Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ">>>>
Как не ходить в детский сад и сохранить место?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Re: Подошла очередь, а пойти сейчас не сможем... Ответить с цитатой

Nатинка, расскажи как все прошло - а то у нас похожая ситуация. :( Но мы хотим с сентября пойти - как быть?
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 14:07     Ответить с цитатой

Okyana, у нас так было: получили на ребят путевки, отнесли в сад, поговорили с заведующей, она спросила, когда мы готовы идти. Мы сказали, что ребенки наши у бабушек, и написали заведующей заявление: просим принять наших детей в ваш садик с 9 июля, как раз к этому времени привезем их и заверим здесь в Москве их новосибирские медкомиссии:) Причем на путевках у нас как раз написано с 1 сентября, и формировать группы тоже будут с 1 сентября, это нам разрешили в июле, потому что места есть. Так вот: скорее всего в вашем садике тоже будут только с 1 сентября формировать новые группы (после всех перетасовок ребятишек с переездами, переводами в другие садики и проч), а пока, если вам дали путевку, вы можете либо ходить в смешанные группы, либо написать заявление, что просим зачислить с сентября, объяснив заведующей, что ребенок, например, поправляет здоровье у бабушки на даче:)
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 16:43     Ответить с цитатой

Nатинка писал(а):
а пока, если вам дали путевку, вы можете либо ходить в смешанные группы, либо написать заявление, что просим зачислить с сентября, объяснив заведующей, что ребенок, например, поправляет здоровье у бабушки на даче:)

спасибо, так и сделаем! :D
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенга
Студент
Студент


На сайте с 13.04.05
Сообщения: 887
В дневниках: 1647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 21:25     Ответить с цитатой

У нас похожая ситуация. Дали доче путёвку, а ей только в сентябре полтора года. Хотим потянуть до нового года. Заведующая отнеслась с пониманием, порекомендовала попросить у петиатра справку, о том, что ребёнок нуждается в домашнем режиме, скажем, ещё три месяца.
Мсто сохранят, ходить начнём потом.
_________________
Да будет воля Твоя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpulika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:38    Заголовок сообщения: Место в детском саду Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, если кто-то сталкивался. Моему ребенку 4,5 года, он пошел в дет сад с 3 лет (в муниципальный). Ходили 1 неделю в месяце, остальное время сидели на больничном. Соответственно проблемы на работе... Этим летом на время ремонта мы пошли в детский сад на дому. Отходили уже почти 2 мес и все отлично. Сейчас решаю проблему, вернуться в гос учереждение или остаться в том садике куда мы сейчас ходим. Боязно сжигать мосты и совсем отказываться от места в гос садике, в то же время нет информации, сколько мы можем НЕ посещать сад и сколько в этом случае надо платить за место. Есть ли возможность взять отсрочку официально? Хотелось бы посмотреть еще месяца 2-3 как будем ходить, т.к. пока мне еще картина не ясна.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 14:00     Ответить с цитатой

Мой сын не посещает садик с 1 июня - по сей день, и пойдет только числа 17 сентября. :eek:
Мы писали заявление на имя заведующей примерно следующего содержания: прошу сохранить за моим сыном Ф.И. место в вашем детском садике на время летнего отпуска (каникул, и т.п.) с 01.06 по 10.09 текущего года.
Платим за садик все, что нам начисляют (теперь так - приходишь на почту и в системе ЭГ смотришь свои начисления) - а начисляют нам только попечительский совет (питания-то нет) - но у нас взносы в попечительский совет начисляются неравномерно в течении года (почему-то раз в 2 месяца) - последнее начисление на наш счет было в конце мая.
Но если начислят в августе за попечительский совет - то наверно заплачу. :-?
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 14:39     Ответить с цитатой

Я думаю частный детский сад не даст такого развития, как частный: занятия, утренники итд. Да и случись что, с кого спрашивать? У меня дочь болела весь первый год, а потом ничего, выработался имунитет.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shpulika
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.07
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
У меня дочь болела весь первый год, а потом ничего, выработался имунитет.

Мы пошли весной 2005 и до этого лета так и ходили по одной неделе в месяц... Работу сменила и теперь если опять пойдут больничные, придется попрощаться с раб местом:( Вот и страшно опять пытаться;) Хоть и понимаю не попробуешь - не узнаешь. К сожалению в наш садик принимают вдрызг больных деток. Сопли до пупа, трубный кашель, а детка в группе...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

МамЛена
А в вашем саду спокойно отнеслись к тому, что столько не будете ходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
She_Inna
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1487
В дневниках: 10756
Откуда: Новосибирск, Весенний
Карта № 010940
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 7:17     Ответить с цитатой

Так вы же частный сад летом посещаете, а в это время дети по-любому меньше болеют. Именно в сезоне дело, я думаю. Мы в сад ходим с января. Болели каждый месяц по две недели. До июня. В июне не болели, в июле тоже, уже август идет, пока тьфу-тьфу. Так что подумайте... Удачи!
_________________
на Сибмаме 18 лет 4 месяца 26 дней

Никто не имеет права быть больным, некрасивым и бедным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 14:32     Ответить с цитатой

Девчонки , научите, как можно НЕ ходить в садик.
Когда я "проталкивала себе место в садик, не думала что оно так быстро получиться и не думала , что ребенок к этому времени не дозреет. И вот чудо случилось- мы ходим с середины сентября по такой схеме_ 5 дней- бронхит, 4 дня - пневмония, еще 7 дней- ангина . И каждый раз антибииотики. Врачу говорю, дай нам справку- дома посидеть- она- не могу, есть четкие указания, нр. по пневмонии можно сидеть дома не больше месяца ит.д.Можно еще взять справку с работы, что в отпуске, но она тоже не бесконечная. А мне ребнка жалко и место терять не хочу :cry: , но месяца 2-3 я бы дома проконтавалась.
Врач говорит- могу дать справку сроком до 3-х месяцев, но такая справка дается только раз В САДИЧНОЙ ЖИЗНИ и если сейчас ее взять, то потом хоть 3 пневмонии подряд- больше мне ее не даст.
Вот что еще можно придумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 15:08     Ответить с цитатой

а просто по-человечьи с заведующей попробовать поговорить :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28875
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 15:54     Ответить с цитатой

wesel, а если написать заявление: Ребенок по семейным обстоятельствам не может посещать садик, прошу предоставить длительный отпуск на срок 3 месяца с сохранением места в садике.
Оплачивать садику часть за "содержание" и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 17:20     Ответить с цитатой

На самом деле, я сегодня ходила в бухгалтерию и хитрым образом пыталась выяснить, что есть уважительная причина нехождения. Например, могу ли я ребенка отправить к бабушуке например?
Они мне ответили, что все нехождение- пож-та через справки. Если отпуск у родителя- предъявите справку, столько можете раз, сколь на работе дадут. Но я так понимаю, если я принесу справку о 3-х месяцах отпуска , даже моего и папиного в сумме , на меня посмотрят неправильно, если работа еще такую справку фиктивно даст.
А к бабушке говорят милости просим летом, 75 дней- хоть за отдыхайте, а в учебный год- только справки. Вот я и думаю, какие еще бывают справки :eek:
Причем, когда у нас отпуск- мы естественно оплачиваем питание и охрану:)
Надо попробовать про семейные обстоятельтсва хотя примоем вопросе о бабушке, они моглди это предложить как вариант...
Да , кто-то хочет попасть в садик, а я теперь не знаю, что с таким ссчатьем делать. :( Может и правы в районо , когда сказалми- да и зачем вам садик в 2 года, все равно болеть до 3-х лет будите...
А может это они и сглазили :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 18:28     Ответить с цитатой

прекрасная справочка, что вы в карантине... они вас с привеликим удовольствием отпустят... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:12     Ответить с цитатой

В карантине....Это значит, кто-то болеет, а не мы? Но столь популярной ветрянкой вроде бы уже пререболели... и сколь дней даст этот карантин? Если у нас будет набор справок... подряд- отпуск, командировка, мамин ьбольничный... карантин- не покажется ли это подозрительным?:) А может им и все равно :-?
Мне конечно не потому что стыдно, а не хочется получить"намек" , что не наглеем ли мы и привить к себе подозрительное отношение. Боюсь я садик потерять :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах