Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Играет во время кормления
крутим, щиплем, ковыряем...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Koleno
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.05
Сообщения: 4
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 4:25    Заголовок сообщения: Больно щипает за сосок Ответить с цитатой

Взял себе в моду крутить и щипать всей ладонью сосок или грудь, пробую отучить, строго говорю нельзя и забираю руку так истерику закатывет.
_________________
мама Ната(10.03.78) и Даромир Анатольевич(10.03.05)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2005 22:33     Ответить с цитатой

А вы не строжтесь! Не надо ругаться, он же не виноват, он не знает, что это недопустимое поведение. Такой этап развития, он у всех бывает. Говорите, что маме больно, только спокойно и твердо, или можно жалобно - главное все время одинаково, а руку убирайте, пытается опять - убирайте грудь. Не позволяйте это делать ни при каких обстоятельствах - не меняйте свое решение! Мой сынуля понял, что мне такое не нравится после второго раза... но еще неделю периодически проверял, не передумала ли я. :) То же самое, когда укусит первый раз за грудь (а он укусит обязательно - исключения редки :D ). Главное, помнить, что грудь - ваша, а не его, и не думать, что вы его лишаете чего-то, что ему необходимо. Такая идея у моей мамы была. я ей в свое время сосок почти отгрызла - буквально, и она все ждала, когда внучек мне за нее отомстит... :) а я не разрешила ему кусаться. Она возмущалась, что же я за мать, потерпеть ради сына не могу... :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:23    Заголовок сообщения: Играет во время кормления Ответить с цитатой

Вот уже месяца два у нас проблема взаимоотношений с дочей при кормлении. Как только она присасывается, то сразу надо выковыривать маме глазки или выдирать волосы. Пытаюсь запрещать - она в крик, выгибается, а может и вообще отказаться дальше есть.
Может кто посоветует как нам приспособиться. Или поделитесь своими "заморочками"
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 21:51     Ответить с цитатой

:aga-aga: .

Последний раз редактировалось: Lana (Пт Сен 11, 2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 22:36     Ответить с цитатой

Детки в таком возрасте еще не понимают грубых слов (запретов), поэтому просто нужно спокойно потихоньку каждый раз убирать ручки от глаз (а волосы лучше убрать в шишечку какую-нить). Рано или поздно малышка поймет, что это неинтересно уже и перестанет так делать, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 22:56    Заголовок сообщения: ковыряем глазки. вопрос для тех кто на ГВ Ответить с цитатой

Да я все так и делаю. Стараюсь легонько ручки отодвигать, но это не помогает - лезет упорнее, а когда ручку сдерживаю или перебираю пальчики, то начинает кричать и выгибаться, либо совсем отвернется. Но мне то больно, так как она пытается ресницы выковырять и в глаз залезть.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 0:22     Ответить с цитатой

У нас были разные периоды.Одно время пощипывал, вернее зверски щипался за все, до чего дотягивался во время кормления.Настолько это меня доставало, что подумывала оставить ГВ, но пока подумывала-перестал :) . Зато взялся в глаза лезть, тоже прошло потом, но иногда возобновляется...Я отношусь как к стихийному бедствию, не будешь же, в самом деле, воевать с такой малявкой :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:17     Ответить с цитатой

а я иногда беру ручки и начинаю их целовать. ребенку нравится
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 10:56     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
а я иногда беру ручки и начинаю их целовать. ребенку нравится
Я тоже так делала :) - детю очень нравилось. Аккуратно убирала пальчики из глаза, подносила их к губам и целовала по очереди, потом начинала разговаривать с ними, потешки всякие про пальчики рассказывать, он и забывал про мамины глаза.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 13:10     Ответить с цитатой

все, что привлекало внимание во время кормления по возможности убиралось (волосы в косы, одежда без пуговиц, хотя это меньшее из зол, бусы-серьги снять). что убрать нельзя, типа глаз, ушей, второй тити... :) просто защищалось - ручки ребенка мягко убирались, а еще лучше, просто не допускались. например, берешь в свои и целуешь, как уже девочки сказали. прежде чем ребенок дотянулся до "игрушки" :!:
если не помогает, то добавляются слова "маме больно". при совсем резких и агрессивных действиях малыша я после третего предупреджения просто грудь забирала. по аналогии с кусанием груди.
мама не должна допускать наносить себе вред. ИМХО.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 23:03    Заголовок сообщения: ковыряем глазки Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
все убирались, а еще лучше, просто не допускались. например, берешь в свои и целуешь, как уже девочки сказали. прежде чем ребенок дотянулся до "игрушки" :!:
если не помогает, то добавляются слова "маме больно". при совсем резких и агрессивных действиях малыша я после третего предупреджения просто грудь забирала. .

у нас все так и получается. Но доча с характером и предпочитает не поесть нормально, а поиграть, а потом через полчасика еще приложиться. Вот и воюем и едим пермонентно...
Сегодня для нее надела "отвлекающие" бусы - хватило ровно на два кормления. Теперь мы сначало маму потерзаем, а потом срочно хватаемся за бусы, но это уже после еды.
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11203
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:35     Ответить с цитатой

Смородинка, это пройдет! Действительно, немного хитрости и время нужно.
Моя тоже мне волосы вырывала, а потом научилась их просто перебирать и маму гладить. Знаете, теперь кайф какой?! Сидишь, доча титю сосет и по волосам ручкой гладит.... :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смородинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.05
Сообщения: 148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 23:37    Заголовок сообщения: ковыряем глазки. вопрос для тех кто на ГВ Ответить с цитатой

Samanta писал(а):
! Действительно, немного хитрости и время нужно.
Моя тоже мне волосы вырывала, а потом научилась их просто перебирать и маму гладить.

Спасибо. Попробую набраться терпения и хитрости...
_________________
Мама - Марина 1973,
Сына - Ежик-Сережик 6.11.1999 г.,
Доча - Анютка - сладкая ягодка 22.12. 2004 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatyana R
Профессор
Профессор

На сайте с 24.07.05
Сообщения: 5979
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 002617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 2:45     Ответить с цитатой

У меня тоже волосы теребил так это у него сохранились до сих пор, когда засыпает, если маму гладит по волосам быстрее успокаивается и засыпает у него это вроде успокоительного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Пожалуюсь :oops:
Моя тоже щиплется страшно :cry:
Только мне нечем убирать её ручонки, т.к. кушаем мы своеобразно: лежа рядом друг с другом (точнее, я над ней), т.е. мои руки заняты тем, что я удерживаю свой вес над дочей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах