Новости сайта и форума Sibmama 
[Наши права]
МОЖНО ЛИ УЧЕНИКУ СНИМАТЬ УЧИТЕЛЯ НА ТЕЛЕФОН? 
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Лазанья
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 0:03     Ответить с цитатой

Самую вкусную лазанью в своей жизни я ела не в ресторане (ни в российском, ни в заграничном....) , не собственного изготовления, хотя была уверена, что лазанья удалась...

Убийственно вкусную лазанью сотворил Джованни, муж подруги - итальянец. Тесто он делал САМ. Другого не признает...получилось просто БЕЗУМНО вкусно, но делал он ее почти весь день, как мне показалось...


Последний раз редактировалось: Шипа (Пт Сен 21, 2007 1:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:19     Ответить с цитатой

Шипа писал(а):
Убийственно вкусную лазанью сотворил Джованни, муж подруги - итальянец.


Во! И я первую в жизни лазанью делала самолепную, у итальянцев в гостях, из так называемой "мягкой пасты". Это было нечто!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 11:59     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.


Последний раз редактировалось: Оксаночка (Пт Май 03, 2013 23:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:21     Ответить с цитатой

Rita, спасибо за рецепт!
Вчера испробовала - очень классно получилось. Я пластины все таки отварила - и не пожалела! Так думаю были бы жесткими.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Okyana если лазанью щедро полить соусом, то она в духовке как бы проваривается в этом соусе, вбирает его в себя и пластины становятся мягкими :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:46     Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
Okyana если лазанью щедро полить соусом, то она в духовке как бы проваривается в этом соусе, вбирает его в себя и пластины становятся мягкими :)

Ирина, так вот она у меня была вся в соусе поверх, я даже думала,что видимо вина или молока переборщила :lol: . и стояла в духовке томилась около 50 мин. Но сами пласты оказались не такими мягкими - как бывает развареная лапша, а упругими, но не сырыми. Но я предварительно на 1,5-2 мин в кипящую воду их положила.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 17:43     Ответить с цитатой

Девочки, а для лазаньи нужен специальный какой-то противень? обычный духовочный не подойдет? или нужен какой-то с высокими бортами и поуже, стоб листы были по форме противня? подскажите, пожалуйста, а то хочу порадовать семью этим чудом и хочется, чтоб получилось :aga-aga:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 21:39     Ответить с цитатой

у меня с высокими краями, чтобы соусом залить можно было, ну и лучше не очень большой, иначе он по всему противеню разольётся.
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14551
В дневниках: 33286
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 22:26     Ответить с цитатой

Я в цуме, кажется, видела такаие высокие формы с бортиками керамические. как раз порционные
1 форма = 1 лазанья
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 21:36     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо Вам большое, все делала четко по вашему рецепту, только вместо сливок больше молока дала. очень-ну нчень вкусно вышло, муж еще требует! Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :love_sibmama:

_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 0:50     Ответить с цитатой

И я сделала!! Ирина!! Спасибо.. остальные девочки!!!!!!!!!!!!!!!!..я от каждого рецептика что-то взяла :give_heart:



Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

SunnyWoman
А я листы сухие взяла :) просто мясной соус жидкий более сделала. Влила сок томатный полстакана,аджики слегка,коньяку капелюшку ..помидорки.перчик и морковку как Ирина советовала.
И соус бешамель наоборот..Молока мало было,а сливок побольше..Но они жидкие были-10 процентов :oops:
А листы лазаньи были мягкие-столовой ложкой резались. Вилкой когда готовность проверяла,то проткнула до донышка всю лазанью легко..как однородную массу :) Но я поначалу очень боялась,что не проварятся они :aga-aga:
Только масла оливкового многовато получилось..даже на тарелке видно-вытекло. Но она горячая горячая резалась. Как остыла-так все в себя впитала. Ничего не текло больше :oops:
А еще у нас лазаньи вроде чем то похожи :give_heart: :oops: Почти как с одного противня ;) (Надеюсь не обидела тебя ;) твоя украшена в разы аппетитнее :4U: )
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 3:49     Ответить с цитатой

КСаша, точно похожи очень :give_heart: У тебя очень аппетитно выглядит ;) Ты тоже первый раз делала? а я никак по-особенному не украшала - так, кинула сверху веточку зелени :lol:
Кстати, я тоже сухие листы лазаньи ложила, сливок просто в доме не оказалось, поэтому пришлось обходиться сметаной. У меня соус бешамель получился густой почему-то, но может он такой и должен быть :aga-aga:
А еще я тоже заметила, что если лазанье дать немного подостыть (ну буквально не сразу резать, а чуть погодя), то она не теряет форму. то, что на фото - это с третьего раза получилось выложить так, чтоб не развалилась :lol:
А еще, я когда ложила последний слой лазаньи заметила, что на коробке нарисована приготовленная лазанья и там ложится по 2 пластины :-o я так расстроилась, подумала, ну вот, испортила, будет один соус, но вроде хорошо вышло :o А ты по 1-му или по два листа ложишь и вообще как надо?
В общем поздравляю нас с тобой с отличным вступлением в ряды любителей итальянской кухни ;) :puh: :ura_ura:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Золотая
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 1979
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 11:43     Ответить с цитатой

SunnyWoman
Спасибо!! Я по два ложила но не дргу на друга,а рядом. У меня форма стеклянна по форме аккурат в два листа закрывается :) Ложила по два,чтоб весь фарш накрыть. А если в толщину-то один..Иначе мне кажется не пропекется ..
Спасибо :oops: :give_heart: Соблазнили меня тут лазаньями..Муж толстеет и ругается :oops: х

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

SunnyWoman
Мы ее съели так..Зелени не было.Положили и съели :) Но мне горячая понравилась..прям из духовки. А потом не так вкусно ИМХО. Когда разогреваешь..Мы ее два дня уже едим :-o
_________________
КСаша можжевельник :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SunnyWoman
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 529
В дневниках: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 14:50     Ответить с цитатой

КСаша
Да мы тоже горячую ели, просто после духовки ну минут 5 подождать и тогда она еще и горячая и режется легче ;)
Я тоже в длину по 2 листа ложила, а на коробке было нарисовано именно по два в толщину :eek:
_________________
А ты знаешь, все еще будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izadora
Академик
Академик


На сайте с 19.11.07
Сообщения: 10391
В дневниках: 5135
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2008 18:08     Ответить с цитатой

Красота какая, тоже хочу.
А где вы листья берете, я что-то их в продаже не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах