Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Игровая зависимость мужа. Умоляю, помогите советом!
Смириться или искать выход?Что поможет, психолог или развод?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А ваш муж сколько времени проводит за компьютером?
а мне всё равно, лишь бы ко мне не приставал
9%
 9%  [ 11 ]
только по выходным
21%
 21%  [ 25 ]
сразу после работы садится и не оттащить
43%
 43%  [ 50 ]
всё свободное время, мучает меня этим
25%
 25%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 115

Автор Сообщение
Asajj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 19:58    Заголовок сообщения: Игровая зависимость мужа. Умоляю, помогите советом! Ответить с цитатой

Привет всем! Не знаю с кем поделиться, но жить так дальше не могу. Мы живем с мужем 8 лет, у нас дочь- 4 года. На протяжении всей совместной жизни он играет в компьютерные игры, все выходные с 9 утра до 2 ночи, и после работы с 17 до 2 ночи. Встает из-за компьютера только чтобы покурить и сходить в туалет, еду я подношу к нему за компьютерный стол, он заменил ему обеденный на кухне. Если бы это происходило несколько раз в неделю, я бы перетерпела, но муж давно стал просто частью интеръера, не более, с дочкой не играет, как пришел поел и за комп, надел наушники и не походи к нему. С нами никуда не выходит, даже в магазин. Я сама тащу тяжелые пакеты, хожу за пивом в киоск, хотя мог бы и сам купить, когда домой возвращается. Но нет, он спешит к компьютеру, боится упустить пару минут общения с ним. Интересов других у него нет, его интересует только работа(он сварщик) и компьютерные игры. Один раз, когда мы делали ремонт, он выгрузил во дворе 5 мешков штукатурки по 25 кг и уехал на работу, сказал, раз тебе надо, тащи сама, а мы живём в хрущевке, на 5м этаже, без лифта. Дочке тогда был год, я одной рукой тащила ребенка, другой рукой- мешок, потом спускалась за другим мешком и все повторялось, час, не меньше поднималась домой. Я так устала от такой жизни, не знаю что и делать. А если я ухожу куда то по делам (я домохозяйка в основном дома) так он дочке мультики включит и сидит играет, а она может 2, 3 часа смотреть пока я не приду. Недавно, я ушла по делам в 9, пришла в 15, так он дочку даже не покормил, прихожу дочка жалуется кушать хочу, а папа все в компьютер играл, а она все мультики смотрела. Я уже с ним разговаривала и по хорошему и по плохому ответ один- "я же вас люблю работаю на 2-х работах, что еще тебе надо". За весь 2009 год, он 1 раз соизволил пойти с нами в зоопарк, и на теплоходе покататься, и то после большого скандала. Чуствую себя как мать одиночка, везде одна с ребенком! Посоветуйте, что делать чем его можно от компьютера отвлечь? Или ничего не поможет только развод??? А так не хочется разводится, но и любви хочется! Да и дочка его любит сильно! Спасибо! Просто крик души получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джесика
Студент
Студент


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 1706
В дневниках: 47
Откуда: Омск, Московка 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 20:29     Ответить с цитатой

Asajj
извините,конечно, но "еду я подношу к нему за компьютерный стол", "хожу за пивом в киоск" у меня просто в голове не укладывается :eek: Вы ему жена или служанка? :eek: Я бы ему не то что за пивом, даже покушать бы не приготовила,сам бы пусть отрывал свою зад-цу, глядишь, расшевелился бы немного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 21:09     Ответить с цитатой

Asajj, а где вариант - нет игровой зависимости? Надеюсь не тролль? :cool:
Боюсь, что бороться придется вам с собой.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:24     Ответить с цитатой

А ради чего вы с ним сейчас живете, сама не работаете так понимаю, домохозяйка, держит материальный фактор? Потому что он у вас получается часть мебельного интерьера в основном...:(

Добавлено спустя 57 секунд:

Тем более вы с ним 8 лет живете в одном режиме...и уже знаете его как 5 пальцев, думаете измениться?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asajj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:28     Ответить с цитатой

джесика
А как быть, я же с ребенком сижу, в садик мы не ходим, он единственный кто нас содержит. Если я не буду за пивом ходить, то он мне элементарно не будет на еду денег давать. Очень сложном всё становится, когда финансово от кого-то зависишь :( Что вы посоветуете, как донести до него, что терпеть нет сил и хочется обыкновенного женского счастья и дружной семьи?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Simfonia
Я пыталась не обращать на это внимание, но я верила, что это закончится, а сейчас розовые очки разбились и я не знаю что мне делать. Разводиться не хочу, но и жить так тоже сил нет. Как быть, что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаГВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4171
В дневниках: 38
Откуда: Барнаул, Цум.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:30     Ответить с цитатой

И совсем совсем никого нет, не родных ни близких ни подруг? К кому нибудь же можно обратится с поддержкой о помощи временной, помочь с работой, посидеть с ребенком? Найти самой работу, няню потом?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asajj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 23:41     Ответить с цитатой

АннаГВ
Была большая любовь, он мой первый и единственный мужчина. Всегда считала, что выхожу замуж один раз и навсегда. Материальный фактор- это основное, что не позволяет мне с ним растаться, у нашей дочери больные почки, ей постоянно уход нужен, на работу выйти не могу. Вот сейчас пытаюсь выяснить, можно ли ещё что- то исправить, или всё уже бесполезно и остается развод? Многие же сталкивались с этой проблемой, многие мужья играют, я не против, но не в таком колличестве же. Хотя бы выходные нам посвящал и я была бы счастлива и ничего больше не просила бы.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

АннаГВ
У меня родителей нет, его живут в толмачево, это очень накладно туда ребенка возить, а оставить насовсем я не смогу. Подруги все тоже работают, нет времени. Да и работу найти сейчас очень сложно. У меня дочка очень нежная, боюсь не будет отпускать меня, плакать будет, а я не смогу спокойно работать, зная что она плачет у кого-то дома. Мы и в садик не пошли, потому что она плакала. не могла ни есть, ни спать. И подруги мои все сидят с детьми и говорят: ничего, пусть играет, денег дает и ладно, лучше собой займись, чем в его дела лезть. Но я понимаю, что это не нормально, я не так себе представляю себе семейную жизнь. К тому же есть примеры перед глазами, где всё иначе, где муж заботлив и ласков. Хочу второго ребенка, но как заводить, для этого же двое родителей нужны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oska
Профессор
Профессор

На сайте с 04.04.09
Сообщения: 9341
В дневниках: 363
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:00     Ответить с цитатой

Asajj
Я очень хочу ошибиться, но так сложно переделать взрослого человека... Тем более, когда человек считает, что все нормально и никакой игровой зависимости у него нет, не силой же вы его потащите к психологу. Хотя, если 25-килограмовые мешки тоскали, то и мужа наверно дотащите. Ну а если серьезно - то менять нужно что-то в себе, так получается что не только он для вас как мебель, но и вы для него предмет интерьера, который еще готов и пиво поднести в нужный момент...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dim_08
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 2346
В дневниках: 63
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:13     Ответить с цитатой

Asajj
а он сам как к дочери относится? к Вам? вы тут эмоционально так описали...ощущение, что мужчина просто уверен - как по свински себя ни веди, никуда не денетесь.

И у Вас это сквозит - зависимость в каждом слове... эта зависимость ощущается и близкими...

я не призываю ругаться, кричать о разводе.
Вам нужно успокоиться и для себя все решить... (это трудно, очень трудно.)

в моей жизни был похожий эпизод, в плане материальной зависимости. Конечно, было по другому и проще (это мне сейчас так кажется). Мне удалось таки путем самоанализа разобраться - как же так я, человек не глупый, попала в такую зависимую ситауацию.

Очень сложная эта работа - отмотать все назад, понять, что же притянуло в вашу жизнь такое вот.
Следующий шаг - понять, что Вы хотите и что делать - что Вы реально смогли бы сделать. Поверить в себя. Не знаю, как у всех - у меня сработало. То, что страшило, произошло.
Это трудно - поверить, что все преодолимо. Но нужно. При этом не просто поверить, а реально захотеть, чтобы было иначе и лучше, чем есть.

Вы уже расповадили своего мужчину. А мужикам надо бояться потерять (конечно, не в буквальном смысле). В целом, семью он содержит. Вы 8 лет вместе. Могла и усталость, привычка появиться. Но отношение к ребенку от этого по идее зависеть не должно. Чувствует ли он себя хозяином дома, отцом? почему он так общается редко с ребенком - мей бы Вы излишне рядом с дочерью (ну болеет ребенок, это всегда испытание).... Ох, сочуствую ВАм - но постарайтесь, ради себя, дочери и мужа. Семья - это очень ценно и важно.

И еще.
Вам нужно понять - ПОЧЕМУ он занял такую позицию.Играют многие, это факт, но не все ставят это как протест, как некий абсолют, как некий уход от реальности.
Подумайте, что могло стать спуском (его статус в семье, его слабая и зависимая психика (в этом случае как раз речь только может идти о реальной игромании). Может быть, это его хобби - и это вполне можно сделать хобби.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

и еще - внутри перестаньте бояться ухудшения материального положения - решите для себя, чтобы Вы сделали, захоти Ваш супруг уйти, ну или вдруг прийдет и заявит - я не могу работать, мне нужно отдохнуть? Бывает мужиков бесит, когда их воспринимают дома однобоко - вот они и начинают демонстрировать потом это гипертрофированно. Мужчины же - нежные создания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asajj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 0:27     Ответить с цитатой

oska
Вы правы, он считае. что игровой зависимости у него нет. Все говорят. что менять нужно что- то в себе, но что? Отношение к этой ситуации? Но я и так терпела 8 лет, я очень изменилась за это время, у меня появились цели и планы на будущее. но теперь нужно определиться, какое место в этом будет занимать мой муж. Я готова бороться, но боюсь, что упустила слишком много времени и ничего не исправить :(
Dim_08
Он говорит, что любит и меня и дочь, что ему никто не нужен кроме нас. Но это трудно проверить. ведь мы никуда не ходим и ничего не делаем вместе.
спасибо большое вам за коментарий, сейчас посижу на кухне за чашкой чая и подумаю, что же могло привести его к этой ситуации. Возможно это я сама его от всего отгородила. взвалила все на свои плечи, и он действительно потерял статус, а так как человек слабый, не стал ничего доказывать и ушел в себя.
Но как тогда мне себя сейчас вести, чтобы постепенно он занял свою роль? Что предпринять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:01     Ответить с цитатой

Asajj, вот вы говорите:
Цитата:
Посоветуйте, что делать чем его можно от компьютера отвлечь? Или ничего не поможет только развод???

и при этом на все вопросы УФ о возможности самостоятельной жизни отвечаете:
Цитата:
он единственный кто нас содержит.

Цитата:
Материальный фактор- это основное, что не позволяет мне с ним растаться

А зачем же тогда вообще заводить разговор про развод, если Вы все равно пока не готовы уйти? Ну вот представьте такую ситуацию: вы с завтрашнего утра разведены. Ваши действия? (где живете, на что покупаете еду, кто сидит с дочей и т.п.). Если на эти вопросы вы ответить не можете, если полным-полно отговорок: "Вот это не могу, вот это - далеко", то значит, вас такая ситуация пока еще устраивает в глубине души.

И еще я не поняла вот этого:
Цитата:
у нашей дочери больные почки, ей постоянно уход нужен, на работу выйти не могу.

Цитата:
У меня дочка очень нежная, боюсь не будет отпускать меня, плакать будет, а я не смогу спокойно работать, зная что она плачет у кого-то дома. Мы и в садик не пошли, потому что она плакала. не могла ни есть, ни спать.

так все же - вы не можете или не хотите выходить на работу?

Если все же есть возможность пристроить дочу в садик - то нужно использовать эту возможность, а самой выходить на работу. Согласна с УФ, муж и правда считает, что он "привязал" Вас деньгами, и теперь может вытворять все, что захочет. Если у Вас появятся свои деньги, то может, он не будет так критичен.

И еще непонятен момент:
Цитата:
когда мы делали ремонт, он выгрузил во дворе 5 мешков штукатурки по 25 кг и уехал на работу, сказал, раз тебе надо, тащи сама

такое ощущение, что Вы здесь пропустили свои многонедельные "пиления" мужа на тему: "нам нужен ремонт, нам нужен ремонт", а потом муж с оторвался от компа и, весь на эмоциях, купил эти самые 5 мешков штукатурки.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

А, и еще не поняла. Вот вы пишете фразу мужа:
Цитата:
я же вас люблю работаю на 2-х работах

и при этом говорите:
Цитата:
он играет в компьютерные игры, все выходные с 9 утра до 2 ночи, и после работы с 17 до 2 ночи

а когда же он успевает работать-то на двух работах, если в будни он в 5 вечера уже дома, и все выходные - тоже дома?

И еще: долго я жила в студенческой общаге, много видела геймеров. Обычно, они засиживаются еще дольше, чем до 2 часов (потому что только часов с 12 ночи рейды начинаются). Кто в итоге зовет его спать? Или он сам ложится?

Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд:

И еще противоречие. Вы пишете:
Цитата:
Подруги все тоже работают, нет времени

и в этом же посте, двумя строчками ниже:
Цитата:
И подруги мои все сидят с детьми

так они сидят с детьми или работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 15:10     Ответить с цитатой

Вот я и говорю, вам нужно себя переделывать, а не мужа. Пока в вас видится бесплатная прислуга и больше ничего. Очень удобный вариант для любого мужика. Верчу, как хочу. Говорить про заниженную самооценку даже смысла не имеет, наверное. :aga-aga:
Ни за что не подняла бы ни одного мешка на себе в квартиру. :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 1:14     Ответить с цитатой

Хи-хи, мой муж ни за что не оставил бы меня одну с 5 мешками цемента хотя бы потому, что тут же помощники бы нашлись :haha:
а вообще у меня ситуация немного похожа - муж почти все свободное время играет, с детьми возиться и в "свет" выходить не любит :-(
и выход конструктивный из ситуации я знаю :aga-aga: только для этого надо свою *опу от точки опоры оторвать, а мне лень в данный момент :-(
а решение простое на самом деле - самой сделать свою жизнь интересной
тем более вы не работаете и дочка уже не младенец
а дальше либо муж все же примет участие в этой вашей новой интересной жизни, либо вам уже будет все равно что его нет рядом :aga-aga:
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Хорошая дамочка :)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.12.09
Сообщения: 134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:31     Ответить с цитатой

:eek: а Разбить клавиатуру не пробовали ?!

закатитть жуткий скандал ?!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

:eek: ааа а насчет "сходить в магазин купить пива"

простите , я б такова пинка дала под зад , что летел бы дааалекоо!!! и сам бы сходил за пивом и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olesja2010
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 592
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 9:47     Ответить с цитатой

Asajj
Мы в конце декабря ноутбук купили,муж туда сразу игр накачал.Раньше компьютера небыло,теперь вот вместе изучаем,но я в игрушки не играю.
Муж все свое свободное время проводит с играми,с компом. :mad: Говорила ему об этом,он отвечает,что наиграется и спать.Вот такая эта штука,игровая зависимость...
_________________
Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нем глюки возникают из ничего, файлы исчезают в никуда, а объем измеряется в метрах и называется весом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах