Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ТРАНСПОРТ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 21 по 27 мая ЗДЕСЬ>>>>
Про приют "ЗАЩИТИ ЖИВОТНЫХ"
ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНИЛИСЬ РЕКВИЗИТЫ! Информация в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 23:22     Ответить с цитатой

В связи с вышесказанным у меня возник вопрос по листовкам: может там указать, что в связи с переполненностью притов просьба животных не привозить... или как? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 12:09     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
В связи с вышесказанным у меня возник вопрос по листовкам: может там указать, что в связи с переполненностью притов просьба животных не привозить... или как? :?


Да вот, если честно, стали уже задумываться о такой фразе. Причем, красным цветом. Потому как, из 100% звонков - 95% "возьмите, заберите, отловите и т.д.". Причем, иногда ТАКОЙ бред несут, что страшно становится.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 16:17     Ответить с цитатой

как сформулируем!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 17:12     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
как сформулируем!?


думаем
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Придумали?)

Знаю, что животных не принимают приюты, но хотела спросить на счет пострадавших (например, в ДТП)?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Еще! Я вот думаю, собираем мы тут с миру по нитке- это замечательно! Но, может быть, как-нибудь подумать о привлечении состоятельных юридических лиц к участию в этом благородном деле? Есть какие-ибудь наработки или идеи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13829
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Придумали?)

Знаю, что животных не принимают приюты, но хотела спросить на счет пострадавших (например, в ДТП)?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Еще! Я вот думаю, собираем мы тут с миру по нитке- это замечательно! Но, может быть, как-нибудь подумать о привлечении состоятельных юридических лиц к участию в этом благородном деле? Есть какие-ибудь наработки или идеи?


Я попробую объяснить...
Дело в том, что мы занимаемся помощью приютам, хоть как то пытаемся облегчить им и так не сладкое житье, а что такое зимой в приюте больное, покалеченное животное? За ним нужен постоянный уход, нужны дорогостоящие операции, нужны деньги на медикаменты, а где их взять?
Смогу ли я посмотреть в глаза людей работающих в приюте, после того, как сделаю им такой «подарок»? да и мне жалко, да и у меня сердце разрывается, когда мне звонят и говорят, что на углу такого то дома, замерзает собака, НО ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ?
Я подбирала животных сама, приносила домой, хоть и живу в однокомнатной квартире с мужем, 11-летним сыном, и двумя кошками, рискуя заразить своих домашних животинок, но я не могла пройти мимо, и ведь я зная прекрасно все адреса приютов, не везла животных туда, а пыталась собственноручно что то для них сделать, а если бы я увидела сбитую собаку, честно скажу не знаю что бы я сделала
Приют может взять животное на условии, что человек который его туда сдал, будет до конца его жизни, оплачивать все расходы связанные с этим животным (лечение, кормление, уход) и не так, что в этом месяце дал денег на содержание, а в следующем нет....
Ежемесячно и постоянно...
Животному невозможно объяснить, что тебе в этом месяце необходимо купить ребенку новые ботинки/костюм/и.т.д….оно хочет есть, и его нужно кормить, оно болеет и его нужно лечить, а если оно еще и покалеченное то за ним требуется постоянный, специальный уход…
Как вот в городском приюте есть собака Арчи, ему сейчас около 2 лет, его сбила машина, с переломом позвоночника он попал в приют, ему была сделана дорогостоящая операция, сейчас он живет в приюте, но как живет! Заднюю часть туловища он не чувствует вообще может только ползать по вольеру, из-за чего ранит себе задние ноги, писает и какает (пардон) он под себя, поэтому может какое то время находится в сырости, из-за этого могут появляется новые ранки, а зимой даже в теплом вольере, несколько даже минут в сырости, может привести к воспалению. За ним ведется постоянный уход, НО как это тяжело дается работникам приюта!!! Еще пара таких собак, и времени на остальных 199 не будет вообще!!! Хочу ли я ценой жизни одной собаки, погубить 199? Нет я не хочу! И не возьму на себя такую ответственность!
Вот здесь фотография Арчи http://forum.ngs.ru/forumfiles/1871638634-%C8%E7%EE%E1%F0%E0%E6%E5%ED%E8%E5-149.jpg
Спонсоры сделали для него по спецзаказу в другом городе такую специальную колясочку, и он летом может передвигается на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 13:05     Ответить с цитатой

Молодец, Юль! Пока я думала, как сформулировать, ты уже все мои мысли написала.

Аж страшно, насколько они совпадают. Надеюсь, только про животных? А то мало ли чего я там себе думаю :oops:
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:48     Ответить с цитатой

Юль, да я все понимаю, извиняюсь, что своим вопросом вынудила тебя еще раз писать эту тираду :(

А вот мой вопрос о помощи юрлиц остался безответным :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 14:53     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Юль, да я все понимаю, извиняюсь, что своим вопросом вынудила тебя еще раз писать эту тираду :(

А вот мой вопрос о помощи юрлиц остался безответным :oops:


Ищем. Наработки уже есть.
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:30     Ответить с цитатой

А как ищите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zosia
Студент
Студент

На сайте с 21.02.07
Сообщения: 1524
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:42     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
А как ищите?


По личным контактам
_________________
ПРОДАМ:
вещи и обувь для детишек, игрушки, одежду и обувь для мам и пап и много-много всего
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=10280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13829
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Леска писал(а):
Юль, да я все понимаю, извиняюсь, что своим вопросом вынудила тебя еще раз писать эту тираду :(

А вот мой вопрос о помощи юрлиц остался безответным :oops:


Лаконичная Зося как бы ответила, :)
но напишу более развернуто...
Сразу объясню еще и по поводу вставки в листовку, текста о том, что животных в приют не берут, почему еще не решили, какой именно нужен текст...
я болею (сегодня первый день без t) Вероника в Москве (только сегодня приедет) будем встречаться, решать...обязательно сразу сообщим.
По поводу юрлиц, конечно нужно и это в принципе первое, что приходит в голову, но если задуматься более серьезно, то
1. Ненужно делать поспешных действий. Приведу пример. Это было в самом начале, когда мы только узнали о приютах...Узнала только о потребностях и проблемах, и первое, что мне пришло в голову: ХА! Сколько у нас в городе фирм занимающихся мясными полуфабрикатами и тому подобных? И позвонила в одну из таких фирм, те готовы были бесплатно раз 1-2 недели привозить в приют Академгородка (даже сами привозить!!!) кости для собак!!! Казалось бы что может быть лучше!!!? А на деле оказалось вот как...
Кости повезли в субботу, просто по случайности, мы в этот день тоже были в приюте, привезли 300 (!!) кг. костей, все радовались, кости выгрузили и уехали и вот тут начинается самое интересное....в приюте НЕ КОМУ рубить кости!!! В приюте НЕ ГДЕ хранить 300 кг. костей...
Вот так благое дело чуть не закончилось бедой, благо приехали из Надежды забрали костей, благо мы были в этот день в приюте и мой муж с сыном перерубил кости....и так может случится в любом аспекте...заниматься нужно грамотно все взвесив и просчитав! Можно договориться в детскими садами и школами, забирать остатки пищи, можно выйти на крупные супермаркеты (ну всегда ж есть отходы) но справимся ли мы с тем объемом? Сможем ли всегда выделять машину для перевозки? Есть ли возможность у приютов продукты где то хранить? И если в Городской приют отвезти все это еще как то можно, то в Бердск, уже достаточно сложно...
Когда мы развозили тонну рыбы, по всем приютам, начали мы в 11.00 утра закончили в 20.00 вечера...
и это только один вопрос, а вот второй...
2. Как мне (или еще кому то, не важно) представляться, когда я приду к юрлицу? Я Вася Пупкин, и вот вы на меня посмотрите и поверьте?! Так?! Да нет конечно, если мы хотим выходить на официальный уровень, то и делать это нужно соответственно...
Нужно регистрироваться!
А вот этим мы сейчас и заняты! 
3. Нужно все планировать!!! Вот например, Вы не поговорив со мной (или еще с кем то из активистов) решили позвонить ну например в какую нибуть фирму занимающуюся кормами для животных…звоните (или приезжаете) а вам говорят: Здрасте…так мы ж вам (приютам) в конце прошлой недели 100 кг. неликвида отдали!!!!! Все! Люди начинают не доверять не нам, не вам! А у нас ведутся списки, и тех с кем работаем, и тех кто отказал, мы ведь не на один день «погулять» вышли 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 16:15     Ответить с цитатой

Юля, спасибо за ответ, это имнно то, что я хотела услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13829
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 12:17     Ответить с цитатой

03.03 и 04.03 на выстаке кошек в
Доме Спорта по адр. Богдана Хмельницкого, 21
Будет дежурить активисты помощи приютам для бездомных животных города Новосибирска

Нужна помощь в дежурствах!

Ждем всех! :agree:
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 1:45     Ответить с цитатой

Юля, на 4-е в какое время нобходим дежурный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Помощь животным
Страница 4 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах