Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Детская мебель недорого
В школу без медкарты
есть такие???

На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:44    Заголовок сообщения: В школу без медкарты Ответить с цитатой

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г. ).
Мы по состоянию здоровья последний год не ходили в сад,нет осмотра специалистов,которые требовались для поступления в школу,и тут нахожу такую тему....можно значит не сидеть в душных поликлиниках и не проходить никаких спецов?????
Все проходят или уже нет,и я отстала от жизни?? :-(



http://www.garant.ru/hotlaw/federal/393626/
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21504
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 15:49     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
мы ходили в частный детский сад, соответсвенно, никаких врачей вовремя не проходили. В апреле-мае за 2 недели сделали карту, большинство врачей можно пройти в частных центрах. Ничего там не смотрят.... Только печати ставят.
У нас тут мед. карта является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом при приеме в школу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 17:47     Ответить с цитатой

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

Первый раз в первый класс: ребенок идет в школу.
Закреплен порядок приема детей в школы. Он распространяется на все общеобразовательные учреждения независимо от их формы собственности.
Правила приема учеников определяются школой самостоятельно. При этом муниципальные школы обязаны принимать детей, проживающих на закрепленной за ними территории. Вступительные испытания для них не допускаются. Отказать могут только по причине отсутствия свободных мест.
Разрешено проводить отбор детей на программы углубленного и/или профильного изучения отдельных предметов, а также по определенным видам искусства или спорта.
В школы с интернатом дети принимаются только при отсутствии медицинских противопоказаний для их пребывания в таком учреждении.
Школа обязана разместить копии документов, регламентирующих организацию образовательного процесса, на информационном стенде и своем официальном сайте. Это, в частности, устав, лицензия, свидетельство о госаккредитации, акт местного органа власти о закрепленной территории. Последний принимается не позднее 1 марта текущего года. В течение 10 дней после его издания школа должна сообщить число мест в первых классах. До 1 августа доводится информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории.
Для приема в школу родители ребенка подают заявление. Приведены требования к его содержанию. К нему прилагают свидетельства о рождении ребенка и регистрации его по месту жительства на закрепленной территории (оригиналы и ксерокопии). Также родители предъявляют удостоверение личности. Школа может принимать заявления в электронном виде. Родители вправе по своему усмотрению представить медзаключение о состоянии здоровья ребенка.
Если поступающий является иностранным гражданином или не имеет гражданства вообще, родители дополнительно подают заверенные копии документа о родстве (или законности представления его интересов) и своем праве на пребывание в России.
При переводе ребенка из другой школы родители представляют его личное дело. При приеме на ступень полного общего образования необходим документ об основном общем образовании.
Заявления о приеме в 1 класс начинают принимать не позже 10 марта и заканчивают не позднее 31 июля текущего года (для незарегистрированных на закрепленной территории - с 1 августа до заполнения свободных мест, но максимум до 5 сентября). Для удобства родителей школа вправе установить график приема документов в зависимости от адреса регистрации.
Если ребенок посещал детский сад при школе, он принимается в 1 класс в том же учреждении.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.
Назад
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 18:15     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
осмотр вы еще успеваете сделать. Например, в нашей поликлинике будет (говорят, что так каждый год) прием всех нужных врачей по субботам, чтобы можно было пройти за один день. Мы так будем проходить.
(только стоматолога отдельно надо, но с ними обычно проблем нет)
Да, еще о Манту позаботьтесь.

Так-то Вы правы, обязанности делать медкарту нет, и если вы идете по прописке и проблем с зачислением нет, то можно, наверное, и поспорить. А если не по прописке, то мы рисковать не будем и пойдем делать эту карту :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 11:42     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
в том же самом законе:
========================
4. Правила приема граждан в учреждения определяются учреждением самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации.
========================
Насколько я знаю, данный пункт обязательно прописывается в основных документах учреждения, т.е. учреждение прописывает порядок приема детей в школу например, при наличии медсправки, прописки соответствующей и тп. Еслу у школы в уставе прописано, что прием детей только при наличии определенных документов, то они и требуют эти документы. И по законы они правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 13:57     Ответить с цитатой

Не путайте справку и медкарту. Её в школе вести должны. Как правило она продолжается после сада,но если нет- надо сделать. туда записываются все осмотры и медосмотры в школе, прививки.
Да,требовать справку не могут. Но(я в школе работаю), если что-то случится с ребёнком(есть хронические заболевания или ещё чего и ребёнку будет плохо, а вы не предупредили-аллергия там или проблемы с сердцем не дай бог). А ребёнок бегает на физ-ре-ему плохо. претензии себе будете предъявлять,т.к. в школу ничего не предоставлено, следовательно не предупреждены и последствия на вашей совести.
Ещё пример. Вы уверены,что не придут в ваш класс дети с какой-либо болезнью. например турберкулёз?Где гарантии, если прививок нет, справки нет.
Вообще-то когда закон такой принимали, подумали бы о здоровье детей полдня сидящих в одном классе. Кто его знает чем, кто болен. Конечно, вы можете сказать, что справку купить можно и проч. Но будет справка-будут печати, есть откуда хоть "ноги искать". Сумбурно,простите, но я ЗА то,чтоб справки предоставлялись и медкарты тоже. Если ребёнок болен, то администрация несёт ответственность за неразглашение информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:27     Ответить с цитатой

:aga-aga: прививки у нас все есть,заболеваний-нет....основная проблема,тк живем в области и приписаны к районной больнице-это пройти специалистов,которых в саду в этом году пропустили,те сама карта есть....а спецов за этот год-нет....готова пройти их за один день,платно где нибудь,только где??...в поликлинике талонов нет уже 2 месяца :eek: и идти с тремя детьми ,нам еще и в сад спецов проходить :eek: как представлю.....вот и думала что может можно так проскочить.Буду звонить узнавать
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Олька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 1010
В дневниках: 2
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:38     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
сейчас в журналах (учебных) не пишут - вернее не должны писать (фельдшеры) - само заболевание ребёнка, так же и в картах наверное теперь.....код заболевания только указывается (зашифрованы теперь все болячки!)... :eek:
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 14:44     Ответить с цитатой

ДЕТКИ-Конфетки
В Здравице делают профосмотр к школе и к д/с и справку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10259
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 22:38     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
ДЕТКИ-Конфетки
В Здравице делают профосмотр к школе и к д/с и справку.


Или в Веге в Бердске, к примеру.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41905
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 0:19     Ответить с цитатой

Хочунька
да, описалась :oops: . Имела ввиду медкарту :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:09     Ответить с цитатой

Девочки скажите пожалуйста,мы ни ходим в детсад. Мед карты у нас нет. Ребенок в следующем году пойдет в первый класс. Т.е я марте мы должны пройти всех врачей и 1 апреля 2013 года принести доки в школу. Вопрос такой,мне нужно сказать педиатру что мы идем в школу,что бы она нам выдала направление? Или сначала нужно бланк мед.карты купить? А то блин у нас в Сочи ни кто ни чего не знает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
umaneturman
Студент
Студент


На сайте с 13.11.10
Сообщения: 2414
В дневниках: 3
Откуда: Одесса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 21:35     Ответить с цитатой

Поляся
идете в любой частный медцентр и ва все за ваши деньги сделают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 22:18     Ответить с цитатой

Поляся
Мы взяли направление у педиатра, с этим направлением записались к специалистам. С собой на осмотр брали карточку из поликлиники и медкарту для школы (у нас такую карту покупают сами родители; встречала в садиковском разделе обсуждение, где ее купить).
В нашей школе мы карту делали к 1 сентября, а не к апрелю (хотя лучше заранее уточнить в Вашей школе, можно ли так).
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поляся
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.08
Сообщения: 5877
В дневниках: 1077
Откуда: Сочи Адлер.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2012 0:09     Ответить с цитатой

umaneturman
Эх было бы здорово если бы у нас в Адлере были частные мед.центры. :-( У нас их нет. есть парочка в Сочи, но ехать долго. Пойдем делать прививку после приезда,спрошу у педиатра.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах