Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРОГО ТАБУРЕТА
 Срочная реанимация и преображение старых табуреток.
Смесь или коровье молоко?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:35     Ответить с цитатой

Мне коровье молоко по вкусу больше нравится :oops: . Дешевле, опять-таки. А после года обычно люди уже мясо едят, супы и т.д., уж молоко-то всяко переварят :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:22     Ответить с цитатой

Елена, 29,
спасибо! А как вы считаете, кипятить его не надо? Наверное, много полезных веществ погибает?..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:30     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
...А как вы считаете, кипятить его не надо? Наверное, много полезных веществ погибает?..

Мы брали от коровы (причем от одной: на смену коровы у ребенка может быть реакция, хотя вовсе не факт), ну, и кипятили, естественно. Про полезные вещества не думала - в любом случае, в целях безопасности однозначно кипятила бы. А в тетрапаках - некоторые говорят, что оно маленьким детям не рекомендуется, потому как не совсем натуральное (иначе бы не стояло по полгода, не скисая). Так что ничего не могу посоветовать, к сожалению: может, кто использует тетрапаки для детей, подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 13:47     Ответить с цитатой

до 1,5 лет точно коровье молоко нельзя
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 22:06     Ответить с цитатой

Елена 29, спасибо за ответ. В тетрапаках молоко пастеризованное, то, которое хранится максимум 4-5 дней, так что за неимением знакомой коровы, это самый лучший вариант.

Simfonia, спасибо за ответ. А как по вашему, каши на цельном молоке давать можно? И если учесть, что ребенок должен пить 500-600 мл молока в день, то молочная каша считается (почти целый стакан молока) или нет? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 0:59     Ответить с цитатой

ну не знаю.
по-моему все это про вред молока бред полный.
пьет у меня ребенок, я его можно сказать с 2 мес до 5,5 на жидких кашах растила (т.к. смесь он срыгивал дальше чем видел, а кашу жидкую, через сито пропущенную срыгивать не мог) - и все отлично, а аллергии бывают как раз, когда держишь ребенка под колпаком и кормишь всякой ерундой по "науке"
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:19     Ответить с цитатой

Ох, да я вот и не знаю. Потому как дочка начала пить молоко (а каши на молоке где-то мес с 10ти), но когда я закончу ее кормить, может начать пить еще больше, а тут врач писал, что коровье 200-300 мл можно, тогда как нужно минимум 500-600 выпивать. aga-aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3720
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:50     Ответить с цитатой

Валентина писал(а):
...когда я закончу ее кормить, может начать пить еще больше, а тут врач писал, что коровье 200-300 мл можно, тогда как нужно минимум 500-600 выпивать. aga-aga

А откуда такая цифра - 500-600? В сущности, это немного, всего 3 стакана, но вообще, после отрыва от груди люди обычно на нормальную пищу переходят: одним коровьим молоком сыт не будешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка-Незабудка
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.08
Сообщения: 4641
В дневниках: 42
Откуда: Миннесота-Новосибирс к
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 13:48     Ответить с цитатой

Нам 10 месяцев,на молоко высыпания,красные щеки и подбородок. От такой аллергии отдыхаем месяца 3 где-то,кушаем безмолочную смесь. Каши тоже, все ,безмолочные едим. Я вот думаю, если переходить на молоко,то новерное с молочных смесей начать.
Только вопрос, смесь с года поменять или раньше можно?
И еще,на молочке молоко выдают после 6 месяцев,а ведь сами врачи твердят,что нельзя,противоречат себе. Продолжали бы выдавать смесь,все деткам полегче было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:25     Ответить с цитатой

Валентина, сколько лет малышу?
С года можно пробовать. В каши молоко, а смесь пить.

У меня два варианта в каше и в омлете не больше 2 раз в неделю, но у нас свои болячки.

Елена889, если вы так кормили это не значит, что это правильно. Ни один нормальный врач не посоветует в 2,5 месяца садить ребенка на каши при срыгивании, а будет налаживать правильное кормление :eek:

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Re: O коровьем молоке

MOON писал(а):
Здравствуйте! Как доктор могу вам сказать,что коровье молоко не рекомендуется до 3 лет, так как является аллергеном и " нагружает" желудочно-кишечный тракт. Коровье молоко - телятам,грудное -ребятам.


тут отвечали
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 15:31     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):


Елена889, если вы так кормили это не значит, что это правильно. Ни один нормальный врач не посоветует в 2,5 месяца садить ребенка на каши при срыгивании, а будет налаживать правильное кормление :eek:



начиталась я уже здесь на форме как малышей мучают
спасибо, не хочется как-то

а про вред говорить глупо для всех, если кому-то это никакого вреда не принесло, не находите?
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаTа
Академик
Академик

На сайте с 02.06.04
Сообщения: 9896
В дневниках: 8803
Откуда: Академ + где-то там....
Карта № 000252
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:02     Ответить с цитатой

Елена889 писал(а):
ну не знаю.
по-моему все это про вред молока бред полный.
пьет у меня ребенок, я его можно сказать с 2 мес до 5,5 на жидких кашах растила (т.к. смесь он срыгивал дальше чем видел, а кашу жидкую, через сито пропущенную срыгивать не мог) - и все отлично, а аллергии бывают как раз, когда держишь ребенка под колпаком и кормишь всякой ерундой по "науке"

Вот и я такая же была :oops: так всем и говорила, что аллергия, это в голове. Мой вон сыночка ест все подряд и нигде не одного пятнышка... А вот младший родился, так я за голову и схватилась, так как не только он, но даже я не могла пить молоко, так как он от моего молока коркой покрывался... Да и смесь мы потом не всякую могли кушать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 17:32     Ответить с цитатой

Елена889, может не мучают, а разумно подходят к проблемам, думая о будущем ребенка, о его здоровье?
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.07
Сообщения: 845
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 23:15     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Валентина писал(а):
...когда я закончу ее кормить, может начать пить еще больше, а тут врач писал, что коровье 200-300 мл можно, тогда как нужно минимум 500-600 выпивать. aga-aga

А откуда такая цифра - 500-600? В сущности, это немного, всего 3 стакана, но вообще, после отрыва от груди люди обычно на нормальную пищу переходят: одним коровьим молоком сыт не будешь.


О! Эту цифру я давно искала. :lol: Ну, во-первых, нам сказал педиатр на приеме, подруга говорила и еще где-то видела в интернете.
Конечно, мы все едим, утром кашу, днем суп, мясо, рыба, яйца. Овощи ест плохо, только в супе, фрукты любит. Творог раньше с фруктовой пюрешкой ела, сейчас нет, пока ничего не придумала...
Но тем не менее, все равно везде говорят и пишут, что в этом возрасте основная пища должна быть - молочные продукты.

Simfonia

Цитата:
Валентина, сколько лет малышу?
С года можно пробовать. В каши молоко, а смесь пить.


Дочке год и месяц. Думаю, что так и сделаю. Спасибо за ответы. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена889
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 527
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 0:13     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Елена889, может не мучают, а разумно подходят к проблемам, думая о будущем ребенка, о его здоровье?


и в чем разумность интересно?
что во чтобы то ни стало заставляют сосать грудь, пусть ребенок хоть заорется, что не наедается - им-то пофиг?
и с молоком также - а пофиг что лучше, лучше дадим смесь, или еще лучше спец.дет.молоко на консервантах ...
впрочем ... спор наш бесмысленен, я в любом случае при своем мнении останусь, как впрочем и Вы.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

НаTа писал(а):
Елена889 писал(а):
ну не знаю.
по-моему все это про вред молока бред полный.
пьет у меня ребенок, я его можно сказать с 2 мес до 5,5 на жидких кашах растила (т.к. смесь он срыгивал дальше чем видел, а кашу жидкую, через сито пропущенную срыгивать не мог) - и все отлично, а аллергии бывают как раз, когда держишь ребенка под колпаком и кормишь всякой ерундой по "науке"

Вот и я такая же была :oops: так всем и говорила, что аллергия, это в голове. Мой вон сыночка ест все подряд и нигде не одного пятнышка... А вот младший родился, так я за голову и схватилась, так как не только он, но даже я не могла пить молоко, так как он от моего молока коркой покрывался... Да и смесь мы потом не всякую могли кушать :-(


и что?
просто раз и возникла?
на пустом месте??
ужасно конечно!
но я ж не агитирую всех подряд давать детям молоко, просто пишу, что не всем оно и вредно, а некоторым очень даже пользу принесло.
конечно, если у ребенка аллергия на молоко - тут только идиотка будет кормить его аллергенами. Но ведь если не попробовать - и не узнаешь есть аллергия или нет ....
А верить всему подряд, что пишет наша медицина я бы очень и очень поостереглась ... потому как у них каждый год новая блажь, то прикармливать с 2-3 мес, то только с 6 мес, а ребенок извините у меня один и я над ним опытов ставить не собираюсь ...
И еще я вот задумалась над тем вопросом, что сейчас многие жалуются что дети плохо едят, буквально с боем надо заставлять - а не оттого ли что кормят по нынешней "науке" - это нельзя, то не переваривается ... и вот результат. Все вышесказанное конечно мое ИМХО и я его никому не навязываю.
_________________
Мишуткина мама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах