Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Играет во время кормления
крутим, щиплем, ковыряем...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lина
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 423
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 019523
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 19:55     Ответить с цитатой

Точно играет ребенок! У нас такая же история (нам 5 месяцев), так особо сильные удары я стараюсь отлавливать. А в общем, ему же все сейчас интересно, пусть помаленьку резвится. Но - помаленьку!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 21:16     Ответить с цитатой

Ээх, вот и мой щипается. Днем-то ничего, грудь в бюстгальтере, получается погладить только, а ночью знай себе накручивает сосок. Убираю ручку, начинает возмущаться, натягиваю одеяло на грудь, начинает щипать за шею, за лицо, докуда достает. Темку почитала, попробую верхней грудью кормить, хотя не люблю так, неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:00     Ответить с цитатой

А у меня ситуация хуже( Ребенок конечно же пытается гладить щипать и теребить сосок. Отучит не получается пока. Но после того как уложу ребенка на горизонте появляется муж) ему это тоже нравиться делать... :oops: Мне это уже не доставляет никаких удовольствий. напротив - не хочу чтобы к груди кто то прикасался. Но ребенок истерит... а мужа обижать не хочется. Он и так с появлением ребенка в доме отодвинулся на второй план. Пока терплю... (мужа) :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая Оля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 536
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:36     Ответить с цитатой

Тоже щипается, но она у нас ещё и папу за соски жестоко щипает! :aga-aga:
_________________



Люби своих завистников - они лучшее доказательство того, что жизнь прожита не зря!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olechkina
Студент
Студент


На сайте с 26.11.09
Сообщения: 1548
Откуда: Нарымский сквер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 22:37     Ответить с цитатой

Этот период щипания проходит, носите бюстгальтер для кормления.
_________________
ОСАГО\Техосмотр\Каско\Ипотечное страхование\НС для соревнований
Вопросы в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 15:08     Ответить с цитатой

У меня тоже любит щипать, прям кофту на мне оттягивает и щиплет!!! :aga-aga:
А еще рукой сильно по груди стучит, бесполезно руки его убирать!!! Злится!! :evil: :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:41     Ответить с цитатой

А мой любит, когда ест, залесть мне рукой в рот и ковырять зубы, или свободную грудь наглаживать, а бывает щипается :aga-aga: Я ему, конечно, не разрешаю, но иногда он так засыпает быстрее.
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*NaТаша*
Академик
Академик

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 17099
В дневниках: 171
Откуда: Эдельвейс, ЦРП Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 17:29     Ответить с цитатой

Обратила внимание, что если не очень голодная, так, терпимо, то играет от души. Ну а если действительно кушать пора и надо, то ни о каких играх и речи быть не может, всё внимание на еду. Как наестся, то начиает баловаться. Я потерплю-потерплю, а если уж не в моготу, то с чувством выполненого долга кормление прекращаю, зная, что ребёнок у меня сыт
_________________

Требуются продавцы, можно студентов, с 17 лет, гибкие графики, Официальное трудоустройство, белая зп. (магазины Монетка, разные районы) возможен быстрый карьерный рост в связи с расширением сети. Есть вопросы - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:40     Ответить с цитатой

а мы когда едим за цепочку держимся и укладываемся (засыпаем) так же... типа,чтобы привязать маму и не дать положить себя в кроватку..... :oops: царапаем мы только папу... может лежать и ковырять в нем дырку... нравиться ей его царапать..... как кошка руками водит по груди и коготки выпускает.... при этом не капризничает, а наслаждается... :oops: :aga-aga: так и ходит наш папа поцарапанный... если бы не видела, что доча проделывает, можно было бы в неверности заподозрить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasiya-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 115
Откуда: ЗАТО Сибирский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:40     Ответить с цитатой

Машундия писал(а):
У меня тоже любит щипать, прям кофту на мне оттягивает и щиплет!!! :aga-aga:
А еще рукой сильно по груди стучит, бесполезно руки его убирать!!! Злится!!
Знакомая ситуация,только мне ещё и по лицу ладошкой постукивает и больно ведь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Гуляева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 652
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:09     Ответить с цитатой

У меня дочка может грудь схватить, только если она уже поела, готова поиграть, а я еще грудь не спрятала. Когда убираю грудь и предлагаю альтернативу для игр, она с удовольствием переключается на игрушки. А хватает и теребит она все, что ей под руку попадается: мамина титя, папин нос, бабушкины волосы. Это такой этап развития. Координация станет более развита, она научится не хватать, а аккуратно трогать)))
_________________
Центр раннего развития "Маленькая страна" - лучшее место для ребенка! 8-913-393-29-40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
rimi
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 9661
В дневниках: 4
Откуда: Нск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:26     Ответить с цитатой

ой, какая знакомая тема :) сын постоянно теребит свободный сосок, схватит и крутит, зажимает в ладошке так, что молочко во все стороны брызжет :lol: объясняю, что маме больно, что так делать не нужно, улыбается, посасывая одну грудь, похихикивает.. обеззоруживает этим полностью :aga-aga:
этап видимо такой.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rosinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.04.09
Сообщения: 4095
В дневниках: 167
Откуда: Новосибирск, Лен.р-н,Лесоперевалк а
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 23:11     Ответить с цитатой

И у нас такой период был :aga-aga:
Пробовал крутить, щипать свободный сосок, я ручку убирала и говорила, что больно. Иногда возмущался, даже истерил пару раз, но снова говорила, что мне так больно успокаивала как могла. Не сразу, но сынок перестал грудь теребить. Сейчас, от избытка чувств, может аккуратненько ладошку положить на сосок и убрать ручку :give_heart:
_________________
БоЛьШаЯ РаСпРоДаЖа одежды и белья для БЕРЕМЕННЫХ и КОРМЯЩИХ мам!!!
Слинги, рюкзачки, хипситы слингокуртки. Одежда крохам. Клик на ДНЕВНИК


солнечной доченьке 11 лет 2 месяца 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нат-тер
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.10
Сообщения: 3988
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2011 13:47     Ответить с цитатой

Мы тоже щипаем сосок, один сосет,другой щипает,иногда разрешаю,когда хочу чтобы побыстрее уснула, иногда не разрешаю, прячу но все равно пальчиками лезет, ковыряет,пытается достать :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КрошкаКэт
Академик
Академик


На сайте с 10.07.08
Сообщения: 25997
В дневниках: 355
Откуда: Новосибирск, С-Чемской
Карта № 012123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:54     Ответить с цитатой

у меня доча одно время начала кусать меня за грудь во время кормления- причем делала это специально - привлекала внимание, потом это прошло, но появилась другая фишка - одну титю мы един - вторую трогаем - вернее сосок - что только она с ним не делает и оттягивает и вдавливает и крутит в разные стороны, щиплет или гладит (последнее реже)... иногда не больно иногда больно - говорить, что больно - не помогает, хотя уже понимает это, отвлекать или убирать руку - особенно когда засыпает - бесполезно - начинается истерика - доча считает, что титя - это ЕЁ и делать с ЭТИМ она может, что хочет..... вот так-то :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах