно на ФЛГ... Итак проблем с ГВ в роддоме достаточно, так еще и усугубляют...

А как может ФЛГ усугубить проблемы с ГВ? :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:01     Ответить с цитатой

В 25-ом любят это дело :evil:
Два года назад тоже самое было, беременным значит нельзя, а маме ребенка родившегося вчера типа можно :evil:

Я отказ письменно не писала, просто сказала, что не пойду и все, что хотите, то и делайте.
В выписке написали, что я будто бы сделала. :aga-aga:
_________________
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!


Последний раз редактировалось: Светличная (Чт Авг 20, 2009 22:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:03     Ответить с цитатой

Ёлочка, Может, в том случае, еслии ГВ еще толком не налажено. В первые дни жизни малышу мамина грудь нужна особенно, а тут сцеживаться приходится и молоко выливать...
А девочек, которым ФЛГ делали в день прихода молока, вообще жалко было
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:52     Ответить с цитатой

marty2002, а, если сцеживаться и выливать, то это действительно создает определенные трудности, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия Костюк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 158
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 18:27     Ответить с цитатой

мне отвечал грамотный врач : " вообще не рекомендуется, но если очень надо, то после всей процедуры через 1час-1,5 сцедить молоко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11102
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 10:21     Ответить с цитатой

Флюорография кормящим женщинам делается, действительно, только если очень надо (т.е. если, например, стоит вопрос: пневмония или бронхит у мамы? или кормящая женщина долго кашляет по неизвестной причине. Или если в окружении кормящей есть больной туберкулезом человек). Честно говоря, больше причин сделать флюорографию не представляю. А если стоит вопрос о заселении в общежитие, сходите лучше к фтизиатру (врач такой, туберкулез диагносцирует и лечит). Специалист посмотрит, определится с необходимостью ФЛГ. Если ФЛГ все-таки необходима, то, действительно, нужно сцеживать молоко после проведения обследования.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 22:20     Ответить с цитатой

А может кто-нибудь дать ссылку на правовой документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ кормящую маму делать флюрографию?
Очень надо!
В г. Куйбышев без этой заветной бумажки о флюрографии даже пукнуть нельзя :evil:
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:28     Ответить с цитатой

Звёздочк@
А что разьве есть такой ОБЯЗЫВАЮЩИЙ документ? :shock: Я всегда была уверена, что беременным и кормящим ФЛГ делают только в случае крайней необходимости. Вам это для чего нужно сделать именно сейчас?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Все-таки очень интересно, кто Вам вообще такое сказал, что данный документ существует?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звёздочк@
Профессор
Профессор


На сайте с 17.02.08
Сообщения: 5725
В дневниках: 150
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Карта № 012530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:24     Ответить с цитатой

Alena-NSK
Все наоборот!

Я не хочу делать флюорографию для галочки в чьей-то отчетности. А в нашем городке реально тебя ни где не примут без флюры. Купить ее у нас то же нельзя. (деже мой муж ее ходит и делает по настоящему раз год!!!)

Так вот я и хочу знать на сколько это законно.
_________________
Мечты сбываются ....... :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 11:30     Ответить с цитатой

Да уж... Странный какой-то у Вас городок... Я тоже по-настоящему всегда раз в год ФЛГ делаю, вернее делала до беременности, и буду делать после окончания ГВ.
Но, Вы тогда немного неверно свой вопрос сформулировали :oops: Вам надо спрашивать: НЕ "сылку на правовой документ ОБЯЗЫВАЮЩИЙ кормящую маму делать флюрографию", а наоборот - на документ, разрешающий ФЛГ НЕ делать, т.е. освобождающий от ФЛГ что ли :-) Думаю, что такой где-то есть, можно в Гугле поискать, например ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 21:55     Ответить с цитатой

А у нас в соседнем доме 2 случая туберкулеза открытого. Врач настаивает на ФЛГ. Я уже 2 недели тяну.. думаю все.. Вы бы сделали?
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах