Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ В ШКОЛАХ РОССИИ ЖДУТ ИЗМЕНЕНИЯ 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Как отучить жену курить?
Жена курит - для меня проблема.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6258
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):

То есть Вы считаете, что мне не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит???


Хотите верьте - хотите нет, но для меня это был настолько принципиальный вопрос, что своему будущему мужу я сразу озвучила, мол жить с курякой не буду. И да он бросил. Причем заметьте - не меня ;) Мы договорились об альтернативе - табак с трубкой на свежем воздухе (на природе, даче). Ну, не переношу я запах сигарет, а вот табак пахнет гораздо приятней.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36435
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 13:27     Ответить с цитатой

Цитата:
Да я и так копейки получаю... Laughing :girl_cry2:

вот и повод для стресса жены :aga-aga:
моря-фитнесы-платюшки-няни - и бросит курить :cool:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17671
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Нууу, тада вам к бапкам нада, заговорите жену от курения, попробуйте, может поможет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 22:46     Ответить с цитатой

fikus писал(а):
Мне кажется если курит, то видимо у нее сильный уровень стресса. Скорее всего такая жена еще и пьет, бьет детей и изменяет. Поэтому самый правильный совет - брать детей в охапку и бежать от нее подальше, пока не случилось чего не того.

Уверен, что скоро Вы найдете свою любовь, молодую и красивую, и без всяких вредных привычек и маниакальных психических аномалий. Здоровья Вам и Вашим деткам. :give_heart:

Скрытый текст:
"сильный уровень стресса" - :058: :058: :058:

Спасибо! Может Вы правы! Хоть один мужик на сайте! Спасибо тебе!

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Роксалана писал(а):
Р'ракаташ
Нууу, тада вам к бапкам нада, заговорите жену от курения, попробуйте, может поможет.


Действительно. Есть у меня телефоны бабок, стоит попробывать.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

cosa писал(а):
Р'ракаташ писал(а):

То есть Вы считаете, что мне не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит???


Хотите верьте - хотите нет, но для меня это был настолько принципиальный вопрос, что своему будущему мужу я сразу озвучила, мол жить с курякой не буду. И да он бросил. Причем заметьте - не меня ;) Мы договорились об альтернативе - табак с трубкой на свежем воздухе (на природе, даче). Ну, не переношу я запах сигарет, а вот табак пахнет гораздо приятней.

Хм... Может и вправду условия поставить...

Добавлено спустя 26 секунд:

cosa писал(а):
Р'ракаташ писал(а):

То есть Вы считаете, что мне не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит???


Хотите верьте - хотите нет, но для меня это был настолько принципиальный вопрос, что своему будущему мужу я сразу озвучила, мол жить с курякой не буду. И да он бросил. Причем заметьте - не меня ;) Мы договорились об альтернативе - табак с трубкой на свежем воздухе (на природе, даче). Ну, не переношу я запах сигарет, а вот табак пахнет гораздо приятней.

Хм... Может и вправду условия поставить...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Freya писал(а):
Р'ракаташ писал(а):

Да я и так копейки получаю... :lol: :girl_cry2:


Может у нее покурить- эта одна радость в жизни осталась))

:mad:
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6258
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 7:29     Ответить с цитатой

Р'ракаташ писал(а):

Хм... Может и вправду условия поставить...


Да условия-то можно хоть по 10 раз в день ставить, толку от них просто 0 будет. Заставить человека что-то делать без его желания - заведомо проигрышная ситуация. Вы можете отвечать только за себя: с чем готовы мириться и с чем не готовы. С тем, что жена курит, вы готовы смирится, просто не хотите... отсюда и вся ваша проблема. Да, курить плохо, и вам не нравится... но это же ваша установка "что ж мне теперь не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит??? "
Раз приняли любимого человека курящим, идите до конца, будьте честны с самим с собой. Тем более супруга не в комнате курит, выдыхая в лицо детям дым. А изолирует себя на балконе, озаботьтесь, чтобы дым внутрь не несло, и пусть травится, раз так хочется.

Обычно люди бросают курить, когда проблемы со здоровьем начинаются. Или решают начать бегать/тренажерка/фитнес, и вдруг неожиданно понимают, что курение им сильно мешает в этом. Но ключевое здесь то, что они сами к этому приходят.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 9:32     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
Р'ракаташ писал(а):

Хм... Может и вправду условия поставить...


Да условия-то можно хоть по 10 раз в день ставить, толку от них просто 0 будет. Заставить человека что-то делать без его желания - заведомо проигрышная ситуация. Вы можете отвечать только за себя: с чем готовы мириться и с чем не готовы. С тем, что жена курит, вы готовы смирится, просто не хотите... отсюда и вся ваша проблема. Да, курить плохо, и вам не нравится... но это же ваша установка "что ж мне теперь не стоит жениться на любимом человеке, потому что она курит??? "
Раз приняли любимого человека курящим, идите до конца, будьте честны с самим с собой. Тем более супруга не в комнате курит, выдыхая в лицо детям дым. А изолирует себя на балконе, озаботьтесь, чтобы дым внутрь не несло, и пусть травится, раз так хочется.

Обычно люди бросают курить, когда проблемы со здоровьем начинаются. Или решают начать бегать/тренажерка/фитнес, и вдруг неожиданно понимают, что курение им сильно мешает в этом. Но
ключевое здесь то, что они сами к этому приходят.

Спасибо! Может быть, Вы правы!
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36435
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
здоровье испортите?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:14     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Р'ракаташ
здоровье испортите?

Портит его жена, а не я. :-(

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Так вот: поставил ей условия: или я ухожу с детьми или бросай курить. Думал она поверит и извинится, но жена рассмеялась и на чемодан в углу указала(живём в её квартире). Я извинился. Что делать дальше? Условия не помогли.(Я своего жилья не имею).
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
1. Не шантажировать тем что не готов исполнять. Было бы "забавно" если б Вы заявили об уходе а она идею горячо одобрила
2. Осознать что права качать хозяину территории некомильфо, могут и на выход попросить
3. Ознакомиться с юридической практикой. Шанс что после развода детей оставят отцу , да ещё без жилья и с грошовой работой исчезающе мал, если жена до кучи ещё не псих, наокоша, или алкашка , причем во всех случаях как таковая стоящая на учете
4. Не готов уходить - после извинения делать вид что ничего не было.
5. Копить на вытяжку на балкон или в сортир
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Эххх, как то тихо и скучно в ЖС, тролли и те неинтересные...
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:27     Ответить с цитатой

HappyCat
Ага. Интересно, есть ли для мужей курсы сексуального мастерства ( чтоб жена не бросила и жену удерживать), типа Настоящая мужская школа оральных практик ( для женщин такого вагон). И курсы психологов "Как управлять женой и мотивировать ее к карьерному успеху" :haha:
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5928
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Я не в теме тут, но вроде для дяденек только курсы пикаперов есть ;)
Никакой пользы в хозяйстве :cry:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58085
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 8:15     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Эххх, как то тихо и скучно в ЖС, тролли и те неинтересные...


да, давно никто не "зажигает" в ЖС :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р'ракаташ
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.08.16
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Р'ракаташ
1. Не шантажировать тем что не готов исполнять. Было бы "забавно" если б Вы заявили об уходе а она идею горячо одобрила
2. Осознать что права качать хозяину территории некомильфо, могут и на выход попросить
3. Ознакомиться с юридической практикой. Шанс что после развода детей оставят отцу , да ещё без жилья и с грошовой работой исчезающе мал, если жена до кучи ещё не псих, наокоша, или алкашка , причем во всех случаях как таковая стоящая на учете
4. Не готов уходить - после извинения делать вид что ничего не было.
5. Копить на вытяжку на балкон или в сортир

Вы правы... Но я не могу мириться! Буду прятать сигареты и говорить, что она их, наверное, потеряла.
_________________
Мои дети - моё счастье! Я - хороший папик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16109
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Р'ракаташ
Лишний повод для раздражения и не доверия. Смысла прятать нет.
Это как пить с алкоголиком, чтобы ему меньше досталось. Дохлый номер. Пойдет и купит. И спрячет. На пару будете прятать. Весело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах