Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 1 ПО 20 ИЮНЯ НОВАЯ ТЕМА: "Я ЛЬ НА СВЕТЕ ВСЕХ МИЛЕЕ, ВСЕХ РУМЯНЕЙ И БЕЛЕЕ?"
Игровая зависимость мужа. Умоляю, помогите советом!
Смириться или искать выход?Что поможет, психолог или развод?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш муж сколько времени проводит за компьютером?
а мне всё равно, лишь бы ко мне не приставал
9%
 9%  [ 11 ]
только по выходным
21%
 21%  [ 25 ]
сразу после работы садится и не оттащить
43%
 43%  [ 50 ]
всё свободное время, мучает меня этим
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Мишуткина мама писал(а):
Asajj, Надо разводиться, тогда есть шанс стать счастливой, а так жизнь в каких-то мучениях и огорчениях пройдет.


Какой "хороший" совет :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Ржавый, это мое мнение. Не считаю, что нужно сохранять семью, которой фактически нет. Зачем мучиться, если можно жить и радоваться. А развод это не крах жизни, а начало новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 21:14     Ответить с цитатой

Мишуткина мама писал(а):
Ржавый, это мое мнение. Не считаю, что нужно сохранять семью, которой фактически нет. Зачем мучиться, если можно жить и радоваться. А развод это не крах жизни, а начало новой.


Мое мнение с таким отношением вообще не нужно жениться и детей заводить ибо всегда будут появляться причины для мучения. Не бывает ничего идеального, следующий тоже будет чем-нибудь не устраивать и тд. и тп. И вообще человек проблему хочет решить, а ей сразу начали в уши дуть, что нужно разводиться. Я думаю она без чужих советов всегда развестись сможет.
пэ.эс
Автор, никогда не спрашивайте глобальных советов, ибо вам всегда будут сразу советовать разводиться. Все проблемы решаемы :umnik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 0:17     Ответить с цитатой

Ржавый
А почему Вы считаете, что автор должна положить свою жизнь на борьбу с сильнейшей зависимостью мужа, тем более что их отношения фактически уже разрушены??? Автор ведь сама пишет что ее держит только материальная зависимость от мужа.
Я считаю, у каждого человека есть право быть счастливым, а жизнь с игроманом, забившим на жену и ребенка, нельзя назвать счастливой.
И Вы неправы, здесь на форуме советуют разводиться далеко не всегда и не во всех случаях. Некоторые семейные проблемы действительно решаемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 0:34     Ответить с цитатой

Ржавый
Проблема же не в Asajj. Это не она страдает игровой зависимостью. Поэтому она проблему решить не может. Проблему может решить только ее муж.
Некоторое время (мое имхо - полгода) можно потратить на вывод мужа из этого состояния. Но если это не даст результатов (а так и будет скорее всего), то, имхо, будет лучше для всех участников семьи развестись. Для мужа - имхо опять же - это тоже будет лучше. Развод может отрезвить его, он может наконец начать бороться с зависимостью и вернуть себе семью. А может наконец выдохнуть и с чистой совестью проводить все свое время в комп играх - если они и правда дороже жены. И всем будет хорошо.

Многое можно пережить вместе, но если другой человек впал в зависимость - это уже критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 0:45     Ответить с цитатой

Мишуткина мама
Цитата:
А развод это не крах жизни, а начало новой.

Когда как...и кому как.. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Ржавый
Цитата:
Все проблемы решаемы

Не все...увы.. :-( Но большинство -да.
Я тоже не сторонник того, чтобы сразу разводиться...но опять же-смотря из-за чего!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Лилу111
Цитата:
но если другой человек впал в зависимость - это уже критично.

По-моему-игровая зависимость- не столь критичная, как, например алкогольная или наркотическая. Тут есть шанс. В других случаях-практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:24     Ответить с цитатой

Незнакомая
вообще-то те специалисты, которых я читала писали, что, наоборот - из нее вытаскивать еще сложней. Она только кажется более безобидной. Возможно, вы читали других, не уверенна, что мнение по данному вопросу у всех совпадает, но вот я лично прониклась идеей, что она так же серьезна и критична, как и другие зависимости - от азартных игр, алкоголя, наркотиков.
Поэтому в голове я себе дала установку "полгода тяну из любой зависимости, потом расстаемся". Надеюсь, на практике применять не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишуткина мама
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.09.13
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:48     Ответить с цитатой

Ржавый, вы не жили с игроманом, а это ад, каждодневный ад. Зачем мучиться, ребенка мучить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Мишуткина мама писал(а):
Ржавый, вы не жили с игроманом, а это ад, каждодневный ад. Зачем мучиться, ребенка мучить.


Нет я понимаю ад с алкголиком-наркоманом или кухонным боксером,ну даже с игроком на деньги (в долги вгонит), а с этим то что. Сидит себе никого не трогает. Точно так же он работать может сидеть не отрываясь от компа. Недовольство не из-за того что он там играет сидит, а из-за того что он вам время не уделяет.
Это все просто на самом деле решается. Когда хотите его внимания, есть один очень быстрый способ. У вас в подъезд провод из квартиры выходит от модема, вот его и нужно перерезать, только в подъезде это делайте, чтобы сослаться на хулиганов. Нет интернета нет проблемы. И эту процедуру хоть каждый день можно проделывать. Приходит он домой и ога :cry: Днем монтажники вам провод восстанавливают, вечером вы его перерезаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Лилу111
Цитата:
что она так же серьезна и критична, как и другие зависимости - от азартных игр, алкоголя, наркотиков.

не.....не то..вообще не то..Согласна, что некомфортно с таким человеком жить...Но все равно эти зависимости несравнимы.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Basy
А он у вас не работает? Если по 12 часов в компе сидит :eek:
И он тратит большие деньги на свою зависимость (аккаунты и пр?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 14:30     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Недовольство не из-за того что он там играет сидит, а из-за того что он вам время не уделяет.

Ага, а еще не уделяет внимания ребенку, не помогает с ребенком, ничего не делает по дому... Нет, это все пустяковые поводы, да и этот пустяковый, а потому вообще не понято, чего это жены не довольны, ага?

Цитата:
Точно так же он работать может сидеть не отрываясь от компа.

Во-первых, все не точно так же. А во вторых, я бы с трудоголиком жить тоже не смогла, но тут мое мнение может сильно расходиться с мнением других женщин.

Цитата:
И эту процедуру хоть каждый день можно проделывать.

А он, конечно, не догадается у сотового оператора модем купить - и плевать ему на тариф. Илим не уйдет с ноутом в место с бесплатным инетом.

И еще, можно подумать, что забрав у алкоголика бутылку вы получите доброго, веселого, милого и чуткого человека. А наркоман, у которого отобрали дозу, которую он уже предвкушал - будет просто замечательным мужем. Ничего подобного, это будет агрессивный истероид, рядом с которым будет опасно находиться.

Добавлено спустя 55 секунд:

Незнакомая писал(а):
не.....не то..вообще не то..Согласна, что некомфортно с таким человеком жить...Но все равно эти зависимости несравнимы.

Пардон, но я специалистам в этой области больше доверяю. Никому не навязываю эту точку зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 16:59     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):


Цитата:
И эту процедуру хоть каждый день можно проделывать.

А он, конечно, не догадается у сотового оператора модем купить - и плевать ему на тариф. Илим не уйдет с ноутом в место с бесплатным инетом.

И еще, можно подумать, что забрав у алкоголика бутылку вы получите доброго, веселого, милого и чуткого человека. А наркоман, у которого отобрали дозу, которую он уже предвкушал - будет просто замечательным мужем. Ничего подобного, это будет агрессивный истероид, рядом с которым будет опасно находиться.


Ага, а еще не уделяет внимания ребенку, не помогает с ребенком, ничего не делает по дому... Нет, это все пустяковые поводы, да и этот пустяковый, а потому вообще не понято, чего это жены не довольны, ага?
.


Сотовый модем не дает нужной скорости, так что не вариант. То что он куда то уйдет с ноутом, ну это тоже решается просто, к тому же где бесплатный инет там для игр скорости не хватит ему. И да, первый шаг к лечению алкоголика-наркомана это забрать. Также и здесь. И истерика такая вещь, которая не будет длиться вечно. Выйдет из него г..о будете потом с ним разговаривать.

И вообще с чего вы решили, что он будет все это делать если играть перестанет?


Последний раз редактировалось: Ржавый (Вс Мар 06, 2016 17:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):
Сотовый модем не дает нужной скорости, так что не вариант. То что он куда то уйдет с ноутом, ну это тоже решается просто, к тому же где бесплатный инет там для игр скорости не хватит ему.

Ну к другу уйдет. Которому монитор подарил.
Цитата:
И да, первый шаг к лечению алкоголика-наркомана это забрать.


Ну вперед, будучи женщиной с детьми заберите что-то у взрослого мужика. Потом, когда она побои будет снимать, вы где будете? В безопасном месте?
Цитата:
Также и здесь. И истерика такая вещь, которая не будет длиться вечно. Выйдет из него г..о будете потом с ним разговаривать.

А пока не выйдет - бегай жена с детьми по соседям. То-то им радость! А жене-то как хорошо! А соседям! Главное - вы не напряглись, ага? Вы понимаете, что мужская агрессивная истерика это совсем не то, что женская? Что он просто сильней? А если он просечет, кто провод перерезает? И вот между "рисковать жизнью ради того, что об этом не просит и не ценит" и "жить спокойно с детьми" зачем выбирать первый вариант? Нервы пощекотать охота? Ну удачи. Только не все такие желающие.

Хотите реально помочь - так спросите адрес и вперед, "хулиганить в подъезде".

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Ржавый писал(а):
И вообще с чего вы решили, что он будет все это делать если играть перестанет?

Что "это"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ржавый
молодой папа
молодой папа


На сайте с 21.02.14
Сообщения: 191
Откуда: нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:24     Ответить с цитатой

Лилу111 писал(а):
Ржавый писал(а):
Сотовый модем не дает нужной скорости, так что не вариант. То что он куда то уйдет с ноутом, ну это тоже решается просто, к тому же где бесплатный инет там для игр скорости не хватит ему.

Ну к другу уйдет. Которому монитор подарил.
Цитата:
И да, первый шаг к лечению алкоголика-наркомана это забрать.


Ну вперед, будучи женщиной с детьми заберите что-то у взрослого мужика. Потом, когда она побои будет снимать, вы где будете? В безопасном месте?
Цитата:
Также и здесь. И истерика такая вещь, которая не будет длиться вечно. Выйдет из него г..о будете потом с ним разговаривать.

А пока не выйдет - бегай жена с детьми по соседям. Вы понимаете, что мужская агрессивная истерика это совсем не то, что женская? Что он просто сильней? А если он просечет, кто провод перерезает? И вот между "рисковать жизнью ради того, что об этом не просит и не ценит" и "жить спокойно с детьми" зачем выбирать первый вариант? Нервы пощекотать охота? Ну удачи. Только не все такие желающие.

Хотите реально помочь - так спросите адрес и вперед, "хулиганить в подъезде".


Уйдет к другу вот и решится ваша проблема сама, чего переживаете. Вещи потом сбросите ему с балкона. Вы с наркоманом дело имеете или с игроманом? Это разные вещи. Я вам дал взрослый адекватный совет. Не хотите решать проблему сидите нойте дальше ругайте его. Проблемы нужно или решать или от них бежать, каждый сам выбирает.
пэ.эс
если у вас муж истеричка пассивно-агрессивная, то это не в играх проблема, а в нем. (удалено модератором burya)
пэ.пэ.эс
Сами если боитесь провода резать, заплатите тому кто это сделает за вас, в чем проблема?

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Лилу111 писал(а):


Ржавый писал(а):
И вообще с чего вы решили, что он будет все это делать если играть перестанет?

Что "это"?


Это на тему ваших слов о "
Ага, а еще не уделяет внимания ребенку, не помогает с ребенком, ничего не делает по дому... Нет, это все пустяковые поводы, да и этот пустяковый, а потому вообще не понято, чего это жены не довольны, ага? "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 17:33     Ответить с цитатой

Ржавый писал(а):

Уйдет к другу вот и решится ваша проблема сама, чего переживаете. Вещи потом сбросите ему с балкона. Вы с наркоманом дело имеете или с игроманом? Это разные вещи. Я вам дал взрослый адекватный совет. Не хотите решать проблему сидите нойте дальше ругайте его. Проблемы нужно или решать или от них бежать, каждый сам выбирает.

Ну так она решает - развод. Просто она решает не проблему "как вывести мужа из зависимости" (которая свойственна со-зависимым) а "как сделать мою жизнь и жизнь детей. за которых я отвечаю, счастливой".
Цитата:

если у вас муж истеричка пассивно-агрессивная, то это не в играх проблема, а в нем. (удалено модератором burya)

А вы пробовали сидеть и читать (удалено модератором burya)? Я писала выше, что надеюсь, на практике мне применять этот вариант решения проблемы с зависимым мужем не придется. Поэтому вы сразу сделали вывод, что мой муж - зависимый. Логично, да.

Но вот осуждаемый вами муж - зависим, т.е. - неадекватен, ненормален. Вы понимаете, что не просто так пишут "игровая зависимость", а не "что-то долго за компом сидит"
Цитата:

Сами если боитесь провода резать, заплатите тому кто это сделает за вас, в чем проблема?

Нет никакой проблемы в том, что бы "перерезать провода" - вместо того что бы платить кому-то за противозаконные действия с интересным результатом побуждаемая вами жена собирается абсолютно законно подать на развод.

А в чем у вас проблема "пойти и перерезать провода"? Если вы так уверенны, что это прям решение всех проблем? Если вы один в этом уверенны, и, судя по всему, это нужно-то вам больше всех? Боитесь? И как легко вы распоряжаетсь чужими деньгами - пусть заплатит! У нее есть лишние деньги, я точно знаю! Что ж сами не заплатите?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Ржавый писал(а):
Цитата:
Цитата:
И вообще с чего вы решили, что он будет все это делать если играть перестанет?

Что "это"?


Это на тему ваших слов о "
Ага, а еще не уделяет внимания ребенку, не помогает с ребенком, ничего не делает по дому... Нет, это все пустяковые поводы, да и этот пустяковый, а потому вообще не понято, чего это жены не довольны, ага? "


Я больше чем уверена, что не начнет. Что, во-первых, невозможно женщине с детьми вывести насильно взрослого мужика из зависимости. Он должен сам этого захотеть. А, во-вторых, если даже вдруг чудом получиться насильно вывести из этой - он быстро найдет новую. Желание жить своим умом и не бежать из реальности еще никому насильно не привили. Может лучше - станет сильно православным, например; может, хуже - наркотики и алкоголь.

И поэтому какой смысл вы видите в сохранении брака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах