Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ВЫПЕЧКА БЕЗ СЛИВОЧНОГО МАСЛА И МАРГАРИНА">>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
В школу без медкарты
есть такие???

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатаГа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 897
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:40     Ответить с цитатой

Значит медкабинеты в школах вовсе и не нужны??? Скорую могут и учителя вызвать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5302
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 23:50     Ответить с цитатой

НатаГа, ну немало школ и приходящими работниками обходится...

А какие функции вообще эти кабинеты несут? Может и нужны. Чем они занимаются? Ведут медкарты, контролируют и проводят вакцинацию, передают физрукам сведения о группе здоровья, медика зовут при травмах и когда кому-то "плохо" (последние скорая скорее должна решать, имхо). По хорошему, к ним также должны отправлять учеников с признаками заразного заболевания... чтобы более профессионально, чем учитель взглянули и вывели из коллектива при необходимости. Что еще делают медики в школе? Кто знает? Я вот уверена, что лечение заболеваний в их обязанности не входит, а контроль, учет, плановые мероприятия, профилактика входят. Может ошибаюсь. Отчеты, наверное, еще какие-то делают... куда ж без них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатаГа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.03.13
Сообщения: 897
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 9:35     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
НатаГа, ну немало школ и приходящими работниками обходится...

А какие функции вообще эти кабинеты несут? Может и нужны. Чем они занимаются? Ведут медкарты, контролируют и проводят вакцинацию, передают физрукам сведения о группе здоровья, медика зовут при травмах и когда кому-то "плохо" (последние скорая скорее должна решать, имхо). По хорошему, к ним также должны отправлять учеников с признаками заразного заболевания... чтобы более профессионально, чем учитель взглянули и вывели из коллектива при необходимости. Что еще делают медики в школе? Кто знает? Я вот уверена, что лечение заболеваний в их обязанности не входит, а контроль, учет, плановые мероприятия, профилактика входят. Может ошибаюсь. Отчеты, наверное, еще какие-то делают... куда ж без них.


Я делаю выводы читая эту тему.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 10, 2015 20:02     Ответить с цитатой

У нас в школе медсестра штатная, с утра и до обеда точно сидит, еще и стоматолог есть.
Медсестра, если ребенку плохо, измеряет ему t и сообщает родителям, чтобы они его забрали. Таблетки не видела чтоб давала , у нас родители хотели аптечку с лекарствами завести, но я напомнила, что дети разные и аллергия сейчас не редкий случай, так что отказались от аптечки с лекарствами, а вот бинты, зеленка, градусник, пластыри, это все есть в классе.
Прививки в школе ставят, в понедельник велели бак-анализ принести и соскоб детям делать будут, опять же не ясно зачем, если медкарты все к 1.09 принесли.
Мы медкарту не делали, но классная попросила, мол медсестра ругается, типа без нее нельзя ни в бассейн , ни на физ-ру, я отмахнулась нашим освобождением на месяц. В каникулы сделаем карту, потому что ругаться не хочется, хотя могу. Приносила медсестра бумажки на согласие/отказ от прививок. В общем смысла я не вижу в ней, ребенку плохо - вызывают родителей, совсем плохо - скорую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26019
В дневниках: 3138
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 21:34     Ответить с цитатой

Юлия Игоревна писал(а):
НатаГа писал(а):
Знаете, мне не чужих детей жалко, а сотрудников школы которых мы родители подставляем...а потом сами же с них и спрашиваем

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Если что случается со школы то дерем три шкуры

повторюсь))медицина это сфера услуг, в школах на все добровольное согласие, сейчас никто никого не принуждает ни к чему, просто во многих школах по старинке требуют мед осмотры, когда они добровольные и как правило, родители, которые от них отказываются сами следят за здоровьем своих детей..


+1
Медицина в нашей стране добровольная, образование обязательное, нет никаких причин, чтобы отказать ребенку в образовании - НИКАКИХ, а вот отказаться от нашей медицины причин много. Я не считаю верным по разным соображениям приводить ребенка к гинекологу и психиатру. А то что в саду трясут приказом о порядке прохождения, так этот приказ для поликлиник, а не для родителей, вот они и пишут на бумажке этот порядок, а дело родителя дать согласие на осмотр и консультацию или написать отказ, все просто.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах