Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Мне надо!!...
Тушь, платье, туфли или хочука во время декрета

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 14:37     Ответить с цитатой

Blueyed
КАК это-перед декретом себе купить одежду-шубу.... А у меня перед самым декретом это... пузико было,:puziko: я не могла нормально одежду примерять!!! :oops: :lol:
И ножки отекшие, больше на размер! :oops:
Я покупать не рискнула...

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

sweetti писал(а):
Мышь городская
Прям про меня :lol:

И про меня...
Я за неделю до беременности шубку себе новую купила... :in_love: Крючочки поближе перешила... :in_love: :love!:
А сейчас-не знаю, что с красавицей моей делать... :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Tati78 писал(а):
Мой спокойно относится у него один ответ - покупай!
Я например смотрю что-то в магазине просто так ( из любви к искусству что называется), а он говорит давай купим, порой приходится прямо убеждать что я просто так это смотрела и мне это совершенно не нужно.
Мне самой иногда денег жалко, а ему нет, говорит этоже для тебя :give_heart:

:-( У нас не так... :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:21     Ответить с цитатой

sweetti писал(а):
Blueyed
Так и продают поэтому 46 р-р,потому что поправились после родов :aga-aga:


так новые вещи то продают, я только новые смотрю,вот что обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Еще раз. Поэтому и продают. Поназаказывают "по старой памяти", а оно не лезет. :-)
Вернуться к началу
           
 
zmv83
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.08.10
Сообщения: 475
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 15:46     Ответить с цитатой

Прочитала весь пост и посмеялась и посочувствовала. Ну про одежду и косметику вроде разобрались, а у меня ОГРОМНАЯ проблема по расходам на хобби, не ужели ни кто больше ни чем в декрете не занимается. У мужа клянчить уже надоело, причем он то вроде и не отказывает, но когда пристанет "Я тебе недавно давал деньги, куда ты уже успела их спустить, дома же сидиш?". Но он то повидимому плохо соображает, что интернет-магазины это не пустое слово, а великая вещъъъъ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14846
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:00     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Blueyed
КАК это-перед декретом себе купить одежду-шубу.... А у меня перед самым декретом это... пузико было,:puziko: я не могла нормально одежду примерять!!! :oops: :lol:
И ножки отекшие, больше на размер! :oops:
Я покупать не рискнула...


А я купила шубу в 6 месяцев,до сих пор ношу,сапоги,ботинки-все ношу до сих пор,нормально налазит. Ну был у меня 48 размер,стал 48-50,у ноги как был 37,так 40-м не стал! Шапка тоже подошла,голова больше не стала :aga-aga: Так что несколько лет мы вообще непарились по поводу покупки верхней одежды. Париться начала только сейчас- перед выходом на работу :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 17:10     Ответить с цитатой

Вот не знаю чтоб отдала, что бы не поменяться после родов.

Но у меня , увы , даже нога стала больше , но не в длину, а полнота обуви! Шире стала нога заметно.
Вернуться к началу
           
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:39     Ответить с цитатой

Blueyed
Шубу я купила, как оказалось, за пару дней до первого дня беременности. Извините за повтор. Таким образом, на 6-м месяце, т.е. в июне, она у меня ужо была.:aga-aga: Мала. :lol:
Шапка-да, есть. Подходящая к тем, добеременным, вещам, которые мне (пока?) не одеть.
Размер обуви-полнота ноги и голяшка, тоже "подросли". У беременной, у меня очень отекали ножки, извините за повтор, выбирать сапоги было бы с такими ногами весьма глупо, носить сейчас эту обувь я бы не смогла, она б на мне болталась. Добеременные новые сапоги-разносились за ту зиму, конечно, но они на аффигенской шпильке и на платформе. Да, такая вот зимняя обувь, я в ней зато не скользю. :lol: Сейчас, когда я +11кг, носить их глуповато.
Предусмотрительность, подобная Вашей, мне бы не помогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 18:50     Ответить с цитатой

Toptijka писал(а):
Предусмотрительность, подобная Вашей, мне бы не помогла.


Исключительно по причине отсутствия желания :aga-aga: Было бы желание - ничто бы не помешало купить (померить) одежду/обувь не в 6 месяцев беременности, а до беременности либо в самом ее начале. И не шпильки, а ботинки с коляской бегать. Ну и все остальное туда же. Проблем никаких. Я тоже после обоих родов была +10. С трудом влезала только в джинсы. Все кофты/куртки - никаких проблем, которые изначально не в обтяжку предполагались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31773
В дневниках: 24490
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:13     Ответить с цитатой

Darya
ну обувь то может и можно - я не отекала никогда и размер ноги не поменялся :haha:
но одежду... ага, я накупила :lol: :lol: на свой 42 размер :lol:
а после родов стала 52й размер и не застегивались даже верхние вещи, не говоря об остальном... грудь на 3,5 размера увеличилась... там даже то что мешком раньше болталось - не налезло и похудеть (но к сожалению не до 42 размера) удалось несмотря на жесточайшие усилия не раньше чем к детским 2 годам :eek: так что разве что "плащ-палатку" покупать заранее надо было :haha:
а одна моя подруга страшно радовалась после родов что не выбросила свои школьные вещи :lol: потому как она стремительно от кормления худела и се добеременное уже в 2 мес. сваливалось с нее :haha: так что тут игра в угадайку, по крайней мере перед первой Б :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toptijka
Академик
Академик


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 23577
В дневниках: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 19:57     Ответить с цитатой

Darya писал(а):
Toptijka писал(а):
Предусмотрительность, подобная Вашей, мне бы не помогла.


Исключительно по причине отсутствия желания :aga-aga: Было бы желание - ничто бы не помешало купить (померить) одежду/обувь не в 6 месяцев беременности, а до беременности либо в самом ее начале. И не шпильки, а ботинки с коляской бегать. Ну и все остальное туда же. Проблем никаких. Я тоже после обоих родов была +10. С трудом влезала только в джинсы. Все кофты/куртки - никаких проблем, которые изначально не в обтяжку предполагались.


Я ж в третий раз говорю!!! :lol: Купила шубу!!!! :lol: :lol: Что мне, через неделю после покупки нового, ещё один комплект зимнего, не знамо какого размера покупать было??? :lol: :lol: :lol: Оно ж дорогое!!! :lol: :lol: :lol: До беременности и в самом начале-откуда мне знать мой нынешний размер!!!??? :lol: :lol: :lol: Япацтол, я нимагууу!!! Как там в анекдоте? Чукча-не читатель, чукча-писатель, да??? :lol: :lol: :lol: Читайте, на что отвечаете, а? :give_heart: :give_heart: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

НаташкаМ
Перед второй не легче, у меня первая в плане веса прошла бесследно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Владиславна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.10.10
Сообщения: 3468
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:43     Ответить с цитатой

Katjasha
мне хочется выспаться и ничего не делать, хотя бы один денечек, просто проваляться на диване. А еще хочу в СПА салон какой-нибцдь на денечек, чтобы всякие там ванночки, масочки, массажики... красота. А еще, хочу по магазинам просто поболтаться и накупить всякой ерунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 20:55     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):
Вот не знаю чтоб отдала, что бы не поменяться после родов.

Но у меня , увы , даже нога стала больше , но не в длину, а полнота обуви! Шире стала нога заметно.


Та же фигня, причем именно кость шире стала :eek:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 27 дней
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 15 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 24 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lulya84
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 737
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 21:46     Ответить с цитатой

До беременности я носила 42 р. За 9 мес. набрала 22 кг. Когда родила поехали в магазин покупать все что не обходимо на первое время. А через 6 мес. я было уже такая как до родов 42р и сейчас он и остался.
_________________


СПРАВКА СЧЕТ. ОСАГО. ТО без проблем (могу отправить сканом) . Кольцово 380-68-30
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 01, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Toptijka Читала я внимательно, не беспокойтесь. Это Ваша фраза, что Вы набрали 11 кг. Что, 11 килограмм - это +5 размеров одежды, что Вы не влезаете ни во что свое?

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

НаташкаМ Про первую беременность - согласна, реакцию своего организма на этот процесс еще не знаешь. В том то и дело, что беременность у Toptijka не первая. Можно уже было предположить, что на 30 кг не поправится.

Не, я согласна, что занятие в угадайку муторное и лучше усе покупать по факту. Но просто когда реально знаешь, что денег в декрете не будет - тогда уже и подстраховываются люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18470
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 4:22     Ответить с цитатой

Adelinкa - Balerinka писал(а):
А у меня в шкафу тоже живет забавное существо по имени «НЕЧЕГО ОДЕТЬ»

Вы какая-то неправильная, обычно в женском шкафу живут 2 существа: "нечего надеть" и "некуда складывать" :haha:
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах