Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Детская мебель недорого
Д/с №300 "Рябинушка" ЦРР - ведомств. СО РАН
Цветной проезд, 13

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ingoda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 83
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:50     Ответить с цитатой

Светланчик писал(а):
Мой ребёнок тоже ходит в этот садик, в старшую группу.

................................. Но только Анна Сергеевна не бросила нас, все остальные воспитатели ушли. ...................................


Уважаемые, диспутирующие, а вы спросите у ушедших причину ухода.... и еще для объективности картины, обойдите, пожалуйста, всех педагогов, поинтересуйтесь, хотят ли педагоги сада работать с Вашей Анной Сергеевной в паре на группе... И причину уточните, почему.....

Вы же ситуацию видите крайне однобоко, с подачи уважаемой Анны Сергеевны. Посмотрите, пожалуйста объективно!
Никто Анну Сергеевну не увольнял. Она продолжает работать. Работает логопедом, как и значится в ее трудовом договоре. Она совмещала работу воспитателя на время декретного отпуска. Сейчас из декрета выходят воспитатели. Так же как и многие мамочки это делают. По ТК им, мамочкам, обязаны предоставить их рабочие места.

Педагоги, которые сейчас работают на группе грамотные специалисты, умеющие думать, слушать, а главное по-человечески и по-матерински относиться к детям.

А дети...дети всегда любят тех, кто с ними работает. И помнят их. Потому что это дети.


Последний раз редактировалось: Ingoda (Ср Фев 12, 2014 0:03), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой сын тоже ходит в эту группу. На комментарий пользователя stalik хотелось бы возразить, что не могут просто так 20 человек родителей взять и начать ни с того ни с сего очернять начальство садика. Мы все, родители, в шоке от увольнения Анны Сергеевны. Меня и моего мужа все в саду устраивает, в этом большая заслуга Анны Сергеевны. Но сейчас я просто вижу, что хорошего специалиста "убрали", и это возмущает. У меня большая просьба ко всем, кто неравнодушен к этой теме, либо писать открыто, представляясь и предоставляя факты, либо не писать вообще. Особенно оскорбления в адрес Анны Сергеевны. Потому что за это тоже можно привлечь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:04     Ответить с цитатой

Ingoda, родители и хотят причину узнать, просили собрание сделать, но получили отказ. Или каждому лично обход делать по педагогам садика?
Мне вот совершенно непонятно, почему воспитателя уволили. Я надеялась узнать причину на собрании. А также узнать, кто будет дальше группу вести.
Из Вашего поста получается, что Анна Сергеевна стала плохая как раз к моменту выхода из декрета других педагогов? Или она и раньше плохая была?
И еще непонятна фраза:
Цитата:
Уважаемые, диспутирующие, а вы спросите у ушедших причину ухода....
Следует искать причину в Анне Сергеевне? Значит я неправильно поняла диспута, мне показалось, что имелись в виду педагоги, которые ушли ранее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Ingoda Вы знаете, я не стала бы так смело утверждать, что родители 20-ти детей не в состоянии мыслить самостоятельно, а могут только идти на поводу одного воспитателя как бычки в течении 3 лет! мы все люди взрослые, и не скромно заявлю, не глупые. Мы смогли за 3 года сделать выводы относительно профессионализма и личностных качеств Анны Сергеевны. И тот факт, что все единодушны во мнении, как раз подчеркивает то, что она хороший педагог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Ingoda писал(а):
А дети...дети всегда любят тех, кто с ними работает.

Ой, вот с этим бы поспорила :oops: :oops: Но не буду подробно комментировать эту фразу и уводить дискуссию в ненужное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingoda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 83
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:13     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
Ingoda, родители и хотят причину узнать, просили собрание сделать, но получили отказ. Или каждому лично обход делать по педагогам садика?
Мне вот совершенно непонятно, почему воспитателя уволили. Я надеялась узнать причину на собрании. А также узнать, кто будет дальше группу вести.
Из Вашего поста получается, что Анна Сергеевна стала плохая как раз к моменту выхода из декрета других педагогов? Или она и раньше плохая была?
И еще непонятна фраза:
Цитата:
Уважаемые, диспутирующие, а вы спросите у ушедших причину ухода....
Следует искать причину в Анне Сергеевне? Значит я неправильно поняла диспута, мне показалось, что имелись в виду педагоги, которые ушли ранее.




А я и про тех, кто ушел ранее говорю, они сейчас работают в этом же саду. И про остальных педагогов. И про новых людей, которые пришли и видят ситуацию изнутри. У всех этих людей поинтересуйтесь. Ну не может же такого быть, чтобы вдруг, только потому что якобы " у заведующей вот такое отношение и "корумпированность" повлияло на весь коллектив!

Вы всю ситуацию смотрите. У вас сейчас видение, такое минимальное, и необъективное, к сожалению.

Я лишь прошу, умоляю об объективности! Тогда все встанет на свои места.

И еще повторюсь, Анну Сергеевну никто не увольнял. Она продолжает работать. Работает по своей специальности, по которой и была принята в детский сад.

и еще Из моего поста абсолютно не вытекает такого вывода, что "что Анна Сергеевна стала плохая как раз к моменту выхода из декрета других педагогов". Что называется просто - прорвало наболевшее...


Последний раз редактировалось: Ingoda (Ср Фев 12, 2014 0:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:16     Ответить с цитатой

У меня вырисовывается такая картина происходящего (увы, лишь предположение, т.к. собрания видимо не будет): у упоминаемого воспитателя характер не одуванчиковый, с коллегами отношения складываются не просто. Но родителям нравится результат работы с детьми. Вот и получается - руководство хочет, чтобы воспитатель ушел, а родители хотят, чтобы остался. Чье мнение важнее? Вопрос риторический.
И второй вариант: по трудовому кодексу полагается вышедших из декрета вернуть на положенные ставки. А если ставки все заняты (что несомненно заслуга руководства садика, т.к. во многих садиках проблемы с кадрами), то надо кого-то убирать со ставки... Только почему стали очернять воспитателя перед родителями, а не сказали просто, что необходимо выполнять трудовой кодекс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ingoda
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 83
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:20     Ответить с цитатой

Nedea писал(а):
У меня вырисовывается такая картина происходящего (увы, лишь предположение, т.к. собрания видимо не будет): у упоминаемого воспитателя характер не одуванчиковый, с коллегами отношения складываются не просто. Но родителям нравится результат работы с детьми. Вот и получается - руководство хочет, чтобы воспитатель ушел, а родители хотят, чтобы остался. Чье мнение важнее? Вопрос риторический.
И второй вариант: по трудовому кодексу полагается вышедших из декрета вернуть на положенные ставки. А если ставки все заняты (что несомненно заслуга руководства садика, т.к. во многих садиках проблемы с кадрами), то надо кого-то убирать со ставки... Только почему стали очернять воспитателя перед родителями, а не сказали просто, что необходимо выполнять трудовой кодекс?


А кто очернял? Вы вспомните с чего все началось. Факты. Кто и что и кому сказал? Никто из коллектива и руководства не очернял.
Ищущий да обрящет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:21     Ответить с цитатой

Ingoda, Вы присутствовали при беседах руководства садика и родителей (тех, кто смог таки лично с руководством пообщаться)? Откуда у Вас мнение, что не очерняли? :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Ingoda для объективности мы просили устроить собрание со всеми сторонами. Нам в нем отказали, и просят как говорится понять и простить. А то, что сначала заведующая сада обвиняет Анну Сергеевну в неадекватности и психической неустойчивости (сразу возникает вопрос а что 3 года у наших детей был неадекватный психопат воспитателем, кому это в минус?), а потом не хочет даже встречаться с родителями. Я переживаю за обстановку в саду, и хочу услышать объяснение хоть какое-то вразумительное, кроме того, что Анна Сергеевна неадекватна. Детский сад, ей Богу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3810
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Пэппи, извиняюсь, но мне кажется, что услышанные негативные слова о воспитателе с форума лучше удалить... как-то это слишком...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пэппи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:34     Ответить с цитатой

для меня негативными являются слова Орла и прочих, очерняющих воспитателя. Я, используя нормативную лексику, лишь подчеркнула, как именно нам представляли Анну Сергеевну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bootacha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.05.09
Сообщения: 245
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 0:57     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем! Мой сын тоже ходит в эту группу. Мне не понятно и неприятно во всей этой ситуации , почему , если эта проблема со "специфичексими словечками" и всеми другими эпитетами относительно Анны Сергеевны, не была донесена до родителей должным образом и своевременно?! Ведь когда у сада возникает необходимость в помощи родителей, мы всегда ходим на собрание, прислушиваемся и выполняет пожелания сада... А тут получается дело напрямую касается наших детей, а нас даже и слушать не хотят... Как так?
Надо горки?-пожалуйста! Убрать снег? -конечно! Покрасить лавки и заборы?-легко! и прочее... Когда родители не помогали саду??? Зато когда встал вопрос о воспитателе, который устраивает и детей и родителей (а я думаю что в 1-ю очередь их это и должно устраивать), так мы ни слушать, ни объяснять не хотим.... Почему не было организованно собрание со стороны руководства? Где все по полочкам бы нам разложили и объяснили необходимость такой меры , как увольнение воспитателя, который нам дорог?!... Почему все так категорично и без объяснений толковых , мне непонятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sne
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.07
Сообщения: 3678
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Вот мое личное письмо к заведующей. Речь моя была еще длиннее! Я за каждое слово отвечаю и очень переживаю, для меня это не игра! И я тоже никак не могу понять, как после этого всем будет работаться ибо ситуация шокирующая, нелепая, нечеловечная и жестокая! И я искренне просила еще раз, когда пришла ближе к обеду за дочкой. Мне дали надежду, которую через минуту забрали.

Юлия Вениаминовна, здравствуйте!
По всей видимости, наш сад - это действительно большая семья, потому что только в семье подобные события воспринимаются всем сердцем! Мы неделю просидели дома из-за холодов и даже представить себе не могли, что в нашем втором доме происходит нечто невероятное. В который раз нам приходится всей нашей дружной группой отстаивать нашего любимого воспитателя! Анна Сергеевна для нас и наших детей человек не случайный! Она поставила наших детей на ноги в прямом и переносном смыслах! Мы всегда впереди планеты всей! Не каждый сможет так сплотить родителей и детей, сделать коллектив работающим и развивающимся!
Ни один человек в нашей группе не остался равнодушным! Столько звонков я сегодня получила! Разве можно вот так, двумя словами: "Вы уволены!", перечеркнуть привязанность детей, надежды родителей, и желание работать у самого педагога? Я не знаю причин конфликта, лично мне они не важны! Мне важна стабильность, ее так не хватает в этом мире! У меня в саду были воспитатели от и до, я до сих пор помню их имена! А вот в школе в начальном классе повезло меньше! Каждый год с новой учительницей, каждый раз адаптация и стресс. Сейчас я понимаю, что для своего ребенка я этого не хочу!
Сейчас в Институтах стоит вопрос о попечительских деньгах, в феврале месяце нам их не выплатили. Мы платим в Фонд детского сада осознанно, верим, что помогаем и надеемся, что наши голоса и мнения тоже важны! Анна Сергеевна достойна и надбавок к зарплате, и поощрений за проведение мероприятий, она ценный сотрудник и премии ей весьма и весьма заслужены!
Очень надеюсь, что справедливость есть в нашем мире! Верю, что Вы прислушаетесь к мнению родителей и детей! Мы хотим спокойствия и слаженности в действиях всего коллектива, мы ценим отзывчивость, инициативность и самоотверженность нашего педагога! Мы выступаем с поддержкой и просьбой сохранить на своем рабочем месте Анну Сергеевну Столярову!
Каждый совершает ошибки, важно вовремя их осознать и исправить!

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:

Что касается моего ребенка, то мы никогда так не болели, как в этом году. С чем это связано - вопрос, видимо, тоже риторический!

Детям нужна дисциплина. У меня никак из памяти не уйдет открытый урок по английскому языку! Занятие дополнительное, родители платили просто огромные деньги! И что я увидела? Кто в лес, кто по дрова. Учителя не слышат, занятие сорвано! Вот и нас, боюсь, ждет такое... Дело времени... Развалить, не построить!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Цитата:
Я лишь прошу, умоляю об объективности! Тогда все встанет на свои места.


Объективность сейчас лишь в том, что нас выбили из колеи! Педагогу не дали доработать до конца года! Родителей не поставили в известность по какой причине все происходит и почему нельзя это было обсудить заранее!

И самое главное, что именно МЫ просили через воспитателя решать НАШИ проблемы и она шла и решала их!!! А теперь сама же за это страдает!

Добавлено спустя 41 минуту 21 секунду:

По поводу того, что Анна Сергеевна не может ни с кем сработаться, выход тоже есть! Она согласна работать на группе одна, наша нянечка, я думаю, тоже нас поддержит! В саду такая практика есть! Родители поддерживают такое предложение! Если потребуется помощь - мы будем помогать!!!!

Верните нам педагога!!!!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.02.14
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:59     Ответить с цитатой

Доброго дня! Хотелось бы водить племянницу в этот сад. Подскажите, а работа нового воспитателя, Александры Львовны, вас устраивает/не устраивает? Есть ли у неё опыт воспитательской деятельности? Что говорят детки? Какие занятия,как она проводит?
Неужели просто так человека "сунули" в группу,просто "по блату"...Об уволенном воспитателе много слов, а об оставшемся-только личный негатив от Диспута. Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах